Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Ariana]
      #801453 - 11/09/2004 00:51

Что-то мне не представить семью где муж неуважаемый человек, а жена - совесть ходячая, ни в чем его взглядов не разделяющая. Недаром в народе говорят: "муж и жена - однин сатана". Прикидываться можно как угодно, что ты о его поступках не знаешь, но не "испачкаться" самой невозможно.
А в вашем конкретном случае, если вы оба чувствуете правильность решения, то о чем тут говорить.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Ariana]
      #801503 - 11/09/2004 01:48

Есть у нас один такой знакомый, который многих подставил... ну у него и жена такая же, без принципов. Им всё равно, что про них говорят.
Я бы не смогла, если бы не уважала, для меня это главное.
И очень приятно, когда от других слышишь, что мужа уважают.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Korny]
      #801519 - 11/09/2004 02:14


Да, в какой-то степени, вы правы, нездоровая обстановка в коллективе.
Цитата:


Если бы муж согласился на должность и начал поступать так, как велит совесть и чувство порядочности - для меня ЭТО было поступком, достойным уважения.


Поступок достойный, хм, но это Мельница, она перемелет и выплюнет, если не будешь играть по ее правилам. Противостоять В«СамомуВ» и перекроить всю его систему, на это даже смешно рассчитывать. Такие жертвы ради сомнительных результатов, да каких там сомнительных – заранее провальных, мне не кажутся актуальными и достойными, глупо и все. Все имхо, конечно. Тем более, я думаю, не представляя полной картины, мы с вами, вполне возможно, немного о разном говорим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Люсьена]
      #801521 - 11/09/2004 02:17

Цитата:

Lyuciena сказал(а):
Есть всегда две точки зрения. Они не боятся смотреть в глаза другим потому, что уверены в правильности действий.



Точек зрения может быть сколь угодно много. А вот правда, сколько ее может быть? Есть мнение, что В«правда всегда однаВ», а есть В«истин как минимум двеВ». Вопрос достойный философов Я склоняюсь к первому, истина рождается при соприкосновении различных точек зрения, но она одна, и прийти к ней крайне сложно. А чем больше В«правдВ» будет в каждом из нас, тем быстрее мы скатимся в пропасть. Какие-то Законы, каноны, принципы должны держать, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Ariana]
      #801554 - 11/09/2004 04:08

Интересно, а если бы Ваш супруг согласился на ту должность, на которую Вы собственно и расчитывали, и стал бы поступать в соответствии с этой должностью... Вы бы с ним развелись? Выставили бы за дверь со словами "не могу жить с таким подлецом"? Вы уж простите за пародию на Станиславского, но не верю я в это, не верю... Вы бы продолжали бы с ним жить, радовались бы повышенной зарплате и не задавались бы вопросом "как можно жить с неуважаемым человеком".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Ariana]
      #801556 - 11/09/2004 06:14

Мне бы хотелось рассказать как жить с человеком, которого многие ненавидят. Моему мужу по роду своей деятельности приходится увольнять людей. Увольняет всегда справедливо, перед тем как уволить возится с каждым, показывает ему на недостатки, просит исправить. Бесполезно. А когда уволит (еще с вычетом из зарплаты убытка, если было такое дело по вине работника) начинают ругать, проклинать, приходить семьями - или отправляют беременных жен, которые на коленях клянутся, что им нечего есть и муж впредь будет работать хорошо. Иногда пытаются воздействовать через меня - мы работаем вместе. Конечно, очень тяжелые сцены. Потом рассказывают всем какие мы сволочи. Многие верят. Да жалко таких людей, но я во всем поддерживаю мужа, вызвав шквал ненависти он ни разу не поступился своей совестью.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Sandra_br]
      #801690 - 11/09/2004 12:02

Никогда не думала, что увольнение - это так ужасно. Вы так об этом рассказали, как будто ваш муж самолично людей расстреливает . А увольнение на самом деле - это благодеяние, повод найти новую более достойную работу. Так что важна точка зрения и не более того. А на всех точно не угодишь...

To Ariana: По-моему, вы сейчас пытаетесь "оправдать" для себя поступок мужа. Точно так же вы оправдали бы для себя его переход на новую должность.

Вообще странная тема... Меня очень мало волнует мнение общественности обо мне или о моем муже. Важно, чтобы для себя, в душе наши поступки были мотивированы и оправданы. Вообще в человеке есть некий внутренний стержень, который позвояет/не позволяет вести себя определенным образом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Natty]
      #801850 - 11/09/2004 15:50

Наверное, хочу оправдать, не мужа – он прав, и я знаю, что он поступить может только так, себя. Мой вопрос звучит, смогли бы вы, а на самом деле, спрашиваю себя, смогла бы я. Раньше я знала однозначный ответ. Но теперь, когда мы не принадлежим сами себе и есть человечек, полностью зависящий от нас и наших поступков, не готова ли я теперь поступиться своими принципами ради благосостояния семьи? Выходит, что нет, не готова. Я по-прежнему согласна со своим мужем, и по-прежнему рада, что замужем за таким человеком. И мне еще есть, за что уважать себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: Sandra_br]
      #801978 - 11/09/2004 18:16

Мне приходилось увольнять людей. Никогда никто на колени не падал, жен и мужей не водил. Правда, я всегда исходила из принципа, что нельзя вычесть у человека больше, чем размер его зарплаты- потому что сделать это фактически невозможно цивилизованными методами. Все что я могу- не заплатить ему зарплаты напоследок, и то если ответстенность прописывалась при трудорустройстве.
А вот была история моего знакомого, который лет 7-8 назад попал под бандитскую разборку. Его увезли куда-то за город, и беременная жена пошла "падать на колени" - не за деньги, а за мужа. Его жену я после этого очень зауважала- не побоялась же к бандитам идти. Но это совсем другая ситуация. Сейчас я вообще не представляю себе падающих людей- вроде, тотальной безработицы не видно в стране.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Стали бы вы жить с неуважаемым человеком? [Re: НатаЦ]
      #801983 - 11/09/2004 18:18

Я думаю, что ситуации разные бывают. Например, если мне хочется, чтобы мужа повысили, но это не жизненно важно- я бы не расстаривалась в случае его отказа.
Если бы, например, в семье не хватало денег на лекарство старикам, или дети бы голодали- я бы очень удивилась, если бы муж не пошел на сделку с совестью.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1715

Оценить эту тему

Перейти к