Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #785222 - 30/08/2004 00:31

Ха. Я тоже всегда про себя знала, что я плюшкин, но никогда не думала, что ТАКОЙ А все стало очевидным, когда пришло время съезжать со съемной квартиры. Всегда ругала свою маму за то, что она не может расстаться со всяким старьем и безвозвратно устаревшим "новьем" , но я и представить себе не могла сколько хлама Я могу накопить, всего-то за четыре года. Это ужас, ужас, ужас

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #785284 - 30/08/2004 01:17

Было дело , но я занялась самоперевоспитанием (вот как ) и вроде держусь

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #786283 - 30/08/2004 19:12

Эх как бы мне родителей мужа переделать
Я им говорю не ложьте зеркало.. ой.. т.е. выкиньте этот самодельный (сто лет как неработающий) холодильник, ржавый бак с дыркой и безразмерную тумбу (дело на даче происходит), у меня коляска не проходит, а они мне: "Типун тебе на язык, я в 48-ом в Югре..."

Ну вы же ими не будете пользоваться уже!? Ну и что, говорят, пусть стоит...

А просроченные лекарства-то зачем ханите???
А не твое дело, вдруг собака заболеет?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #787990 - 31/08/2004 23:12

Ира :-) если тебе полегчает, то можешь еще на одного плюшкина посмотреть. Я вообще ничего не могу выкинуть мне все жалко. Я понимаю, что никогда в жизни я ЭТО уже не надену, и скорее всего даже для дочки, вернее уже дочек, перешивать не буду, столько вещей, сколько у них, даже двоим не сносить.
Мою жабу даже беременные инстинкты не смогли победить, я достала из шкафа кучу своих юношеско-детских вещей, перебрала, поняла, что НИЧЕГО мне уже никогда не подойдет и заботливо сложила на место все на что я оказалась способна - это слегка освободить балкон, выбросив какие-то обрезки и обпилки досок и брусков, со слезами на глазах отдав кусок линолеума. Но там до сих пор несколько коробок кафеля после ремонта - ЗАЧЕМ???? баночки консервные для выпекания куличей.. хотя их собрать можно за месяц
Ира, а формочки для кексов идут на УРА. Кексики муж обожает , так что они с дочей просто счастливы
А коллекция открыток и марок моя и мужа!!! А старый проигрыватель и куча пластинок.. Как же - там же Биттлз!
Мои конспекты и школьные тетрадки, дневники и рисунки. Куча журналов и вырезок, газеты, заботливо рассортированные по папкам и темам :-)
Про поколение детских вещей я молчу. Мама прислала вещи, которые носила Я... Софа ходила (чтобы не обидеть маму, надели пару раз) в супер-модном в 70х клетчатом пальтишке, привезенном из ГДР для меня!
А вчера, забирая Лизу из род.дома, медсестра поинтересовалась где это мы такой конверт откопали и как он завязывается. А он был куплен , когда я родилась и Лиза уже даже не знаю какой по счету ребенок, приезжающий домой в этом чуде :-) конверт заботливо пересылается с Кавказа в Питер и обратно по мере рождения детей в семье :-)
В прошлом году мама достала МОЙ костюм Хозяйки Медной горы, сделанный ею лет надцать назад и племянница пошла на утренник! Так что костюмы храни для внуков :-)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #788278 - 01/09/2004 03:58

Не-е, собирательство картинок и костюмов - это не плюшкинство, это синтементальность. Что такое настоящее плюшкинство я осознала в полной мере, когда разбирая квариру свекра, обнаружила в кухонном шкафчике две коробки крахмала 1897 года выпуска, оставшиеся еще от свекровской бабушки. Самое смешное: я эти две коробки сначала запихала в пакет с мусором, потом побродила по квартире, вернулась к мусорке, вытащила их, любовно вытерла и поставила обратно на полку со словами: "Раритет, все-таки, нехай живет..." Ужасно, конечно, но ничего с собой поделать не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #788488 - 01/09/2004 10:57

Дети вы все Как всегда привожу пример свекрови. Среди всего прочего на даче:
- 5 дуршлагов (включая один ломаный);
- штук 6 комплектов жестянок под крупу.
Не считая целого цокольного этажа дома, забитого всяким г. Это не передать никакими словами. Вдрызг уношенная обувь не выбрасывается, а аккуратненько складируется. Недавно я с воплями выбросила марганцовку образца 1982 года. А остальные лекарства 10-летней давности... Какие были слезы и стоны, когда я выносила на помойку...

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Плюшкина я [Re: Mouse]
      #790200 - 02/09/2004 18:08

прочитала, посмеялась, умилилась и поняла: я-плюшкина в хорошей компании , и мне еще есть куда расти

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #793371 - 05/09/2004 01:36

Цитата:

ira сказал(а):
прочитала, посмеялась, умилилась...



Я тоже с таким удовольствием почитала.
Стыдно даже про себя рассказывать. Только один пример: я храню все билетики, по которым мы с мужем куда-то ходили (театры, выставки) - за девять лет набралось...мама дорогая Мрак. Что будет в старости?


--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Плюшкина я [Re: IRed]
      #795315 - 06/09/2004 21:15

Как ты могла выкинуть декорацию пиратского корабля
Я знаю как минимум одного ребенка, который был бы счастлив ее иметь - это мой сын. А я была бы счастлива это видеть в своей квартире.
Если у нас будет новогодний бал, можно будет у вас попросить костюм Капитана Крюка поносить?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Плюшкина я [Re: Muha]
      #796116 - 07/09/2004 13:28

Надя, она уж больно большая была, в 15-метровой Гришкиной комнате-надоела, сложили на антресоли... а потом
мы вообще этим(декорациями) и раньше увлекались-бесплатный доми к, папа выпилит из картона, деть раскрасит и играет-у нас был лес и город-тоже там же... , но корабль был самый лучший
Конечно берите! разве можно костюмам пропадать-их надо носить, хоть раз в году

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2520

Оценить эту тему

Перейти к