Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: Люблю и ненавижу [Re: Anonimka]
      #722850 - 01/07/2004 12:05

Затронута больная тема. У нас, например, история развивалась так. Мы оба работали, неплохо получали. Муж видел, что в принципе я себя своей зарплатой обеспечиваю, за ребенка где надо плачу, и видимо это вошло у него в привычку, он решил, что его деньги - это его деньги. Примерно год назад приезжаем из отпуска и он мне говорит, что у него тут новые планы по работе, хочет начать свое дело, и поэтому на первых порах денег не будет, надо пожить пару месяцев на мою зарплату. Переубеждать его было бесполезно, да и как переубеждать, если человек об этом мечтал, лелеял идею и все такое. Но в результате денег нет и по сей день. При этом постоянные обещания, что деньги будут вот вот уже до чертиков надоели. Душеспасительные беседы о том, что у тебя есть голова, знания и надо искать другую работу - не все же имеют свой бизнес, многие отлично зарабатывают, работая на кого-то, не помогают ни разу. И вот я уже обдумываю, не пора ли прибегнуть к ультиматумам, мол если ты за 2 месяца не найдешь, не поменяешь и т.п., то наши дорожки врозь и все такое. Ну видимо тут с любовь тоже не все впорядке.
А что касается мнения девочек, что приспособиться можно к любому достатку, то тут много "но". Вот, например, круг общения - меня приглашают мои друзья, с котороыми мы всегда общались, куда-то съездить, вместе провести время и т.п., а я им каждый раз отвечаю, на это у меня нет денег, потому что все они уходят на то , чтобы мужа кормить. Все отпуска, отдых, какие-то покупки для души - на всем надо поставить крест, хотя я это честно заслужила, ведь я работаю. Оплата занятий ребенка, няни - это отдельная песня, а точнее слезы, т.к. отвожу ребенка я , с няней расчитываюсь я, и я соответственно должна перед ними каждый раз выкручиваться, если нет денег. Он этой стороны дела даже не видит. Меня уже замучили вопросы близких, типа а что муж так ничего и не получает, как у него только совести хватает. Периодически слыша такие высказывания как сохранить любовь, как объяснить все это себе и ребенку. Иногда мне кажется, что муж просто эгоист. Он поставил себя со своей идеей выше всего остального и ни за что не пожертвует этим ради семьи. Я не готова жить так и дальше. Или другой вариант, он думает, что я пошумлю, повыступаю, но все останется попрежнему, а я найду выход из положения, как уже было неоднократно.

--------------------
Ленка и Масяня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Люблю и ненавижу [Re: Elena]
      #722983 - 01/07/2004 13:47

понимаааааю! наверно не открытие, что жены, зарабатывающие деньги очень расхолаживают своих мужчин. что делать-то ? припрятывать? увольняться?

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2724

Оценить эту тему

Перейти к