Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2368268 - 20/02/2006 14:21

НПП

Что-то я не поняла...Если Автор НЕ Разводится, то зачем объяснять сыну, что папа не вернется? Он ведь вернется? Это же временное явление. А если временное, то нефиг к свекрови, тем более такой не умной, возить сейчас ребенка......

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2368633 - 20/02/2006 15:09

Цитирую:

А вот и неправда ваша!
По закону бабушки-дедушки-братья-сестры имеют право видеться с ребенком. Если запрещать, то этот вопрос разрешит суд, и зачастую он будет на той стороне, которая больше доказательств предоставит.


не знала...
думала, под категорию "близкие родственики" попадают тока родители, дети, братья/сестры. а не бабушки-тети...
век живи...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сых хочет к папе [Re: nusha]
      #2369149 - 20/02/2006 16:06

Объяснить ребенку происходящее надо. Он имеет на это полное право. А раз не разводятся, то и объяснить надо, что папа и мама пока поживут отдельно, чтобы понять, любят ини друг друга или нет, могут ли жить отдельно или лучше вместе. Рассказать ребенку НАДО!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2369992 - 20/02/2006 17:29

Так никто и не спорит с этим...Объяснить НАДО,но ведь не в плане, что "больше не вернется". А тем более бабушку к этому вопросу допускать.....

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: nusha]
      #2370790 - 20/02/2006 19:12

Дело в том, что я изначально не хотела говорить сыну про то, что папа больше не вернется! Поэтому и врать стала, что уехал по работе. Но с помощью свекрови, перевернувшей его мирок, все как то усложнилось что-ли. Я уже писала, что предательства не прощу, видеться с сыном не запрещаю, Папик сам этого не желает. У меня очень умный малыш, иногда это даже пугает. Не хочется омрачать самое прекрасное время в его жизни - детство, такими проблемами, как мама выгнала папу. Да и свекровь неизвестно что хочет, ей я тоже не могу запрещать видеться с внуком (теперь эти встречи будут происходить в моем присутствии), хотя мне ТОШНО от нее.
Мне тут писали про психолога, так вот вопросик где же работают люди данной профессии? Раньше не приходилось сталкиваться с ними!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2371405 - 20/02/2006 20:47

Свекровь - своего сына защищает , это жизнь)))
Некоторых свекровей, в т.ч. и бывших, хочется вычеркнуть из памяти .
Но если с мужем можно развестись, с родственниками своего ребенка - невозможно, а стало быть надо попробовать дружить.

Отредактировано Катеринушка (20/02/2006 20:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: Катеринушка]
      #2371425 - 20/02/2006 20:52

Катеринушка
А мне зачем зло делать?
Нашу пару все считали идеальной. И даже сейчас никто не понимает что произошло!!! Нашь ребенок был главным, а теперь...? Что??? О какой жизни Вы говорите??7


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2371967 - 20/02/2006 22:31

Не могу утверждать, что я потупила правильно, когда ради ребенка наступила себе на горло. Что ж делать, он не виноват ни в чем. И с мужем, и со свекровью, и с нынешней бывшего у меня "высокие" отношения.
Не сдохнуть в этой ситуации помог следующий брак, а потом еще один А потом рождение второго ребенка.
Всю жизнь думать о том, как кастрировать нафиг бывшего не конструктивно. ИМХО, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Сых хочет к папе [Re: mamki]
      #2372701 - 21/02/2006 00:15

Чего-то я все равно не поняла про развод...

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Сых хочет к папе [Re: Сирень]
      #2373451 - 21/02/2006 02:30

Могу посоветовать психолга, которая помогла моей дочери "переварить" информацию о нашем разводе. Если хотите, то скину в личку координаты.
Правда кризисы все еще случаются. Но это уже когда папаша и родственники стараются.
Но одно хочу сказать ... психолог нам ,конечно, очень помог, но все-равно беззаботное детство моей дочери уже никто не вернет. Ее мир РУХНУЛ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к