Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #742552 - 22/07/2004 14:55

Бабка, конечно, не права (мягко сказано), но и на месте подруги я бы себя по-другому повела.
Я отдала бы СВОЮ котлетку, но сделала бы это демонстративно, хотя и без комментариев КТО это купил и привез. Но, может,не удержалась-бы и приговаривала "Кушай, маленький, тебе расти надо, а мама обойдется, ей расти уже не надо..."
Дед-то не виноват, если ему всю жизнь лучший кусок отдавали, он привык.
Сталкивалась я с такой постановкой в некоторых семьях. В часности в семье родителей моего бывшего мужа. Так вот ИМХО такие женщины, как бабка обычно тешат самолюбие своего мужа за счет окружающих. А к детям относятся только как к досадной необходимости. И их не исправить. И главное здесь - не дать ей первой "промыть мозги" своему собственному супругу.
Немного сумбурно, но ИМХО от таких людей, как эта бабушка лучше держаться подальше и не навлекать на себя их гнев. А то месть может быть крайне неприятной.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #742569 - 22/07/2004 15:02

Цитата:

"Почаще бы даже приезжала "- это шутка?




Конечно шутка . Я имела в виду почаще без продуктов приезжат. Может и звать бы перестали.

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #743276 - 23/07/2004 10:26

Да уж странная история... В нашей семье такое невозможно...

Но если уж свекровь по тем или иным причинам так поступила, то уж лезть в тарелку и хватать котлету - верх беспардонности, мне кажется. Мало ли как другие себя ведут... Не уподобляться же им...

Я бы дала своему детенышу половину своей котлеты, или мужниной, или еще проще - встала бы и пошла разогревать сосиски на всех, одной котлетой мужчины, понятно, не наедятся...

В общем, как-то спокойно бы среагировала, однозначно без скандала и хватания котлет...

Ребенка бы против таких бабушек и дедушек не настраивала, объяснила бы, если сам ребенок захотел бы именно ту котлету, что дедушка старше и т.д...

Но в дальнейшем однозначно постаралась бы свести общение с такими сверками к нулю, ну, или максимально ограничить под всеми возможными благовидными предлогами, чтобы избежать попадания в такие некрасивые ситуации... Да и внучка они, похоже, не любят...

А если уж ситуация с хватанием котлеты из тарелки свекра имела место быть, то я бы извинилась однозначно, хотя не могу себя представить в такой роли...


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #743580 - 23/07/2004 14:03

извиняться Вашей подруге точно не за что.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Александра]
      #743655 - 23/07/2004 14:42

Про три буквы я очень повеселилась. Представила в красках))))
Хотя конечно, мне бы не хотелось таких отношений сосвекровью. Но уж если так сложилось, то действительно стоит уточнить, чтоб потом не говорила, что не так тебя поняла

А по котлетам представить такую ситуацию хоть и сложно, но уж если бы так получилось, то моя реакция могла бы быть абсолютно разной. Все зависит от того с какой я ноги встала, как доехала о чем с мужем по дороге болтала, от погоды...да от чего угодно. И к объективности оценки ситуации это не имеет никакого отношения.
А если рассуждать серьезно, то скорее всего я бы не осталась в стороне от приготовления обеда и в процессе, увидев, что жариться только 6 котлет подкорректировала бы меню . Сказала бы " 6 котлет - маловато - мужики голодные, давайте сосисочек сварим."

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #743732 - 23/07/2004 15:39

Можно было просто тарелку без котлеты взять себе, а ребенку поставить с котлетой. Мало ли какие у бабки тараканы в голове. От таких реплик ничего не изменится.
Мы возим на дачу продукты, потому что там с магазинами беда. И сами особо не отъедаемся, чтобы не съесть все что привезли.
Подругу вашу очень жаль, тяжело с такой родней..

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #744096 - 23/07/2004 22:02

Я, видимо, буду в меньшенстве....
Но я совершенно не согласна с поведением вашей подруги. Как вы думает, чему научится ее сын??? Отбирать котлету у деда?

Когда моя свекровь начинает ругаться на свою маму (бабушку мужа), то муж всегда ей говорит: "Мама, ребенок смотрит, как его мама относится к своей (не на словах, а в поступках) и в дальнейшем так же будет относиться к ней".

А еще я считаю, что не должен в семье быть культ ребенка... не должен быть лучшей кусочек деточке - привыкнет, что ему самое лучшее - а с какой стати ?

Вот такое у меня "странное" мнение .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: mamsel']
      #744107 - 23/07/2004 22:24

По уму, в семье вообще не должно быть чьих-то культов, потому что природа культа такова, что кому-то достается больше благ/внимания за счет кого-то. Вокруг кого-бы ни приходилось прыгать: главы семьи, секрови/тещи - барынь, сынка их любимого, внучка/дитятки ненаглядного - все это мне, к примеру, глубоко противно. Исходя из этого посыла, мне совершенно непонятно, почему старому деду две котлеты, молодым здоровым работавшим мужчинам по одной, а внуку - кукиш. Оправдание может быть одно - ребенку не дают магазинные полуфабрикаты. Если не эта причина - все очень сильно смахивает на явление, называемое в народе "халявщина". Притаранили дармовые котлетки, так скорее на халяву ими подкрепиться, а внучку папа с мамой в городе других котлет купят.

Такой типаж очень распространен,хотя среди моих родственников и знакомых такие образчики не водятся - бог миловал. Котлету я бы из тарелки забирать не стала - пускай подавится, я бы скорее еще и свою предложила деду: вдруг ему двух мало А ребенок без одной этой котлеты с голоду не опухнет.

Ну а уж мужу высказала бы от души все, что думаю о таких вот родственничках, и постаралась бы туда больше - ни ногой.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: mamsel']
      #744114 - 23/07/2004 22:31

А почему лучший кусочек? Котлет,если я не ошибаюсь,было 6 и человек 6-ребенку просто не досталось.Дело не в культе ребенка, а в том что уважать надо всех и маленьких и взрослых и стариков.Тогда в принципе таких ситуаций возникать не будет.Т.е. и бабка не права и подруга тоже-а ребенок тут вообще не причем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Грустная сказка о котлетах. [Re: Светик.ru]
      #744151 - 23/07/2004 23:11

Супер! История - зашибись

Мои действия на месте героини -
1) "спасибо, бабушке, нам столько еды приготовила" -переложить свою котлету ребёнку
2) "спасибо дедушке, что у него такая бабушка, вот Вам ещё котлетка" - переложить деду третью котлету из тарелки жены

Это для начала, дальше действовать по обстановке


Вообще говоря, по большому счёту и правда все подряд не правы. Бабка - дура, дед - дурак (мог бы и возразить бабке, если бы внука любил), жена - дура (это ж надо у таких отморозков из тарелки котлеты хапать!), муж - дурак (у него семья - это прежде всего жена и ребёнок, а не мать и отец), брат мужа - дурак (мог бы за племянника вступиться, типа, "Э, мать! Так не пойдёт!"). Один мелкий - не дурак, сидел, молчал в тряпочку

Да, на ту дачу, конечно, ездить больше не надо, мужа туда тоже не отпускать. Разве что рядом с дачей в области видимости демонстративно на раскладном мангале шашлыки жарить, не замечая родственничков

Мужа спросить, не хочет ли он у мамочки своей сиську пососать, раз такие нежности пошли? Защитник хренов.

О как меня попёрло с котлетной истории. Люблю поесть, знаете ли, и не люблю, когда несправедливо обделяют

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 861 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5543

Оценить эту тему

Перейти к