Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Т77
активный участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 336
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Бывшая и настоящая, возможно ли общение?..
      #488795 - 14/01/2004 14:04

Пришла с прогулки и решила узнать ваше мнение. Я с Настасьей, она, жена моего бывшего, с Вероничкой на одной детской площадке. У деток разница 2 месяца. Сначала друг на друга не обращали внимания, но как причуда природы, наши красавицы заинтересовались друг дружкой (до этого к своим ровесникам относились равнодушно). Я выбрала "тактику" общаться как-будто мы просто мамочки, которые друг друга не знают. Но вот интересно, а возможно ли более дружеское общение в такой ситуации??? Сразу оговорюсь, что она к нашему разрыву не имела никакого отношения.

--------------------
Таня и Настасья 2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #488833 - 14/01/2004 14:15

В данном случае, мне кажется, а почему нет?
Вы расстались не из-за нее, ты не осталась одна, у каждой своя семья, она для тебя просто посторонний человек, особенно если тебе совсем безразличен бывший. Если есть интерес и желание, то почему бы и нет?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #488834 - 14/01/2004 14:17

По-моему, в вашем случае, как раз очень даже возможно. Вы вроде как очень спокойно относитесь к разрыву, никакого негатива я не вижу, или я ошибаюсь?
Если вам симпатичен этот человек, почему нет?

Конечно, бывший, имхо, может воспринять ваше общение, как диверсию

Лично я не стала бы общаться, потому как знаю себя: мне было бы тяжело не лезть в чужую жизнь и не пытаться выпендриваться перед бывшим, мол, какая я замечательная... А зачем портить людям жизнь?



--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #488854 - 14/01/2004 14:23

Особых препятствий не вижу, если вы с "бывшим" в нормальных отношениях расстались и у него с женой тоже хорошие доверительные отношения...

А если у вас с "бывшим" при расставании были трения, то, согласна, он может воспринять как диверсию...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #488890 - 14/01/2004 14:35

А зачем вобще мнение бывшего? А если девочки станут подружками, то как им обьяснять? Мне кажется если у вас с ней трений нет,то и обьщайтесь на здоровье

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Т77
активный участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 336
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Ладная]
      #488898 - 14/01/2004 14:36

Вы правы негатива нет, но воспоминания иногда нахлынывают и... Поэтому я думаю ограничится, только мимолетным общением.
Кстати еще один факт, у его брата тоже жена и ребенок (на месяц младше), живут они все вместе. Так вот с женой этого брата мы общаемся достаточно много и хорошо, но пока даже от телефонных звонков к ним я отказалась.
...Вспомнилась еще одна семья: опять же бывший и дочка на 2 недели младше моей. Благо живут не совсем рядом.
И что это нас всех в одно время прорвало, да еще и на девочек?..

--------------------
Таня и Настасья 2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #488997 - 14/01/2004 15:13

Я общаюсь, но не дружу, т.к. расстались из за нее. Подарки передаем друг другу на праздники, дни рождения. По телефону болтаем, советов спрашиваем по поводу детей (у нее на год старше).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #489117 - 14/01/2004 15:55

Общение ВОЗМОЖНО!!! По себе знаю . Через недоверие, через непонимание... А детки - они ТАК сближают!!!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #489184 - 14/01/2004 16:20

Мы дружим семьями с бывшей женой моего мужа. Никого ничто не напрягает. Я тоже не была причиной их разрыва.
Да к тому же дети - брат и сестра, как не крути

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Бывшая и настоящая, возможно ли общение?.. [Re: Т77]
      #489940 - 14/01/2004 23:08

Мы спокойно общаемся с нынешней женой моего бывшего, хотя разошлись из-за нее. Просто на сегодняшний день у меня прекрасный муж и сынок и я часто радуюсь, что с бывшим мужем мы расстались, т.к. сейчас со стороны понимаю, что мы совсем не пара.
У них двое детей, младшая - чуть старше моего сына и я часто консультируюсь с "новой" по детским вопросам.
Мне кажется, в таких отношениях важно не акцентировать внимание на прошлых отношениях, но и не делать вид, что вы просто случайные знакомые по детской площадке.

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1012 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1322

Оценить эту тему

Перейти к