Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Леночка]
      #657442 - 11/05/2004 01:34

Лечить таких мамашек надо...явные проблемы с головой Принудительно!

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: МаринаА]
      #657473 - 11/05/2004 02:16

ННП

Бетховен был 11 ребенком в семье, нежеланным и больным, в очень бедной семье.

Гитлер был очень желанным ребенком, поздним, после деток, которые умирали в раннем возрасте. Был достаточно обеспечен.

Никто не может знать, что ребенок пьянствующей мамашки, которая рожает его потому что аборт стоит денег (такие аргументы очень часты) не будущий Бетховен.

Когда мне хочется , очень хочется осудить и прицепить клеймо, я говорю себе, что не имею права этого делать, потому что сама иногда повышаю голос на своих детей, а не хотела бы этого делать никогда.Так я справляюсь с тем, что хочется осудить кого-то. У каждого свои мерки, я сама своим не соответствую, так как я могу судить кого-то?

Представьте, мы все равны в глазах этого самого, в очках. ВСЕ равны.

Очень согласна со всеми высказываниями, что нужно государству ЛУЧШЕ заботиться о брошеных детях, детях-инвалидах. Что нужно упрощать систему усыновления.

Кидать камни и попадать ими в голову - самое простое. Очень много злости, девочки, правда, и гнева. Кажется, что гнев праведный, но это заблуждение, гнева праведного не бывает!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: mammushka]
      #657532 - 11/05/2004 08:46

Очень легко переложить все заботы о брошенных детях на государство. Так просто написать: считаю, что государство должно лучше.... Но насколько это легко, настолько же в нынешних условиях это бесполезно.

Что касается простоты усыновления, то это тоже палка о двух концах. Не буду давать ссылки на всякие ужасы, но имеются случаи, когда детей усыновляли совсем не для воспитания... А по ТВ совсем не так давно показывали сюжет, как мамаша в США просто забила насмерть ребенка, усыновленного в России. Можно еще "Парфюмера" вспомнить: там главного героя тоже взяла на содержание "сердобольная" гражданка. Хотя раньше, когда за людьми в реале был более серьезный соседский контроль: в деревнях вообще все на виду, да и в городах в округе все все знали, кто как живет, легче было следить за судьбой усыновленных детей. А сейчас...

Это я все к тому веду, что ненужных детей не должно быть, и государство должно не решать проблему ненужных, а принять все меры, чтобы их не было.

Представляю, если бы топик был о жестоком обращении с кошками: как соседка на глазах выпинала на улицу кошечку, а другой сосед бьет и не кормит собаку. Думаю, все тут слились бы в дружном хоре осуждения. А когда речь идет о детях, почему-то считается заслугой стыдливое опускание (или наоборот, возведение) глаз: ах, как можно вмешиваться, это божий промысел, и не наше дело...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Кейт]
      #657694 - 11/05/2004 10:56

М-дя... В любом случае контролировать должны органы Опеки и попечительства. Наша роль в данном случае либо информировать эти органы о ненадлежащем уходе за ребенком, либо помогать этим детям самостоятельно. Все что мы может сделать в данном случае - это либо накормить да отмыть соседского чумазого ребенка, либо посильная помощь в детские дома. Увы...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: frolova]
      #657760 - 11/05/2004 11:45

ннп
Все в очередной раз пересобачились, проблема осталась.
Девочки, дорогие вы мои, вот читаю и думаю - ну какие же многие из вас белые и пушистые... прямо даже завидки берут... Только когда заходит речь о том, что кто-то гадит в наших подьездах, ломает двери, бьет и угоняет машины, ворует телефоны, наркоманит, пакостит и поджигает - тут мы не думаем "ах эти бедные детки из неблагополучных семей и их несчастные матери и отцы, не нашедшие себе места в жизни". Нет - слова идут в ход другие: "подонки, мерзавцы, ублюдки и пр.". Что же так? Давайте будем подходить с теми же стандартами...
По теме топика. Девица - просто тварь безо всякой совести.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #657808 - 11/05/2004 12:18

Так то, что она – тварь, даже не обсуждается. Обсуждается: что делать?

Лично я вижу такие варианты (перечисляю все, и приемлемые, и неприемлемые):
1. Помощь В«благополучныхВ» слоев населения В«неблагополучнымВ». Включает в себя налоги, вещи в детские дома, усыновления и все, что возможно сделать для социальной адаптации взрослых и детей.
2. Отслеживать и вести учет В«неблагополучныхВ» женщин (зависимых, В«отказницВ», асоциальных).
3. Проводить с ними просветительскую работу, сочетая кнут и пряник (то бишь принуждение и поощрение).
4. Обучать контрацепции, раздавать бесплатно презервативы и ОК, предлагать бесплатные же вшивку гормонов и добровольную (!!!) стерилизацию.
5. Предлагать добровольное абортирование с последующим п.4 по полной программе.
6. Карательные меры по отношению к женщинам, родившим и бросившим ребенка (детей).
7. Принудительная стерилизация после признания такой женщины безвозвратно утраченной для общества и себя лично.
8. Принудительное абортирование.
Что еще?

Если с п.1 - 4 я согласна, то п.5 вызывает у меня сомнения в его приемлемости. Но… я могу представить ситуации, когда аборт в самом деле является выходом. Куда? Женщине самой решать.
А вот пункты 6, 7 и 8… Напишите, есть кто-то, кто готов под ними подписаться, судить о виновности конкретной женщины и принять решение о лишении ее свободы, детородных функций и ребенка, которого она уже носит?

В общем, можете считать меня страусом, зарывающимся в песок, но я считаю, что социальные проблемы можно решать только социальными способами. Я готова в меру сил помогать в этом государству и конкретным детям – налогами, деньгами, вещами, может, со временем разовьюсь до бОльшей самоотдачи в этом вопросе. Но закручивать руки падшим женщинам и насильно тащить их в абортарий – увольте…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Floresti]
      #657846 - 11/05/2004 12:48

Я могу хоть миллион раз произнести "Да, она тварь без совести!", но ей (Этой самой твари) настолько фиолетовы мои слова.... Ей, прочтите, по барабану, что я там говорю. Она даже не в курсе кто я такая и что вообще о ней думаю. И от моих и Ваших слов ситуация не изменится, девица чудесным образом не прозреет и не возьмется за ум. Не вернет детей в семью и не станет образцово-показательной матерью. Все это слова, слва, слова... пустое сотрясание воздуха. Причем с броневика... а зачем?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Китти]
      #657850 - 11/05/2004 12:50

Китти, я понимаю, что обсуждать тему абортов - это толочь воду в ступе, но почему-то мы всегда рассматриваем аборт как "первый". Возьмем мою ситуацию, у меня есть запланированный ребенок, жду второго, тоже запланированного. Дай бог, все будет нормально, он родится, хотя мнение врачей по-поводу небольшой разницы между детьми всем известно. А после этого если вдруг у меня наступает новая беременность (от мужа, при использовании средств предохранения, которые, увы, не дают 100%-ной гарантии)? И что, мне рожать и этого ребенка, плюнув на здоровье (не только свое, но и на то, что оно отразится на ребенке), и на материальную сторону, и на уже родившихся детей, и на многое еще? ИМХО, не стоит так категорично.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Natty]
      #657852 - 11/05/2004 12:52

пункты 1-4 существуют и действуют ( в пределах соблюдения прав человека!),
по 4, конечно, государство заметно жаба душит ,
по 5 пункту и стерилизации - тоже все есть, не проблема при желании..,
по 6 - определена и применяется уголовная ответственность
(кроме добровольной передачи на попечение гос-ва).

Воплощать в жизнь или законодательно оформлять 7 и 8 нормальному человеку даже в голову не придёт.

Хотя были государственные режимы, таким образом "чистоту" нации регулировавшие.

Об этом я уже выше выразилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Просто крик души какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Natty]
      #657861 - 11/05/2004 12:58

ннп
Форумчане, живущие в других странах и просто знающие, поделитесь, как такие вопросы решаются за пределами России? Много ли брошенных детей? Каким образом дети попадают в приют? Как там относятся к абортам и на какие какие сроки беременности ориентируются?
Я тут недавно в Washington Post прочитала, что в этом округе больницы, делающие аборты по любым причинам, даже медицинским ,стали лишают субсидий. Аргумент такой-не нам,людям, судить, кому жить, а кому умереть. Бог решает. И даже если УЗИ показывает сильную патологию плода, аборт все равно не делают. Говорят, что человек является человеком на любых этапах своей жизни, и так же как мы считаем невозможным убийство инвалида или старика, также мы,люди должны относится и к абортам.Это , конечно, вызывает много противоречивых мыслей, и , наверное, это тоько одного округа США касается, но вообще-то может так оно и надо?
Если очень нужно, могу ссылку поискать на эту статью.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6714

Оценить эту тему

Перейти к