Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Irbis]
      #2363202 - 19/02/2006 18:37

При таком определении любви - нет, невозможно. Мне только кажется, что при таком определении любви не очень естественны и дети Их же тоже любить приходится. И если нормально любить нескольких детей одновременно, и ни кого вроде бы не возникает вопросов - как это делается то не очень понятно, почему нельзя любить и нескольких мужчин/женщин?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Кайман]
      #2363330 - 19/02/2006 19:02

Полностью согласна с постами Маши (Кайман).

И еще с тезисом "ЗА многоженство, если все согласны". Действительно, если людей все устраивает, то чего другим-то бесноваться? У меня знакомый живет на три семьи, в каждой имеет детей, его женщины знают, что они не единственные у него, но ИХ все устраивает. Потому что они знают простую житейскую правду: сами они никогда не заработали бы на то, что дал им он - а он дал им все: жилье, детей, обеспеченность и - внимание! - не напряжный быт, потому что у каждой он бывает энное количество времени, не обременяя никоторую каждодневной бытовухой. Причем, когда ему надоедают все, он уезжает в свой таун-хауз, и наслаждается одиночеством.

Возможно, каждая хотела бы, что "средствА не распылялись" но тут уж решают не они. Они могут только взвешивать: стоит ли взбрыкивание всего того, что они уже имеют, - и делают свой выбор.

Ну а если женщине хватает ума и сил обеспечить свою исключительность, так в чем проблема? - тогда многоженство не ваш выбор, всего-то и делов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: vlv]
      #2363349 - 19/02/2006 19:06

Ой, и у меня естьтакой знакомый. Женщины эти с детьми все живут даже, кажется, в разных городах - уже на день рожденья к нему приезжают все вместе с детьми (его детьми).

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Кайман]
      #2363388 - 19/02/2006 19:12

А я бы не отказалась взять в семью вторую жену. Только так, чтобы жить одним домом! А разные квартиры - вот это уже ерунда получается. Семья должна быть одна. Быть подругами, и по хозяйству вместе. И почему бы при этом не иметь всем работу хорошую? В постели можно поочереди, а можно и вместе Бывает так, что мне не хочется секса, а мужу страдать приходится. А тут две жены - выбирай!
Я не пробовала, но кажется, что можно любить не одного человека. Но это трудно объяснить. Я не защищаю мужчин, у которых куча любовниц. Но если он любит 2 ЖЕНЫ, и они очень любят его, то такая семья очень возможна и будет крепкой. Если при этом общество относится к такой ситуации спокойно.
Тут даже не с востоком надо сравнивать. Наверное, я много читала Р. Хайнлайна Очень советую всем почитать. "Жизни Лазаруса Лонга" и "Уплыть за закат" - мои любимые!
А еще, несколько лет назад смотрела старый советский фильм, не помню как называется. Там очень забавная ситуация получилась сглавным героем. В конце фильма он остался с двумя девушками - с одной была страсть, с другой спокойные доверительные отношения. И показываются 2 варианта развития событий - 1. они обе от него ушли, 2. обе остались! У всех дети, все счастливы! Хороший, добрый такой фильм. Одну девушку там звали Иветта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Masha_Lukanina]
      #2363605 - 19/02/2006 19:56

Это не "старый советский фильм" Там Лыков играет. Фильм называется "Разборчевый жених"
Ну может тогда и другой вариант рассмотреть? 2 мужа и одна жена. Ведь любить двоих не только мужчина может


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Temnaya]
      #2363661 - 19/02/2006 20:08

а Вы только представьте как в нашей стране допустим каждая хотя бы 500тая так с 2 мужиками жить будет, тем у кого нет мужа вообще - что думать и делать, на что надеяться, вот если бы у нас избыток мужчин был, тогда было бы актуально, на самом деле я задала этот вопрос мужу - он сказал, что не взял бы пока финансы не позволят, и мне стало интересно, что думают другие люди и мужчины и женщины, только мнения мужчин я что-то не заметила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: изюминка]
      #2363697 - 19/02/2006 20:14

Все-таки дико для меня все это Видимо, не доросла...
А если о других думать и жалеть, то "жалелки" не хватит. Избирательно помочь и пожалеть - можно. Но не гипотетически всех. Мне.например, жалко девочек. от которых, в связи с беременностью отказались родители и молодой человек, но, которые не отказываются от своих детей. Но это другая история.
В общем, пожалеть кого-то я. в принципе. могу. Но вот мужем поделиться - увольте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Temnaya]
      #2363751 - 19/02/2006 20:26

НПП
Сейчас возвращалась из Финки в микрике, немного сцепилась в двумя девушками из-за места (поставили свои сумки, не заметив мою, а потом пытались с места согнать... Щаз! ), а потом на границе услышала их разговор случайно. Одна другой говорила: "А почему бы тебе с твоим не поехать тоже в Хельсинки?"
"Да... А как он жене объяснит наличие финской визы в паспорте? Куда ездил?"
"Ох, а я прошлом году со своим ездила в Сочи, так мы 3 дня не выходили из номера. Я все просила, чтоб пойти вмете позагорать, а он говорил, что жене не сможет объяснить откуда загар... Я так разозлилась!" Хи-хи. Я тихо прикололась про себя про Сочи без пляжа, гы-гы-гы... бассейн без воды, ресторан без еды..... ))))))))))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: sebos]
      #2363860 - 19/02/2006 20:49

а в это время его жена терялась в догадках: почему абонент не доступен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: kuzena]
      #2364062 - 19/02/2006 21:29

Цитирую:

.Я лично смотрю по своим приятельницам-ну беда просто.
Зачастую замужние женщины имеют мнение, что если они замужем, то и всем остальным раз плюнуть выйти замуж за МУЖЧИНУ, а не за существо со вторичными мужскими половыми признаками.Так что для счастливых в браке-есть большой элемент везения.




А вот я смотрю по своим подругам. Ни одна из тех, кто развелись со своими бывшими мужьями, не осталась одна, у всех новые нормальные семьи и даже дети!

Мне кажется сейчас просто происходит " круговорот мужей в природе ". Не вижу причин расстраиваться по этому поводу! А если кто-то вдруг остался " старой девой " - то быть может им " повезло " в чем-то другом, а вообще - то нечего в нужный момент " луня ловить " ( это я так - цензурно ).

ЗЫ: Спросила у своего хотел бы он вторую жену - говорит, что ему и одной-то много (юмор у него такой). Не представляю, сколько должен получать мужик, чтобы обеспечивать 2 семьи! Мой и так работает с утра до вечера 6 дней в неделю, 5 лет не был в отпуске.... Куда тут еще вторую жену? Только если, чтобы мне не было скучно?

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 550 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11016

Оценить эту тему

Перейти к