Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2344751 - 16/02/2006 17:00

А вы знали, что он от алиментов уклоняется?
Имхо, девочка имеет право на помощь отца. За все в этой жизни приходится платить, как это ни печально

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: usta]
      #2345120 - 16/02/2006 17:41

Я знала, что есть дочь. Я знала,что его попросили "удалиться" из жизни ребенка.Я к ней нормально отношусь.
Я согласна оказывать ей материальную помощь (в разумных пределах).Но, я не хочу,чтобы она сидела у нас на шее (ей уже 19 лет).Я не хочу менять свои планы из-за нее .Я не хочу все выходные проводить с ней (муж привозит ее к нам).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2345142 - 16/02/2006 17:42

Тань, про запои было сказано, что "иногда".... а понятие иногда разное... иногда- это раз в 6 месяцев, или раз в неделю......

и еще автор спраашивает
Цитирую:

но почему я должна менять какие-то свои планы из-за ее появления ? Почему раньше,до меня, дочь была ему не нужна , а теперь "понадобилась" ?




отвечаю- она должна менять свои планы по любому, т.к. живет не одна. это во-первых
дочь ему нужна была всегда, сейчас просто он это осознал, или понял, что это сейчас стало выгодно.... - это во вторых
и в третьих, как я уже писала, автор знала, на что шла, выходя замуж за такого мужчину..... вывод, как всегда виновата сама.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2345147 - 16/02/2006 17:43

Вам больше понравится, если он будет проводить с ней время в другом месте? Так скажите ему, это ваше право. Да скоро она замуж выйдет, и все у вас наладится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Solis]
      #2345154 - 16/02/2006 17:44

Цитирую:

По закону 25% от всех видов ДОХОДОВ вплоть до совершеннолетия...сколько он там задолжал за 15 лет?



по закону. вроде за последние 3 года с даты подачи заявления на алиметры... или вообще 1 год.......
но за 15 лет он должен не по закону, а по совести, по большому счету....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Solis]
      #2345156 - 16/02/2006 17:44

ННП
а я бы выслушала мнение другой стороны

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: natalee]
      #2345202 - 16/02/2006 17:48

Я живу с ним 4 года.Очень хотела, чтобы муж нашел свою дочь.Но, когда недельный общий заработок тратится на девочку, а потом муж уходит в запой вместо того, чтобы заработать на свою дочь,становится обидно.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2345214 - 16/02/2006 17:50

поверьте мне, прошедшей это.... это все временно..... потом все равно, время общения с отцом уйдет на второй план, на первом будут мужчины, учебы и прожигание жизни
А что, "сидеть на шее", это иногда купить какую-нибудь шмотку и оплатить экзамены в ГАИ?
Или у барышни запросы - платное МГИМО, новая норковыя шубка каждый сезон, авто под цвет туфелек

В любом случае - Вы ничего в лучшую сторону не измените - или Вы пытаетесь поссорить отца с дочерью, или Вы пытаетесь разойтись с мужем..... Третьего не дано.... подумайте сами...

а еще вопрос - поговорить с мужем не пробовали... не, не на предмет девочки, а на предмет совместного времяпровождения, на предмет робщих интересов. на предмет его запоев? Может мечется мужит и ищет, как всегда, "истину в вине"?

еще
Вы себе сами противоречите... в первом потсе вы пишите "муж не общался с дочерью (т.к. не хотел платить алименты", в следущих постах вы пишите что все же
Цитирую:

его попросили "удалиться" из жизни ребенка



Вы пишите, что очень хотели чтоб он нашел свою дочь, и в то же время, дочь сама его нашла, отец рад, но Вы теперь не рады?

А чего Вы ждали, что найдется дочь, и он будет видется с ней 1 раз в месяц по 30 минут, даст 1000 руб и все????

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки

Отредактировано Ирина (16/02/2006 18:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2345217 - 16/02/2006 17:51

Так проблема не в дочери, а в муже. Ну - мое мнение по пунктам выше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2346070 - 16/02/2006 19:45

Цитирую:

Очень хотела, чтобы муж нашел свою дочь.



Что то я не понимаю, что значит "нашёл".Т.е. что, как в мексиканских сериалах "украли из роддома" и Ваш муж её искал много лет, и только сейчас нашёл?Что то Вы в показаниях путаетесь-то он сам уклонялся от алиментов, то ему не разрешали общаться с дочерью, то теперь он её вообще потерял.....Да уж, я бы тоже хотела мнение другой стороны услышать.
Про неожиданно вспыхнувшие отцовские чувства скажу:имхо, мужчина просто вошёл в определённый возраст и вдруг задумался о пресловутом стакане воды.Вот очки теперь и набирает.А поскольку духовного общения ждать не приходится(они стали чужими людьми за 15 лет), остаётся только материальное общение.
Автору:как вы написали, муж в частых запоях, и бизнес на вас.,как я понимаю, в том числе и финансовые документы.Ограничьте каким нибудь образом доходы мужа, и он автоматически будет лишён возможности потратить больше.Да, о выходных вместе с его дочерью-почему то мне кажется, что это именно вы были против изначально их встреч на нейтральной территории.Так что теперь приходиться терпеть.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 912 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5046

Оценить эту тему

Перейти к