Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Paulinka]
      #696683 - 08/06/2004 20:38

Цитата:

Paulinka сказал(а):
спорим, если я заведу новый про то, наджо ли спать с ребенком вместе, то услышу, что только изверг может положить ребенка отдельно...




хе-хе.. тут уж вообще я молчу. у меня ребенок с первых дней отдельно спит!! была может раза 2-3 когда с нами спал и то, полночи только - я его кормила, и уснула
так что я не только не сознательная мамаша, но и изверг

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: ВеселаяМолочница]
      #696802 - 08/06/2004 22:16

Ой какая вы молодец, вот четко подметили и описали
Жду не дождусь когда смогу вступпить хоть в какой-то диалог со своим малышом, уже кстати первые ласточк улыбочки пошли
Просто есть такие люди (я в их числе) у меня шило в одном месте
Я столько времени подряд дома не сидела никогда Мы малыша в 10 его дней на дачу повезли (ох скольо от родственников наслушались).
Я собираюсь хоть на треть ставки работать (не во вред ГВ), никаких нянь мне не надо, у меня муж есть
И первую улыбку подаренную няне мне кстати тоже было бы оооооочен жаль, я хочу видеть как развивается мой человечек

А есть домоседы, у меня подруга такая.. ну нравится ей дома сидеть. Все же разные люди, блин..
И как так можно делить - любишь дома сидеть - кретин, не любишь - мегачел или наоборот.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696818 - 08/06/2004 22:24

Цитата:

Manya сказал(а):
ребенок этот очень-очень желанный, мы его очень любим




Маша, да я в этом ничуть не сомневаюсь! Я имела в виду, что, когда решаешь родить ребенка, то заранее настраиваешься на то, что придется ради него пожертвовать многим в своей прежней жизни.
Внешним видом, сном, отдыхом, карьерой, зачастую здоровьем и т.д. И это гораздо болезненнее переносится молодыми мамами, для которых беременность часто бывает неожиданной а планов громадье.
Ведь вся жизнь меняется, планы эти рушатся, и перенести это непросто. (Особенно, если ваши родные имели на вас другие виды и для них это сюрприз).
Но если эту мысль принять, то не будет казаться, что жизнь проходит мимо, а наоборот, будете думать, что все там в редакции ерундой заняты, а вот у Вас все самое настоящее и главное происходит!

Я тоже не любитель дома сидеть. (кстати, мы тоже спим отдельно и с груди я рано сняла, за что на днях была ткнута мордой в лужу в малышовом форуме, так что фанатизмом не страдаю ). Но вот в 5 месяцев я пошла на вечеринку, оставив Лизу с бабушкой. Через час бабушка позвонила и дрожащим голосом сказала, что она кричит и ее никак не успокоить. Это моя-то спокойнейшая девочка! Пока я доехала, прошел еще час, в итоге мой оравший 2 с лишним часа без передышки ребенок уже был охрипший и багровый, а бабушка почти в припадке. Я схватила Лизу на руки, она ткнулась мне моськой в плечо и замолчала. Ну, какая тут на фиг светская жизнь и работа??!!

Да и страшно как оставлять-то их... Это у вас сейчас 2.5 - рай на земле, ест да спит. А моя сегодня дважды подавилась, будучи на моих глазах. Один раз открутила гайку от кроватки!! и в рот. А потом от газеты отщипнула кусок - и туда же. И это при том, что я с нее глаз не спускаю. А будет няня - чужой человек, или еще кто...

Просто таким малышам ОЧЕНЬ нужна мама. И ради них стоит на какое-то время наступить на горло своим амбициям и желаниям.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #697241 - 09/06/2004 09:36

Мань, это состояние знакомо очень и очень многим - выйди на работу, в конце концов, ты всегда можешь вернуться обратно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Катька]
      #697399 - 09/06/2004 11:18

Вот и я дома не сидела, работала с 18 лет, совмещая это с учебой на вечернем. И сейчас на дому подрабатываю, но с ребенкой так интересно стало, что работа (любимая работа!) ни в какое сравнение не идет!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Paulinka]
      #697501 - 09/06/2004 12:15

Вот не хотела тут ничего писать, вечно такие споры на эту тему разгораются! Но вы прямо как будто мои мысли записали! Согласна от и до. Причем я была "по обе стороны баррикад" - с Соней аж до 4 лет сидела. С мелкими вышла на работу сразу (Жене 4 месяца было, Алине с Сашей - полгода, кстати кормила их до 9 месяцев). Ни капли не жалею - дети счастливые, довольные, сытые и выгулянные. Мама тоже довольная и счастливая. О чем речь? Ребенок - самостоятельная личность. Годы пролетят очень быстро, а дальше то что - шипеть про неудавшуюся жизнь?! И прямиком в топик про свекровей и тещ!!!



--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #697768 - 09/06/2004 14:45

Как не стыдно быть таким извергом-)))
Мы тоже отдельно спим, только утром беру к себе вместо папы.
Я тоже хочу работать, я ж с сентября не работаю. Вот если нормально в школу старший пойдет, свалю работать на полдня. В какую-нибудь газету.
И к любви это отношения не имеет никакого. Для кого-то и 2 месяца дома - ограничение выше всякой крыши.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Настя]
      #697788 - 09/06/2004 14:56

ННП
Согласна полностью с тем, что пока ребенок совсем маленький - происходит некий интеллектуальный голод, причем больше в нем замечены мамы, активно работающие до беременности и родов.( И я из их числа )

Ведь жизнь полностью поменялась, и информационный вакуум невозможно заполнить общением с месячным человечком, как бы ты его не любила. Муж тут тоже не помошник, мой , например, так преисполнился ответственности за семью, что с ним вообще невозможно было разговаривать

Именно на это время приходится основная масса желаний выйти на работу. Кто-то это делает, потому что есть такая возможность (например, есть неработающая бабушка или есть деньги на няню). И это прекрасно.

Кто- то продолжает сидеть дома, и это тоже прекрасно. Потому что проходит время, и твой информационный вакуум заполняется подрастающим ребенком, он уже гораздо более интересный объект. И ты уже не хочешь ни на какую работу, потому что понимаешь, какое коллосальное интеллектуальное влияние ты оказываешь на своего ребенка, и не хоешь, чтобы это было чье-то другое влияние.....


Поэтому в этой ситуации права каждая мама, только она знает ту грань, перейдя которую , она уже ничего не сможет дать своему ребенку, кроме раздражения от несбывшейся мечты....

А что касается неудавшейся жизни, то ведь каждый по-разному удачу воспринимает Я, ннапример, сочла бы свою жизнь неудавшейся, если бы проводила бы 10 часов на работе с чужими людьми, а в это время мой ребенок тоже бы проводил время с чужими людьми, а третьи чужие люди приводили в порядок и обустраивали мой дом, причем за мою же зарплату

Я не беру случаи с неработающей или совместно проживающей бабушкой, так как это не мой случай

Но это мое личное мнение, и я не только допускаю существование других, но их всячески уважаю и приветствую

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #697917 - 09/06/2004 16:09

Мне очень хотелось на работу, так как она у меня была и интересной и денежной! Было просто физическое ощущение нехватки деятельности! Вышла я в 6 месяцев Ксюшиных, ресурсы мои финансовые к тому моменту почти закончились...
Сейчас ей уже год и 3, сидит дома с моей мамой. Я знаю, что там все на 100%. Но мне немного горько когда я прихожу, а мне рассказывают: "А сегодня мы научились тому и еще этому"! Каждый день для нее это новые открытия и мне жаль, что они очень часто проходят без меня!
Не смотря на то, что я абсолютна не домохозяйка по характеру, если бы сейчас у меня была возможность, то я бы сидела дома лет до 2 Ксюшиных, с ней сейчас ТАК интересно!!!


--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Ptaha]
      #697952 - 09/06/2004 16:31

ННП и ППКС (бывает же так
Я вышла на работу в 8 Арсюшиных месяцев : мера эта была вынужденная. Работа у меня достаточно денежная, но совершенно неинтересная и нелюбимая. Ребенок остался дома с бабушкой, которую он обожает больше всех на свете - так что у него-то как раз никаких психологических травм не было. А вот мне до сих пор очень обидно, что пришлось так сделать. Сколько интересного я упустила, хотя я честно каждый день бегу после работы домой, чтобы как можно больше пообщаться с сынулей - мне просто жалко тратить время на что-то другое, я и так слишком много его трачу на зарабатывание денег Вот кажется сейчас у нашего семейства появляется возможность заполучить маму-домохозяйку (ТТТ ), я ужасно этому рада. У меня столько планов и идей, чем можно заняться, когда не надо ходить на работу - целой жизни не хватит Так что надеюсь, что со вторым малышом я буду сидеть дома долго

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 14759

Оценить эту тему

Перейти к