Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем....
      #695314 - 07/06/2004 23:20

Не хотелось тут писать, но чувствую, что если не выскажусь "в атмосферу", то так просто пары будет не спустить, а надо - неохота негатив-то копить...
С самого нашего совместного с муже м проживания она постоянно внушает ему мысли о том, что яи дети - отдельно, он - отдельно. что он ничего не должен делать, не должен заниматься детьми (типа, его папа не заметил, как дети выросли, Сережа весь в него...правда, если начать выяснять подробно, то оказывается, что папа (т.е. свекр мой) очень даже принимал в этом участие, да еще как, но....)...сколько было скандалов с мужем из-за этого, в принципе и отношения-то ухудшились на этой почве...но вот уже полгода мы со свекровью в своего рода "контрах", и я просто воспряла духом, что мой муж избавлен наконец от этих "дивных" установок... и вот сегодня....(о как я зол!!!! ) она собиралась приехать на дачу, посидеть с девчонками, когда мои родители уедут...я ей предложила приехать во вторник вечером, отпустить Сергея и дождаться моих, в ответ услышала, что она собиралась приехать в воскресенье, дабы Сергею вообще не надо было приезжать, да и зачем он ей там... (мол, вдвоем побудьте....ха...я на работе с 7 утра до 7 вечера, он тоже не будет дома сидеть, на работу явно свалит, а значит придет еще позже, часов в 8-9.... )...я пытаюсь сказать, что он и так их видит всего два дня в неделю, все остальное время он работает, а мне в ответ "ну что вы так говорите, как будто он с детьми не сидит...он с ними в течении года так часто оставался..." елы-палы, у нас папа - не няня пока что....что за подсчеты...да хоть каждый день, он же их ПАПА, а не посторонний дядя....что за попытки оградить его от его же собственных детей, не дай бог пересидит с ними... и ведь бесполезно что-либо объяснять.....
В принципе, мне поровну, пусть думает и говорит, что хочет, ее все равно не заткнешь и не образумишь, тут только смириться.... но как сделать так, чтобы мужа от этого оградить, чтобы ему это не втолковывалось конечно, ему это удобнее, нежели уговоры, что надо с детьми заниматься, семье помогать - это ж труд, причем не из легких...я столько сил трачу на то, чтобы он понял, что семья - предприятие совместное, что вложишь, то и получишь, а тут одна такая "милая забота" - и все псу под хвост.....надеюсь, что смогу тут как-то повлиять, но на будущее....рот ей заклеить, действительно, что ли?....

о, выговорилась, полегчало.....всем спасибо...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #695364 - 07/06/2004 23:52 Приложение (76 загрузка)

ИРИН... у меня тоже в свое время случались со свекровью контры-дошло до того что она поставила выбор- или я или она за что боролась на то и анпоролась.. с тех пор мягко стелет-- правда жестко спать но всем уже фиолетово..я бы на твоем месте не пыталась втолковать всем по отдельности деликатно и наводить мосты любви и дружбы а собрала всех заинтересованных лиц и поставила бы вопрос ребром .. сказала бы что ее слова вызывают такие то подозрения и пусть развеет и строго настрого запретила бы говорить и выражаться в таком тоне как она делала раньше.. когти покажите! обиди ться так вас же баба с возу сами знаете что.. а мушш - мушш понять должен тем более что к детям он ен арвнодушен


--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Отредактировано kitti (07/06/2004 23:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: kitti]
      #695547 - 08/06/2004 02:57

kitti, картинка - блеск!!!

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: kitti]
      #695585 - 08/06/2004 06:10

Картинка - просто в точку! подарю ей, может, как-нить....

А про разговоры - тут-то и проблема - бесполезно это, тем более, что в твоем случае муж был на твоей стороне, а в моем он, скорее всего, будет на ее.....тут масса доп.проблем.....более того, я уже пыталась в свое время, но когда начинаешь ей говорить, что нельзя внушать такие вещи своему сыну, что она делает не очень хорошо и красиво по отношению к своим же внучкам, то в ответ только "Я????? Я такого не говорила!!!!!" и все, хоть к стенке ее припри кучей свидетелей - "не помню, не говорила" и все....тут такой человек, что ....ай, да ну ее в пень, лучше пойду ежиком наряжаться и за дело.....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #695658 - 08/06/2004 09:48

Ну, у вас все не так плохо. По крайней мере, свекровь готова взять на себя часть забот о детях, чтобы сыночка оберечь. Не доходит до нее, что у детей кроме мамы еще и папа должен быть - что тут поделаешь?
Она же живет не с вами?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #696746 - 08/06/2004 21:33

Ириш, я давно говорила, обзаведись диктофоном....

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #698232 - 09/06/2004 19:29

Ну вот у нас такого же плана проблемы, только с вариациями. У нас свекровь (на самом деле она бабушка мужа, а не мама, но так вышло) так вырастила мужа, что он вообще ничего не делал никогда и не считал, что должен. И сейчас, он не считает, что вообще что-то должен делать, кроме как любить меня и дочку. Поправочку в том, что "любить"--в его понимании--это например пролежать два выходных на диване перед теоевизором, или просидеть это же время за компьютером. Если его не трогать и не просить что-либо делать, а особенно--не поучать, то он вполне добродушный и не скупится на нежные слова в мой адрес. Но это разве нормально? Бабушка его по-прежнему пытается его "прикрытЬ", где сама что-то сделать, где не сделать--так сказать, что "и так сойдет". Открытых конфронтаций с ней у меня нет, но вот у моей мамы есть. Она не скупится на выражения. Правда, мне от этого не легче, потому что выслушивать ежеминутно от моей мамы, что "они все" сидят у меня на шее, и я им это позволяю.

Я бы нес тавила вопрсо в вашем случае "как сделать, чтобы свекровь молчала". Ради Бога, она замолчит, но Ваш муж взрослый мужчина, он должен сам понимать, где Вам нужна помощь, понимать, что у него есть дети и им нужно его внимание.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #701223 - 11/06/2004 23:03

Мои 2 копейки: если говорить с ними невозможно, потому что свекровь от всего отпирается, то надо вместо переговоров действовать: выбирать время когда свекровь занята (напр.спит ) и Вам самОй делаться на это время занятОй (напр. 1-2 часа мыться в ванне ) так что мужу придется принять участие в семейной жизни и посидеть с детьми а прикрыть его со стороны свекрови будет некому. А если потом наедут, то сказать, что Вы были очень грязная, хотели 5мин. помыться, а часы в ванной сломались, ну или еще что-то придумать некасаемое детей.
Я хочу сказать, что если Ваша просьба о помощи будет выглядеть как просто необходимость (пусть даже не на 100% убедительная, но пусть лучше свекровь ругается что Вы слишком много моетесь и т.п, чем о детях), а не как попытка "воспитать" мужа, то это поможет делу имхо.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #701372 - 12/06/2004 01:53

у меня такая же свекровь.когда я прошу мужа уложить ребёнка спать.то она тут как тут.говорит"Ему же на работу завтра,он не выспится"/а я ей"ждите когда вас лично об этом попрошу"со стальным блеском в глазах.началось ещё когда приехала из роддома,свекровь сразу всем обьявила, что все заботы мы(женщины )берём на себя.я тут же возразила и сказала,что все проблемы будут делиться между мужем и женой,даже если он работает в ночь.а бабушки тогда, когда попросят.муж попытался вяло возразить типа он зарабатывает деньги, а я.....я ему таким же взглядом ....отвечаю работа работой,а ребёнок как дополнительная работа.и рожала я не только для себя в первую очередь, а для тебя.и точка.
действуй.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Я уже порой готова заклеить свекрови рот пластырем.... [Re: Sheburshunchik]
      #707872 - 18/06/2004 02:24

Мой вам совет: как хотите, но со не живите со свекровью. Вся ваша воспитательная работа идёт коту под хвост, когда вмешивается свекровь. А когда живёте отдельно - то есть шанс поменять его точку зрения. Вода камень точит... когда ей никто не мешает!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1001 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1822

Оценить эту тему

Перейти к