Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
про мой сон, может есть толкователи?
      #615828 - 09/04/2004 01:06

Вчера мне приснилась моя умершая бабушка. Умерла она не так давно - в октябре, т.е года еще нет.
Она мне снилась несколько раз и до этого, но, как будто она жива (мне часто именно так снятся умершие родственники).
а тут... СОН: дело происходит в каком то музее (где я, почему то изучаю польский язык ), большой, красивый зал, я отворачиваюсь от преподавателя и вижу бабушку.
она, как будто моложе лет на 10-15, чем была когда умерла, очень хорошо выглядит, ну, просто очень хорошо! и я знаю, что она - умерла! тем не менее подхожу к ней, мы целуемся, я с изумлением понимаю, что ее щеки нормальной температуры, как у живого человека

дальше я ей говорю: "ты так хорошо выглядишь!", а она отвечает: "мне очень хорошо! вот посмотри...", и закатывает брючину (она в брюках и каком то красном свитере), и я вижу нормальные здоровые ноги (дело в том, что она умерла от гангрены на правой ноге, от ампутации отказалась, промучилась несколько месяцев до смерти )
я у нее спрашиваю: "а дедушку ты там встретила?", она говорит "да", и улыбается. а потом вдруг: "только вот у моей старшей сестры проблемы с документами". Тут я проснулась. Ее старшая сестра умерла задолго до бабушки, понять я ничего не могу.

не проходит ощущение, что непросто так мне это приснилось... только вот к чему?

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #615885 - 09/04/2004 01:51

Очень хороший сон Ничего страшного в нем нет
А вот что со старшей сестрой и ее документами? Не очень понимаю... Сходите на кладбище, проведать могилку, еще наверное стОит в церкви написать записочку, чтобы поминали.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #616226 - 09/04/2004 11:29

Я думаю, что ваш сон - следствие того, что подсознательно вы еще не поверили в смерть бабушки. То есть в вашей душе конфлит - вроде факт смерти был, но все ощущения говорят о том, что бабушка есть. У меня бабушка умерла в сентябре 2002 года. До сих пор снятся сны, что она жива, что я ее целую, обнимаю, чувствую щекой ее мягкие волосы, ее тепло.
Вообще говорят, что покойники снятся к перемене погоды. Надо надеяться, что в лучшую сторону :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Ольга Степочкина]
      #616741 - 09/04/2004 15:54

Да, документы, это точно, наверное, мое подсознание... Дело в том, что на прошлой неделе я добралась, таки, до военкомата, который должен был бы по существующим законам оплатить часть расходов на похороны, а также установку памятника.
Бабушка была ветераном и инвалидом ВОВ (и, даже ее гангрена - следствие давнего фронтового очень сильного обморожения ног, у нее они потом всю жизнь болели, а в старости, когда наложились проблемы с сосудами это и случилось...)
Но, в военкомате меня если прямо не послали, то косвенно... потребовалась еще небольшая кучка документов к уже имеющимся, в частности бабушкин военный билет, который я не знаю где, и, вообще сохранился ли
плюнула я на это дело. памятник мы и за свой счет поставим, летом собираемся


--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #616750 - 09/04/2004 16:01

Мне кажется надо свечку поставить старшей сестре бабушки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #616920 - 09/04/2004 17:18

Мне кажется что в данном сне нужно обратить внимание на сестру бабушки, она явно нуждается в помощи. Поставьте свечку, подайте записочку, нужно ее успокоить, помочь. Ну и за бабушку хорошо бы, такие вещи никогда не помешают.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #617044 - 09/04/2004 18:21

Ваша бабушка во сне ясно сказала, что ей сейчас хорошо там.
Вообще-то умершие снятся к перемене погоды, и надо просто пойти в церковь и поставить свечку. Особенно за сестру бабушки. ( возможно в церкви у бабулек спросить, что надо делать в подобной ситуации), и на кладбище сходить тоже надо.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aheat
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #617561 - 10/04/2004 01:37

Ушедшие в лучший мир снятся к перемене погоды.
В ТОМ мире болячек нет, и больше нет причин тревожиться за вашу бабушку. лучше помяните её в молитве.
Насчет докаментов, возможно, прямое указание. Вспомните, когда и почему вы говорили с бабушкой о документах, о КАКИХ документах и в связи с чем. Может быть вы поспорили, о чем? Определив предмет, приступайте к поискам. Скорее всего, бабушка напоминает вам о том,что вы что-то забыли или не доделали что-то важное, связанное с документами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Света К]
      #618173 - 10/04/2004 21:47

Не у бабулек нужно спрашивать, а у священника..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: про мой сон, может есть толкователи? [Re: Lyalya]
      #618677 - 11/04/2004 12:21

Я бы сорокоуст заказала Вашей тете, и не в одном храме. Я имею ввиду, сестру бабушки.
И у священника можно спросить.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)

Отредактировано Mariel (11/04/2004 12:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1042

Оценить эту тему

Перейти к