Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Танюшка
активный участник


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 358
Из: СПб,Невский район,м.Дыбенко.
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #738836 - 18/07/2004 14:54

Вас же откровенно выживают....Неужели Вы этого не понимаете???
Может быть я не права,но судя по тому,что Вы пишете,это именно так.
А Вы,как женщина,которая может обеспечить себя и ребёнка,не заслуживаете таких унижений.Ну,а терпеть их или нет-это только Вам решать.

--------------------
Танечка и Анечка Ромашкины!
(14.09) (13.02.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: OlgaTreg]
      #738885 - 18/07/2004 17:18

Держит меня рядом с ним любовь(моя к нему естественно) и надежда на то что может что-то переменится. С первой женой он расстался по причине того , что она его постоянно пилила и доставала, короче была стерва (она на самом деле была стервой, я ее заочно знаю). Сейчас он говорит мне, что все женщины одинаковые, что типа того что я тоже пилю. Но разве это пиление, когда я до человека пытаюсь достучаться и объяснить, что я просто физически не могу полностью делать всю работу по домашнему хозяйству в силу того что очень устаю(я же и работаю, и ребенок). И тем более он очень-очень требователен, видит каждую грязную тарелку или каждую пылинку. Большинство мужчин этого бы не заметили. Или например у меня портится настроение из-за того, что мне приходится занимать у подруги денег чтобы заплатить за квартиру. Почему он не может дать денег. Да мне важен не сам факт денег, а факт поддержки, даже если мне никогда она больше не понадобится. Важно ощущатьчто рядом поддержка и опора.Но он этого не понимает. Говорит, что ему уже вобще типа того лучше быть одному, надоели отношения с бабами, типа все мы стервы и чего-то требуем. Боится наверно что я сяду ему на шею. Почему то принижает женщин. Какой-то культ мужской личности. Мужика никогда не осудит, например в компании малознакомых, зато женщину может осудить и обсудить какая-то стерва, дура, нехозяйственная и т.п. Вобщем опять все пишу сумбурно. Держут меня с ним только чувства к нему и осознавание того что он интересный человек, очень близкий по общению и т.п. Никаких корыстных целей нет(жилье же мы и так снимаем, а деньги на себя и ребенка я все равно зарабатываю сама).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739009 - 18/07/2004 22:55

Вы знаете, я принципиально никогда не даю советов расставаться! Особенно, когда у людей есть дети, тогда, с моей точки зрения, надо делать ВСЕ, чтоб ребенок жил с родным папой.
Но тут - ребенок не его! ИМХО, на фиг такую любовь, Вам же не 17 лет? У Вас же уже кончились в голове романтические тараканы?
Если Вы ничего не преувеличиваете, рядом с Вами, простите, скотина. А жить стоит с людьми хотя бы достойными.
P.S. Тьфу, гадость какая...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739022 - 18/07/2004 23:16

Да любовь зла как говорится Заранее прошу прощения если что-то в моих высказываниях покажется вам резким, я вас обидеть ничем не хочу, просто я не люблю когда кто-то кого-то унижает. Если честно, то мне вас жаль в том смысле, что зря вы наверное ждете перемен. Или ваш муж ведет себя так недавно, а раньше относился к вам с любовью?
Теперь будет лирическое отступление: Просто мне ваша история в общих чертах напоминает ситуацию с одной моей знакомой, которой муж говорит что ее ненавидит и денег на ребенка ей не дает (ребенок у них общий), мотивируя это тем что она сама работает,ну и.т.д. ситуация примерно как у вас.Я ее спрашиваю что тебя с ним рядом держит.А она говорит-он меня любит, я это чувствую!!!И тоже уже год сидит и ждет что все изменится.Хотя сама мне говорит что с ее стороны любви к нему уже нет, но вроде у них семья и надо подождать вдруг что-то изменится.А у меня лично возникает только одно желание набить морду этому мужу
А в остальном я вас не очень понимаю, вы что его так любите, что готовы простить ему все унижения? Наш преподаватель в институте говорил так -каждый Буратино кузнец своего счастья, а для меня это означает что каждый живет так как он заслуживает.Конечно это только ваша жизнь и вам решать как ей распоряжаться, но подумайте сами жизнь одна, а вы проводите ее в страданиях и унижениях.Зачем? Если не думаете о себе подумайте о своем ребенке каково ему жить в такой обстановке, как это может повлиять на его жизнь в дальнейшем,ведь дети очень тонко все чувствуют.Может быть переступив через себя, вы придете к новой жизни, в которой будете счастливы.Ведь часто чтобы познать свет, нужно окунуться во тьму (что-то такое примерно я вчера услышала в фильме)-по-моему очень правильно.А первая жена точно его наверное достала и заодно повлияла на мнение обо всех других особах женского пола


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739099 - 19/07/2004 00:47

М-дяя... Много тут рассказывали ужастиков про мужей, но вы, по-моему, всех переплюнули...
Если вы спокойно выслушиваете от него высказывания типа "мне такая не нужна", то до денег ли уж тут... Не знаю, что и посоветовать, такое уже не лечится...



--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739190 - 19/07/2004 09:24

Цитата:

Держит меня рядом с ним любовь(моя к нему естественно) и надежда на то что может что-то переменится.



А почему он переменится? По какой причине, как Вам кажется, он может это сделать? Ведь просто так никто не меняется, даже Вы сами.

"Интересный человек" по Вашему описанию - не любящий Вас садист. Вы рядом с ним находитесь, значит Вас роль истязаемого устраивает. Наличие ребенка от другого мужчины мужу может нравиться только в том случае, если он любит женщину, с которой живет. Вырастет ребенок, и увидит, что матерью можно помыкать так, как хочется, и ничего за это никому не будет. И начнет помыкать Вами.

Просто продумайте будущее объективно, а не через розовые очки. Пословица "Любовь зла, полюбишь и козла" - не руководство к действию, но предостережение не связывать судьбу с такими уродами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739217 - 19/07/2004 10:10

Да, подумайте, какой пример отношений в семое получает ваш ребенок...
Бегите от этого морального калеки наперекор всем своим чувствам (время вылечит) и стройте новую семью или просто насладитесь свободой и, как говорится, почувствуйте разницу...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739261 - 19/07/2004 10:57

Я обычно не даю оценок чужим взаимоотношениям. В одном посте не передать все оттенки семейной жизни. Могу посоветовать Вам взять лист бумаги, разделить его пополам вертикальной линией, в левой части написать все "хорошие" с Вашей точки зрения черты мужа, все, что держит Вас рядом с ним, а в правой - "плохие". Посмотрите, какая часть перевесит и делайте выводы.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: ]
      #739533 - 19/07/2004 14:20

во-первых, нужно выяснить, чего вы хотите добиться ... Если вы написали этот пост, чтобы утвердиться во мнении. чо так жить нельзя и бросить такого человека - это одно... А в том случае, если вы хотите попытаться наладит как-то ваши взаимоотношения. то, боюсь, мы вам не помощники:( - не будете же вы показывать ответы мужу и говорить Видишь, что люди говорят? Ему будет это все просто до одного места... Думаю вам нужно обратиться к психологу, который выступит в качестве третейского судьи, выслушает обоих, выскажет свое мнение - кто прав, кто - не очень...
Мое имхо - я бы с таким человеком жить не смогла никогда!!! Семья - это СЕМЬ Я, а не одноЯ, вокруг которого - обслуживающий персонал... А он хочет и на елку влезть, и ничего при этом не ободрать...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: НУЖЕН СОВЕТ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ [Re: Катя и 6 неделек]
      #739553 - 19/07/2004 14:38

Полностью поддерживаю Катю!!! Точно нужно поговорить с психологом, это вам поможет разобраться в себе, если хотите могу посоветовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 940 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3481

Оценить эту тему

Перейти к