Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: жениться на пузе [Re: Becky]
      #2310198 - 10/02/2006 23:53

Цитирую:

Я уже писала, что лично мне без разницы кто и как замуж выходит и когда беременеет. Но в порядке общего обсуждения...мне вот любопытно стало, тут большинство из тех, кто с пузиком замуж выходил уверяют, что о свадьбе разговоры всегда были, но не было времени/денег/машины/квартиры/, надо было думать об учебе, работе и т.д. Как же получается, что такие ответственные люди так безответственно отнеслись к планированию


так то если ответственные. мы к этому вопросу подошли так сказать,творчески
я хотела свадьбу в сентябре. тока в сентябре - и точка. так и порешили. но когда до сентября было еще очень далеко - ноябрь, кажись, мы чего-то подумали и перестали предохранятся. так и решили - если не заведется пузожитель - свадьба будет как намечалась. если да - распишемся когда получится. получилось в июле


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: жениться на пузе [Re: Runa]
      #2310439 - 11/02/2006 00:25

Цитирую:

Постинор не помог.



Кстати, вот!
Нам он тож не помог. Если ребенка захотела родиться - она родится и вас не спросит.
А насчет планирования. Я. например, не планировала ничего, мы на тот момент и встречались-то недолго, а порванное изделие №1, уж изивините, тем более никто не планировал. И? Постинор, как упоминалось выше, не помог, мне следовало сделать аборт, чтобы доброжелательные люди нашего общества не подумали, что я парня охомутала?

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2310510 - 11/02/2006 00:37

А выражение "жениться по залету" мне кажется грубым и оскорбительным. Вот такая я нежная мимоза Эта роль ругательная и ко мне ее попрошу не применять! (с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2311883 - 11/02/2006 12:51

неделю назад мы с мужем были на свадьбе его друга в Москве
в ноябре, когда я последний раз общалась с этим другом, он мне рассказывал про свою девушку, с которой встречается уже 3 года. На мой вопрос, почему не женитесь, ответил, что пока не до того. И тут спустя две недели он нам сообщает, что у него в феврале свадьба.
Оказалось, что невеста беременна. Да, они любят друг друга, но жених не планировал свадьбу в ближайшее время, а беременность спровоцировала это.
Были ли сочувствующие-осуждающие взгляды на свадьбе? Были... И пожилые люди, и молодежь обсуждали это.
Честно говоря, я бы такого не хотела

а еще одна история.
Мой брат встречался с девушкой 6 лет, три года жили вместе. Жениться собирались, но все денег не хватало. Тут обнаружили, что девушка беременна. Она не хотела выходить замуж в положении. Поэтому они дождались родов, а потом расписались в ЗАГСе за день до регистрации ребенка. Так что и волки сыти, и овцы целы

а подруга моя прожила с МЧ 4 года, сыну 3 года, а поженились только этим летом. Причем когда она забеременела, Сашка предлагал свадьбу, но она хотела хорошо на ней повеселиться ,чему не способствует беременность. А потом уже он расхотел официальную церемонию. Но наконец-то оба созрели для этого, и свадьба прошла супер (невеста была в красно-золотом платье)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: жениться на пузе [Re: Ивановка]
      #2311888 - 11/02/2006 12:54

кстати, а по поводу чужого ребенка

вчера смотрела фильм "Граница. Таежный роман". Так вот там Ваня сказал любимой девушке, которая в тот момент была замужем за другим (т.е. от кого беременность - неизвестно): "Ты же МОЯ. Так что все, что внутри тебя, - тоже мое" (коротко и ясно )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: жениться на пузе [Re: Ивановка]
      #2311949 - 11/02/2006 13:14

Есть знакомый товарищ, которого женили " по залету" Т.е. встречались они с девицей всего- ничего, она залетела, и он женился. Жить вместе не смогли, т.к. он страшно раздражал жену фактом своего существования еще на свадьбе. В итоге, она живет с ребенком и родителями, а он их всех содержит. Жалко парня. Хороший, слишком мягкий человек.
ИМХО, все от ситуации зависит. И от отношений. Но сама так выходить замуж я бы не хотела.

А если пара живет хорошо вместе, то какая разница из-за чего они поженились, из-за беременности, или отец невесты заставил

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (11/02/2006 13:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: жениться на пузе [Re: Пончик]
      #2312544 - 11/02/2006 16:24

Мне муж сделал предложение в феврале, я сказала да, но моя философия на тот момент была такова - жениться надо в двух случаях, если планируются дети (уже беременна) или планируется преобретение общего имущества (шоб с договорами не мучаться).... так и жили, а в апреле решили поехать в отпуск вместе, у меня документы были старые, надо менять, я и спросила, на какую фамилию, т.к. второй раз менять свежеполученное я не хочу... пошли и устроили через знакомых свадьбу, родители+свидетели, платье нафиг, просто красивый костюм, регистрацию торжественную нафиг, но нам сделали все красивенько и мило, потом уехали отдыхать, а там не уследили, ну вот и родилась Асена:)
по теме топа, да какая разница беременная невеста или нет, если мужчина не хочет до загса его никакая сила не дотащит, значит все-таки было где-то зачаточное желание жениться

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: жениться на пузе [Re: Теххи Шекк]
      #2313693 - 11/02/2006 21:41

Цитирую:

Цитирую:

Я. например, не планировала ничего, мы на тот момент и встречались-то недолго, а порванное изделие №1, уж изивините, тем более никто не планировал. И? Постинор, как упоминалось выше, не помог, мне следовало сделать аборт, чтобы доброжелательные люди нашего общества не подумали, что я парня охомутала?




Так Вы сами вроде изначально вопрос не об аборте ставили, а если я правильно поняла, то речь шла о том из-за беременности люди решили пожениться или нет. Ну так по-моему ответ на вопрос ясен. Если спросить себя: А поженились ли бы мы тогда, если бы я не забеременела? то скорее всего ответ будет нет. А лично мне все равно, это ведь Вы теперь почему-то переживаете

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: жениться на пузе [Re: pmar]
      #2313825 - 11/02/2006 22:01

ОФФ:
Цитирую:

Так урки не доходили




Извините))) Просто улыбнуло)) Урки не доходили)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: жениться на пузе [Re: Ikorka]
      #2316493 - 12/02/2006 16:16

Для меня женитьба после наступления беременности абсолютно идентична женитьбе до беременности по одной простой причине - не вижу разницы между официальным браком и гражданским. Для меня официальный брак нужен только как юридический факт, чтобы облегчить все формальности. Поэтому замуж до беременности не выходила, а вышла на 3-ем месяце. До этого жили с мужем гражданским браком 3 года. И не считаю, что вышла замуж по залету - муж мой тоже так не считает

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4846

Оценить эту тему

Перейти к