Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Землячка]
      #457854 - 20/12/2003 03:05

Соглашусь с Lissia, вашему мужу такой "подарок" без надобности, т.к. у него свобода уже есть. Подарите ее себе, а официально оформить развод никогда не поздно.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Землячка]
      #458038 - 20/12/2003 12:57

Боже! Какой кошмар! Как я Вас понимаю...
Если интересно - посмотрите летние мои топики про наши взаимоотношения с мужем. Ситуация - один в один:((( Там много разных интересных мнений высказывали на этот счет. Лично мне психологически легче было оставить мужа, посмотрев на ситуацию с помощью форума с разных сторон. Итог - развелись мы:((( Горбатого действительно, могила исправит. Если бы что-либо понимал - подобная ситуация не продолжалась бы так долго.
Очень сочувствую...

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olem
участник


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Rofe]
      #458061 - 20/12/2003 14:01

Цитата:

Может, это потому что их неправильно воспитывали??




Да, наверное. Это, конечно, off, но мне кажется, что поскольку мальчишки до определенного времени гораздо сильнее девочек "держатся за мамину юбку", то и мамочки больше дают воли своей "эгоистической" любви... Вот и получаются у нас мужчины в массе своей весьма и весьма инфантильные. Под инфантильностью я понимаю в первую очередь безответственность. Я, кстати, не хотела мальчика именно потому, что не знала (и сейчас не знаю), как этого избежать (пусть меня не бьют ногами мамы мальчиков ).

--------------------
Ольга+Соня (20.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Землячка]
      #458122 - 20/12/2003 15:31

Я согласна с высказанным мнением. Подарите свободу себе. Опустите его мысленно. Решите для себя, что вы давно уже в разводе.
Привез денег - алименты, приехал сам в кои то веки - романтическое свидание аля "тряхнем стариной", детей появлением ппаши я бы не обнажедивала, сама помню как не сбывались мои надежды, жуткое разочарование, обида и недоверие. А недоверие будет к вам обращено, ведь это вы обещаете, что папа приедет - папа, как я поняла, уже давно ничего не обещает.
И ищите себе потихоньку другого спутника жизни. Этот товарищ может изменить свою линию поведения, почувствовав, что вы и сами уже даво от него освободились...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Весло]
      #458200 - 20/12/2003 17:24

> Этот товарищ может изменить свою линию поведения, почувствовав, что вы и сами уже даво от него освободились...

Ага, а как только девушка обратно, он опять за старое?? =((
Пусть уж автору повстречается настоящий мужчина, который будет заботиться о ней и о детях, а товарищ как-то уже доверия не вызывает, имхо...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: olem]
      #458208 - 20/12/2003 17:30

Цитата:


Я, кстати, не хотела мальчика именно потому, что не знала (и сейчас не знаю), как этого избежать (пусть меня не бьют ногами мамы мальчиков ).




Вот и я не знаю. У меня был знакомый одноклассник, вот пример для подражания всем мужчинам. Но воспитывали его в жуткой строгости, с 6 класса он уже готовил дома обед, стирал белье, потому что мама работала на двух работах, а отец был алкоголиком и с ними не жил. А когда приходил, то бил ребенка. Но должен же быть способ воспитывать мальчика в любви, но чтобы вырастить мужчину =)


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Rofe]
      #458213 - 20/12/2003 17:35

Ну, там уж ей самой решать, а не нам. Все таки отец детям. Об этом тоже не надо забывать....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olem
участник


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Rofe]
      #458415 - 20/12/2003 21:38

Алиса, пишу в личку, чтобы топик не засорять.


--------------------
Ольга+Соня (20.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Крольчонок]
      #458471 - 20/12/2003 22:37

ОФФ:
Ну, и как у Вас дела теперь? Очень помню Ваши топики.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Я подарю тебе ... свободу?! [Re: Землячка]
      #458652 - 21/12/2003 00:35

я редко чего-нить советую людям, но тебе посоветую -"не надо". Это раздражение, усталость, злость, на которые ты имеешь право. Ты же взрослая и серьезная женщина и понимаешь, что "и это пройдет", а когда пройдет, то что останется? Бывают трудные, очень трудные времена, они бывают в каждой семье, у вас они сейчас. Работа, имхо, все же дело поправимое, при определенном желании ее сменить можно. Если речь идет о чувствах, то принимать решение в гневе-хуже не бывает. Что до детей, которые "сами пришли к выводу, что без папы вполне можно обходиться"-это не так, поверь. Не могут! Я это точно знаю. Мой папа пропадал в командировках по 3-4 месяца в Североморске и Северодвинске(ненавижу сами названия)такая была работа-мы выжили и очень привязаны к нему. Мои родители женаты почти 40 лет, командировки(а в этом режиме папа жил не один десяток лет) их брак не разрушили. И этот брак я считаю идеальным, хотя трудно было жить с двумя детьми и папой в командировке-моя мама это и по сей день поминает. Это решение не во благо детей-однозначно. А вот твои чувства-это совсем другое дело! мне не показалось, что это пишет женщина, которой уже ВСЕ РАВНО.

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2517

Оценить эту тему

Перейти к