Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: abx]
      #619141 - 11/04/2004 23:09

я в шоке....
я так надеялась теперь всласть и без ограничений пошляться по карелии...

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: yanat]
      #622292 - 13/04/2004 23:20

Я ездила на Валаам, лет 6 назад. ОЧЕНЬ понравилось.
Хочу ещё туда съездить.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: yanat]
      #622526 - 14/04/2004 01:30

Как человек, родившейся в Сортавала (кстати, там оПЯТЬ ввели пост) пока ненавязчиво просят разрешение, но, к лету, видимо, разойдутся по настоящему (а ведь какая красота была проезжать их заброшенный пост) после 20 с лишним лет разрешений.
дак вот. Как человек, у кт отец работал директором турбазы на Валааем - скажу откровенно - Валаам как туристический маршрут - дик! Это место НЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ. непродуманные маршруты, нет указателей (что это стоит, где подворье монахов, что это за озерцо и церквушка , кладбище и тд). В основной храм в брюках нельзя, а чесать ноги, пардон, от комаров в юбках, видимо, можно. Перед этим... главным храмом.. охрана, противно. По-моему в Москве не так строго. Вот.. что еще.. короче, чтобы почувствовать красоту, надо много антикомариного крема, продуманный самим маршрут, много! времени и еды с собой! И не удивляйтесь дебильных лиц, опять же, пардон, но это бросается в глаза каждый год. Грязные дети, странные лица, и охрана в лоске перед храмом, а также полное отсутствие еды.
Если же абстрагироваться... то может и получится. Все-таки это Карелия. но тогда уйти в глубь и ... получать удовольствие. Мои родители брали там лодку на прокат и с палаткой плавали несколько дней вокруг острова, там есть кельи, и что-то еще, что обычному туристу за неск часов не увидеть. Из Сортавала ходит летом пароходик-катерок, туда-сюда 200 р. было. Ну и дорога... Красотища, чайки кружат, леса, Ладога.обожаю.
А вот маршрут Кижи-Валаам, наверное, более туристический, чем просто Валаам. Цены не знаю. не пробовала, нам через Сортавала проще.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: yanat]
      #623215 - 14/04/2004 15:39

На Валааме классно, только нужно ехать на чем угодно, кроме парохода "А.С.Попов", эта посудина оставляет желать лучшего

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: Min_a]
      #623740 - 14/04/2004 22:19

ну как от человека, родившегося в Сортавале ждем информации, будет там все-таки летом пост или нет... я прямо в расстройстве - мало ли я наделала командировочных, с которыми приходилось каждый раз уламывать погранцов
Что касается Валаама - я его люблю. И неважно, что там не совсем оптимально организовано посещение туристами, что там руководством монастыря не одобряется этот процесс и много-много недоработок... Там так красиво, такая своеобразная атмосфера, что посещение Валаама не станет скучным и рутинным мероприятием. Я еще раз со своей стороны подчеркиваю, то нет необходимости заказывать вполне себе дорогостоящую экскурсию на теплоходе, можно обойтись поездкой на машине/ракете.


--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: Annabel]
      #624089 - 15/04/2004 07:05

Давно хотела, по мелочи, написать, но...
пишу сейчас
ВСЕ теплоходы постройки немецкой, ВСЕ!
ВСЕ в "возрасте", кто помоложе, кто по старше!

Я, в свое время, имела счастье работать на всех судах СЗРП, где проводятся экскурсии.
Теплоход "Попов"- это средний класс, и более древний, чем 4-х палубный(дэчный), но вы еще не ходила на 2-х дэчных!!! Вот где цирк был! Как деревенский домик на прогулке! Все люди-братья!при том родные

Неплохие - четырех-палубные,но и там лучше попросить план-рассположение кают.Около трубы, и где полки одна над другой, всегда дешевле.
И ведь цены то же разные!
И даже на "Попов", есть шикарные каюты с ванной и гостинной.
Только ведь дорого все это!
Самая интересная, на мой взгляд, это 4-х дневная экскурсия Валаам-Кижи.
На обоих островах красиво, но самое запоминающееся-это проход огромного теплохода по шхерам к Кижи....красота необыкновенная!!!
Мы, когда на Кижи ходили, я даже сама(!) просыпалась пораньше, что бы не пропустить это представление
А то, что дорого....ну а где дёшево, если не пешком???

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: Katerina]
      #625573 - 16/04/2004 01:02

мы планируем туда в июне-июле прямехонько на берег Ладоги, на дачу семейства. там и выясним. но моя сестра возила друга мес назад и вот друга теребили.
а Вы как путешествуете? на машине? справляетесь с дорогами? как машина переносит?

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: Min_a]
      #633792 - 22/04/2004 23:53

машина переносит вполне приемлемо. Если ехать из Питера в Сортавалу, откуда ходят ракеты/пароходы на Валаам, то за Кузнечным начинается грунтовка, что в общем-то напрягает, но потом грунтовка заканчивается и кроме серпантина ничего не омрачает настроение. В общем это все вполне реально - дорога приемлема и красива, места для еды и ночевки есть, где заправиться - не проблема и т.д. и т.п.
Время в июле оптимально и вообще вам можно только позавидовать, если вы туда выберетесь!
если что - пишите. я без ума от Карелии и готова дать исчерпывающую справки, где переночевать, покормиться и главное - куда съедить!!!
только жаль... говорят чуть севернее Сортавалы, в пятидесяти километрах безумно красивые ледяные пещеры... Если кто-что знает, отзовитесь, хоть и не сезон, так в следующем году, неважно, - я бы метнулась ради такого...


--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: кто ездил на Валаам......отзовитесь... [Re: Katerina]
      #634777 - 23/04/2004 14:49

>говорят чуть севернее Сортавалы, в пятидесяти километрах безумно красивые ледяные пещеры...

хм... никогда не слышал. 50 км на север - это уже почти граница. В Рускеала кроме карьеров есть и что-то вроде пещер, но полазить пока не довелось. Если что-то узнаете, тож интересно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 938 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1940

Оценить эту тему

Перейти к