Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Анка]
      #803347 - 13/09/2004 07:57

Позвольте уточнить...
Папы с горящими глазами, скупающие все подряд - это прекрасно, когда у этих пап в загашнике лежит платиновая Visa или что-нибудь в этом же духе. А если такие папы не хотят тратится на собственное дите, полностью согласно, жмоты они жлобистые.
А когда папа с зарплатой в 9000р. совсем без блеска в глазах смотрит на коляску стоимостью в 7000р. и удивляется почему эта хрень СТОЛЬКО стоит - это не жмотничество, а реальное отношение к жизни. Безусловно, он может широким жестом купить эту коляску, дабы у мамочки с "дородовой шизофренией и послеродовой параноей" был повод гордится заботливым папашей. После этого они всей семьей будут сосать лапу и опять же обвинять в этом того же самого папочку. Ну и кому от этого лучше будет?

PS По поводу тряпок: по моим наблюдениям от супер кофточек с заяцАми и комбезов с медведЯми получала удовольствие только я любимая, супруг и х-месячный сын абсолютно не понимали разницу между кофточками в 50 и в 500р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #803436 - 13/09/2004 10:03

Не могу смолчать про бутылочки Лучше настроиться на ГВ и съэкономить намноооого больше

а вообще сочувствую. конечно.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Katenka]
      #803746 - 13/09/2004 14:07

Да нет, конечно, разумная экономия должна быть непременно, не то, действительно, по миру пойдешь. Вот у нас ситуация обратная, папа готов для дочки купить все на свете, при этом платиновой карты не имеет . Тоже, знаете ли, ничего хорошего, мне все время приходится его удерживать от лишних расходов. Их вполне можно сократить. Коляску можно купить и б/у, какие-то вещички прикупить в секонде, готовить еду дешевле самому, а не покупать баночки и т.д.
Но предлагать маме кормить ребенка из бутылки от пепси... Это уже за пределами, по-моему.
Ведь когда люди собираются завести ребенка, то они же понимают, что это сопряжено с неизбежными расходами.
А дальше-то что будет? Бутылочки-соски-ползунки - это копейки, а одежда на подросших деток? А обувь?? А игрушки, занятия всякие?
А главное - дело ж не в деньгах, а в ОТНОШЕНИИ. Я представляю как оскорбительны для будущей мамочки такие разговоры

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Анка]
      #803890 - 13/09/2004 15:38

Всем запомнилась бутылка от Пепси...
На самом деле, я не думаю, что он это на полном серьезе говорил. Ну непонятно мужику - какой смысл покупать маленькую бутылочку за 100 рублей, если есть большая, бесплатная и тоже бутылка А то, что детям нужна специальная пластмасса, что эту бутылку нельзя стерилизовать, ему и в голову не приходит. Я понимаю, что такие слова очень обидны, но, мне кажется, лучше спокойно сесть и поговорить. Сказать, что вы эти вещи выбираете не из чувства противоречия, и не потому, что они самые дорогие, и что вам тоже далеко не безразличен семейный бюджет. И объяснить, как маленькому ребенку (т.е. ОЧЕНЬ доходчиво), почему малышу (а не вам лично) нужны определенные вещи.
А еще, если у вас маленький доход, оформите детскую карту и спокойно покупайте по ней то, что вам нужно.


--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ellav]
      #804106 - 13/09/2004 17:28

Ну, вы даете, еще это сокровище защищать! Я бы поняла, когда его беременная жена, купила бы 101 бутылочку, а он бы ей сказал "Милая, давай подождем с покупкой, пусть наш ребенок выберет из имеющихся 100, а если ему ничего не подойдет, купим эту". Тоже самое с коляской, но вот так, возьмем бутылку пепси!? Он что, идиот, не знает, что пепси - химия, она оседает на бутылке, пропитывает ее и вся эта дрянь пойдет к ребенку, а уж соску дать из 100-летней резины....Абзац!!!
Ну, а если он, бедняжка, не имея "пластиковой карты" решил родить ребенка, то пусть идет работать. Его задача обеспечить жене сейчас комфортное существование и полноценное питание. Это же его ребенок. У меня муж, например, выбирает каждый раз дочери одежду, вещи и т.п. Он может со мной поспорить, по поводу цвета или фасона вещи, но никогда не будет спорить, купить ей дешевое и страшненькое или дорогое и красивое. Вот между дешевым страшненьким и дешевым красивеньким будет выбирать второе, но руководствуется всегда качеством и необходимостью.
Кстати, коляска у нас 1900-лохматого года, в ней 5 детей выросло, она дермантиновая и очень многие на нас презрительно смотрят, когда мы гуляем, но она крепкая, не страшная, удобная и ее НЕ ЖАЛКО котать по лестнице с 4 этажа старого фонда, сломается - выкинем. Парадокс, те у кого коляски новые - уже поломали кто раму, у кого колеса отваливаюстя, а нашей хоть бы хны, можем еще кому передать

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Ириишечка]
      #804465 - 13/09/2004 22:25

здорово,твою дочку тоже Асенька зовут...тезки...

а на счет коляски,я в принципе согдасна что если з\п 9000 а коляска 7000 то смысла нет,но вопрос в том,что например мой муж ушел с более высокооплачиваемой работы на более низкооплачиваемую(для прикола...разница составляет 8000) только из-за того,что там он был низшее звено,а сейчас он какой-никакой начальник...
и вобще,я не понимаю,если ты знаешь ,что у тебя скоро будет наследник,то почему бы не найти подработку,или вобще не сменить работу,если знаешь,что не можешь обеспечить достойное существование своему отпрыску, но видите ли у нас амбиции...к прежней работе мы никогда не вернемся...дурак одним словом...поверьте,я прекрасно могла бы обеспечить семью и на ту сумму что он получает( я жутко неловко себя чувствую,потому что не работаю,хотя моя з\п врят ли чем-то помогла бы) если ее тратить с умом а не так,как это делает он...на такие деньги что он получает,мы с матерью с моей,в двоем жили,причем довольно неплохо,и еще и за квартиру платили,а он устроился "на халяву" за квартиру не платит,по дому не помогает, удивляюсь,куда деньги деваются? пробовала вести бугалтерию,учеты доходов и расходов,но как ее можен вести,если он постоянно скрыват деньги? да я уверена на 200 % что его з.п озволяет купить коляску не за 7000 а за 18000 ,только оно не надо,за 18... обидно просто что деньги от семьи утаиваются...куда только они уходят? в бизнесс? если то чем он анимается можно так назвать. на баб? это уже более разумный вариант...но об этом думать не хочу...

короче ..перед тем как решиться остаться в семье,для воспитания ребенка,надо найти хорошую работу(а на это я,я еще раз повторяю, есть возможнось) а если не можешь- так убирайся,и не порти нервы окружающим...в конце конов,как моя мама меня одна вырастила на з\п мед.сестры, так и я смогу вырастить своего сына на свою з\п. было бы желание...а оно есть...

а на счет жадности,так не стоит его оправдывать,он этого все-таки не заслужил...да одно то,что обедает он исключительно в пицца-хат,китайском ресторанчике,и прочих не дешевых завелдениях(точно знаю,ибо только там обедает его начальник,который помоему раз в 100 богаче нас,а он просто отставать от него не хочет)говорит о том ,что деньги у него есть...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #805136 - 14/09/2004 12:10

Ой, девушки, читаю вас и понимаю как мне жутко повезло. У нас деньгами распоряжается муж. В принципе, он и зарабатывает в 2 раза больше, чем я. Но я всю свою зарплату отдаю ему. Вы не поверите, это так удобно. Если мне нужны деньги, он мне просто их даёт. Естественно, в разумных пределах. Например, говорю, что надо сегодня 200 руб на врача. И меня уже не волнует, сколько дней до зарплаты, и сколько денег в кошельке. Надо, значит надо. Конечно, крупные покупки вместе обсуждаем.
Зато смешно бывает, когда я пытаюсь купить продукты сама. Например, он дает мне 100 рублей и говорит, купи майонез по пути домой. Я знаю, что мы покупаем "Кальве". Подхожу к прилавку. А он стоит 19 рублей. По моим представлениям, майонез не может стоить больше 10 рублей! Я либо вообще не покупаю, либо покупаю какой-нибудь неизвестный по 10 рублей. Муж издевается потом. Но я же цен не знаю, у меня представления о них на уровне 2002 года. Когда идем покупать продукты, я просто говорю "Нужно сосиски и помидоры". А уж какие сосиски и помидоры - решает муж. Хотя знаю, что у него мания "подороже". Вот так. Недеюсь, не очень всех утомила.

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Зявка]
      #805335 - 14/09/2004 14:02

у Вашего мужа много свободного времени????
честно говоря, удивили

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ZIZU]
      #805355 - 14/09/2004 14:11

Свободного от работы времени у нас с мужем одинаково! Мы оба работаем с 9 до 6, как, наверное, многие семьи. Но ведь он не тратит свое вечернее время на готовку-стирку-уборку, то есть тратит, конечно, но очень мало Почему бы ему не заняться покупками. А в выходные мы вместе маршируем по магазинам. Я командую, он выбирает и покупает

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Зявка]
      #805389 - 14/09/2004 14:27

тогда Вам очень повезло, т.к. все таки большинство мужей работает гораздо дольше, а иногда и в выходные.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3111

Оценить эту тему

Перейти к