Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Бабушка не помогает... [Re: tanita]
      #687682 - 02/06/2004 02:16

А я тихо радуюсь, что мои опасения по поводу избытка опеки первенца не оправдались... Её (опеки) вообще нет как нет и нравоучений, осуждений и прочих влезаний в воспитание детя и нас Есть спокойное дистанционное наблюдение за взрослением внука.

И это, поверьте, уже сам по себе плюсище огроменный.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687731 - 02/06/2004 04:49

У меня бабушки сразу сказали, что на внука у них времени и сил нетути. Правда моя мама пару раз в год на выходные внука берет, а свекровь два раза за пять лет по часу с Илькой сидела, и то один раз потому, что ей нужна была наша помощь.
Но вобщем-то я их понимаю: только-только своих детей вырастили, думали вздохнуть свободно и пожить своей личной жизнью, а тут на тебе подарок - все тоже самое, но уже в виде внуков.
Правда, нам дедушка очень помогает, но опять же исключительно на договорных началах: я вам - вы мне.
И, положа руку на сердце, я в будущем тоже не собираюсь всю свою старость тратить исключительно на внуков. Ну не обязаны бабушки сидеть с внуками. Миф это, сказка порожденная российским менталитетом. А то как-то несправедливво получается, я дите себе завел, а ты сним сиди. Не-е-е, расчитывать ИМХО только на себя надо, тогда и обид станет меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687758 - 02/06/2004 08:06

Мне никто из них не помогает. Дети бабушек не любят, конечно же (да и с чего бы вдруг).


Отношусь к этому спокойно. Но своим собираюсь с внуками активно помогать, если попросят, есс-но. Не попросят - лезть не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Бабушка не помогает... [Re: Katenka]
      #687777 - 02/06/2004 09:00

Я вообще-то не столько от недостатка помощи страдаю, сколько от такого отношения бабушки.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687778 - 02/06/2004 09:03

ННП.
Да... Смотрю, мне радоваться надо, а не плакаться. С другой стороны (у мужа), бабушка и дедушка очень любят внучек , брали их постоянно, покупают им одежду и т д. Дети только и ждут, когда мы туда поедем .
Ладно, пойду радоваться, что у нас все хорошо.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687802 - 02/06/2004 09:31

У нас бабушка с дедушкой живут на побережье Черного моря, в месте, которое является общепризнанным детским курортом. Мы не были у них ни разу. Они видели своего единственного внука от единственного же сына один раз в жизни. Недавно мы получили от них письмо, где они просят не приезжать к ним этим летом с ребенком. Т.е. не ребенка одного просят не отсылать на их иждивение, а даже с родителями просили не приезжать, т.к. свекровь "будет очень занята этим летом". Тремя строчками выше она пишет, что с 1 июня бросает работу и выходит на пенсию. Мы с мужем так и не смогли понять, чем же именно она будет так занята...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Бабушка не помогает... [Re: Тритониха]
      #687896 - 02/06/2004 10:28

Цитата:

Дети бабушек не любят, конечно же (да и с чего бы вдруг).




Света (и Люба vlv), при всем моем почтении и сходстве во взглядах, не могу согласиться, что любовь детей к бабушкам и дедушкам прямо пропорциональна количеству и качеству общения... Общаться иногда мешают обстоятельства и расстояния, а вера в то, что у ребенка есть любящие его родственники - лишним не будет... даже если это и не совсем так... ИМЫХО!!!

Как-то я рассказала детям об их дедушке (свекре), который умер через пять дней после рождения Аленки, и они спросили "ну как же он нас любил, если он нас не знал" - на что я ответила "как же он вас мог не любить, если вы его родные внучки" - я не права? Думаю, что так же я отвечала бы, если бы дед отсутствовал в их жизни по его собственному желанию...
А мой сосбвтенный папа начал общаться с внучками только с прошлого лета... При этом меня всерьез напрягает очень явное предпочтение, отдаваемое младшей... Ну а что бы было, если бы за эти четыре года, что он не проявлял интереса к детям, они бы успели усвоить, что деду они не нужны...

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687897 - 02/06/2004 10:30

Лично я считаю так. Наши родители, не говоря уж о прочих родственниках, нам НИЧЕГО не должны. И нашим детям тоже. Родители нас вырастили, воспитали, дали образование. Теперь мы взрослые люди, создавшие свои семьи, по собственному желанию заведшие детей. И наши дети это НАШЕ дело. Если родители хотят помогать --- замечательно, спасибо им большое. Если не хотят --- их право. Если даже общаться с внуками не хотят --- тоже их право, хотя они сами себя многого лишают, тут не сердиться, а жалеть их надо.

Мне кажется, что при такой позиции сразу становится намного легче

К слову, мои родители как раз готовы мне помогать в чем могут (другое дело. что живут за границей), и свекр тоже. Но не хотели бы --- не обиделась бы.

Ситуацию тебе явно не изменить. Значит измени свое отношение к ней

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Бабушка не помогает... [Re: Лизанька]
      #687937 - 02/06/2004 10:50

Лиз, ППКС. Ну ты знаешь, что в этом вопросы мы с тобой сестры-близнецы
ОФФ- фотка у тебя классная, мне очень нравится

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Бабушка не помогает... [Re: Аурелита]
      #687944 - 02/06/2004 10:55

Ириш, грустно как


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2052

Оценить эту тему

Перейти к