Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: Муська]
      #2363207 - 19/02/2006 18:39

Не понимаю почему Вы решили, что я разводиться буду! Я писала что живем в разных местах, штамп в паспорте не мешает жить ни мне ни мужу. Лишних проблем я сейчас брать на себя не хочу. И упоси меня даже при разводе вести ребенка в суд, зачем трамвировать? А со свекровью я стараюсь общаться исключительно по телефону. А с сынулей разговариваю, хотя раньше он больше хотел играть со мной, доже когда соседские ребятишки у нас я всегда принимала участие в попытке "завести поезд" и др. Сейчас он кажеться сам по себе и никто ему не нужен, даже не представляю как "бабуля" могла его довести до такого состояния. На мои попытки сходить погулять - "не хочу" Даже на Ледовый дворец отказался поехать. Я не психолог и каким образом действовать сейчас не знаю! Думаю может отпуск взять и съездить куда нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363215 - 19/02/2006 18:41

сыну 6 лет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363219 - 19/02/2006 18:41

Цитирую:

Думаю может отпуск взять и съездить куда нибудь?





Хорошая мысль! Да и к психологу сходить было бы неплохо.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: Элена]
      #2363234 - 19/02/2006 18:44

Да и к психологу сходить было бы неплохо.



Мне ? или ребенка отвезти?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363235 - 19/02/2006 18:44

Цитирую:

Дело до развода еще не дошло, но живем мы в разных местах.
Как объяснить ребенку, что папа больше не вернется?





Вот из этих фраз мы и решили, что Вы собираетесь разводиться.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363237 - 19/02/2006 18:44

Я тоже из вашего первого поста решила, что вы собираетесь разводиться...
Ну если нет, так нет...
С ребенком, конечно, лучше куда-то вместе поехать , оба развееетсь, и как можно больше вместе времени проводить.
И поведение ребенка можно понять, он переваривает информацию, замыкается в себе и пытается понять что же происходит на самом деле.
Поговорите с ним как со взрослым и поезжайте отдонуть.
По крайней мере я бы сделала так.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363258 - 19/02/2006 18:48

Цитирую:

Да и к психологу сходить было бы неплохо.



Мне ? или ребенка отвезти?





Для начала - ВАМ. Поговорить, обсудить ситуацию, пути для "реабилитации" ребенка.А там уж и решите, гужно ли специально ребенка к психологу отправлять. Да и перед встречей ребенка с психологом, все равно Вам самой необходимо поговорить с психологом тет-а-тет: не при ребенке же Вы юудете о семейных проблемах, о поведении бабушки и отца говорить.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Re: Сых хочет к папе [Re: Элена]
      #2363267 - 19/02/2006 18:50

Прошу прощения
мы и правда о разводе не говорили, это я и имела ввиду когда написала, что дело до развода еще не дошло!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: Элена]
      #2363277 - 19/02/2006 18:52

Он на Вас сейчас сильно обижен. он убежден (и небезосновательно, простите), что Вы его обманули. Вам нужно сейчас как можно больше проводить время с ребенком, отвлекать его от грустных мыслей, показывать свою любовь к нему...

Не знаю, но я бы, пожалуй, пока дала ему время успокоиться и привыкнуть жить вдвоем с вами, без папы и его мамы... А так он только, например, привыкнет, а тут опять на рану солью... Возможно, я и ошибаюсь, но мне почему-то так кажется.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2363710 - 19/02/2006 20:17

Сколько ребенку? Согласна, обманывать с самого начала не стоило (((( Если и должен кто сказать правду, так это мама. Каким угодно способом, но дать понять, что это навсегда, что мужчина и женщина когда перестают друг друга любить, то им вместе лучше не жить... (( Моему ребенку было менее 3-х лет, когда мы разошлись с БМ. Ребенок, правда, видел как меня колбасило, как я плакала и проч., срывалась на нем. Но потом я постепенно нашла те слова. чтобы объяснить. что папа ушел не потому, что плохой, что мама не захотела. чтобы папа был рядом не потому, что плохая, а потому, что (ну, это моя версия) мужчина и женщина когда женятся, то по крови они не родные и когда разлюбят друг друга, то перестают быть близкими людьми, больше друг друга не любят. А ты, сынок, нам родной по крови. Мы тебя все равно любим и разлюбить не сможем никогда!!! Самое главное, чтобы ребеку в голову не пришло, раз папа с мамой не любят друг друга, раз мама папу выгнала, то и его могут разлюбить и выгнать.... Попробуйте не заострять внимание ребенка на этом, почаще говорите как Вы его любите. Постарайтесь хотя бы первое время почаще с ним куда-нибудь ходить, чтоб у него было много новых впечатлений положительных. И еще согласна с Эленой, что ребенок обижен, что его обманули. Вам прийдется возвращать доверие. Начиная с мелочей типа: "После обеда почитаю тебе книжку" Пообедали, почитали. "Вот видишь, я же обещала и сделала!" И если заведет сам разговор честно объяснить почему сказала неправду...
Да еще, я бы поговорила с бабушкой и заявила, что если ребенка там будут накручивать, то я вынуждена буду ограничить общение и при этом сошлюсь на рекомендации психолога. В моем случае этого делать не пришлось. (ттт)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к