Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: А вам уступали место? [Re: Vassilinka]
      #794188 - 06/09/2004 00:42

Мне уступали часто, но я не могла сидеть в транспорте, дико болели спина и колени, легче было встать в уголок и прислонить многострадальный зад к чему-нибудь.
А забавный случай по поводу уступания места я видела в метро, дело было поздней весной. Зашла в вагон девушка ну очень беременная. Все сидячие места были заняты, сидели в основном мужчины, либо впавшие при виде девушки в летаргический сон, либо слепые, либо читающие книги, от прочтения которых зависит их жизнь. Ну девушка покрутила головой, выбрала парнишку среднего возраста и поупитанней. Встала над ним и когда вагон чуть шелохнулся, плюхнулась к нему на колени и давай извиняться, мол она беременная, девятый месяц, такая неловкая да неповоротливая, вот сейчас она оттолкнется от него, о соседей его обопрется и точно встанет, "уж вы извините, молодой человек, вам наверное тяжело, вы наверное нездоровы, да еще и устали, а тут я..." весь этот текст выдавался на весь вагон, она действительно опиралась о соседей, активно ерзала попой, пару раз съездила босоножкой кому-то сидящему по светлым брюкам, но при этом не вставала. Народ веселился, парень сидел красный, но, паразит помочь не пытался. Она так проерзала 2 остановки, потом слезла, ей выходить надо было, и говорит ему "Спасибо вам большое, что с коленок не скинули и не ударили, да не обхамили, мне подняться очень тяжело, да стоять еще тяжелее, в моем то положении, но вы то уж меня понимаете..." и вышла. Не заню, как чувствовал себя этот мужик, а я веселилась от души

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: А вам уступали место? [Re: Vassilinka]
      #794204 - 06/09/2004 00:53

Ну, вот видите, вы же сами потвердили примером, что не считаете это обязанностью, перед инвалидом, который вам таковым не показался, не встали. А тем не менее наглость - это не показатель здоровья, может он был самый реальный инвалид. У меня одна знакомая есть, которая после очень тяжелой операции выглядела совсем здоровой, и никто не мог заметить, что у нее отекает рука от плеча, и в давке от боли она может потерять сознание.
А насчет обязан, так как не крути, чем вы их обяжете. Это только от воспитания зависит, один "взаращивает" это в себе, другой уже "впитал с молоком матери". У вас никогда не было такого случая, когда мамаша перед вами глубоко беременной усаживала "в обгон" на свободное место ребенка лет так 7-10? У меня было, и запомнилось, потому своей дочке уже сейчас такого не позволяю.
У меня еще есть совсем странный взгляд по поводу. Доброта людей не зависит от времени. Неправда, что 10-15 лет назад они были добрее, помню я то время. Я беременной себе дала установку только на положительные эмоции, такое уж расхожее убеждение у меня было, что они беременным необходимы. Так отрицательное все от меня, как отскакивало, а доброе я и сейчас помню. Помню, как много я тогда улыбалась, как много и часто люди были добрее ко мне и снисходительнее. Может потому мне так хочется вернуть то время...

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: А вам уступали место? [Re: Vassilinka]
      #794267 - 06/09/2004 03:34

за всю беременность - раз десять уступили.заразы.что тут скажешь?я тож просить не люблю. входишь как корабль,все глаза в пол. если уступит кто,то это женщина с ребенком лет двух-пяти.память свежа. в последний месяц,когда уже вообще сил не было стоять,я входила в центр вагона и зазывно на всех пялилась - кто-нибудь вставал с видом невольника чести. тьфу.

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: А вам уступали место? [Re: Ириишечка]
      #794466 - 06/09/2004 11:08



--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А вам уступали место? [Re: Катька]
      #794888 - 06/09/2004 15:58

Ой, Катька, у тебя был очень красивый беременный вид!
Я тоже в метро ездила с института - с пл. мужества до Академки (оттуда проще на маршруку сесть было вечером). Получилось, что случайно задела какую-то тетеньку - она неслась вперед меня и сама напоролась на мой локоть. В отместку она со всей бабьей дури саданула в сорону моего огромного живота распашной дверью на выходе (видела, стерва, что я очень беременная - это ее не остановило), сопровождая свои действия матерными проклятьями. Слава богу, дверь, прошлась в паре сантиметров (я не представляю, что было бы, если б я не увернулась) - меня тогда весь вечер трясло. Элые люди, жестокие...Не уступают место, так пусть не гадят хотя бы

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: А вам уступали место? [Re: Lanella]
      #795089 - 06/09/2004 17:52

Да, ну и сволочь эта тетка.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: А вам уступали место? [Re: NatusikA]
      #795163 - 06/09/2004 18:54

ННП
А мне вот с последней моей записи два раза уступили! Один раз дяденька милый вскочил аж, когда я вошла и огляделась, второй раз тетенька с двумя детьми согнала с места свою дочку лет 10, хорошо, что ехать было 2 остановки, а то как-то даже неловко было...
Спросила я своего мужа про наше наболевшее, он сказал, что вообще не считает нормальным, когда мужчина сидит при наличии стоящих женщин... правда, пожаловался, что его иногда бесит, когда уступишь кому-нибудь место, а в ответ всякое типа "да я не такая старая еще" и т.п. Беременная, конечно, так не скажет , но, видимо, дело не только в мужчинах... надо и нам держать марку! Предлагаю воспитать новое поколение!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашильда
частый гость


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 34
Из: СПб, Большая Охта
Re: А вам уступали место? [Re: NatusikA]
      #795173 - 06/09/2004 19:01

ННП
А у меня было как в анекдоте: за пару недель до родов зашли с мужем в метро (от друзей везли детскую ванночку), было одно свободное место и я села. Рядом сидел мужчина лет 40, посмотрел на мое пузо, потом на мужа, встал и говорит мужу: "Садитесь!". Тот спрашивает: "Зачем?". А мужик и отвечает - ну как, вы же скоро станете отцом.
А еще один раз возвращались с друзьями из Павловска неделе эдак на 20 (живота практически не видно). А друг наш, прямо скажем, мужчина не хрупкий - рост к 2 метрам приближается и плечи соответствующие. Подходит он к сиденьям на три места, смотрит грозно на сидящих и говорит: "Ну?". Встали ВСЕ.
Интересно, а почему когда я ездила одна на работу мне не уступали?

--------------------
Дашка и Роман Николаевич (8 января 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: А вам уступали место? [Re: Vassilinka]
      #795277 - 06/09/2004 20:50

Да ни фига не уступали!
Один раз еду в метро месяце так на седьмом, читаю книжку, на коленях сумка, живота в такой позе особо не видно. Заходит глубоко беремееная девушка (народу в вагоне мало). СИДЯЩИЙ напротив поддатый мужик мне говорит: как не стыдно? уступи место, она же в положении. Молчу. И все вокруг молчат. Уступила ей место сидящая рядом со мной женщина, которая видела мой живот.

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vassilinka
участник


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 126
Из: метро "проспект Ветеранов"
Re: А вам уступали место? [Re: НатаЦ]
      #795533 - 07/09/2004 00:03

Цитата:

НатаЦ сказал(а):
Ну, вот видите, вы же сами потвердили примером, что не считаете это обязанностью, перед инвалидом, который вам таковым не показался, не встали.




От этого "инвалида" разило перегаром за три версты. Не думаю, что Ваша знакомая стала бы пить в таком состоянии. И я предложила ему пройти на места, где указано:"Для пассажиров с детьми и инвалидов". Но, дело еще и в том, что рядом со мной сидел здоровенный парниша-переросток. Вопрос: почему я? Уж не потому ли, что женского полу???

--------------------
Иван+Василина=Тимошка (14.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к