Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kaunis
участник


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 150
Из: Веселый поселок
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2248933 - 01/02/2006 11:54

Мы через это проходили в прошлом...Увы, все изменилось только тогда, когда мы съехали на 2 года, а потом снова вернулись. Пока мужа не было рядом, мама стала понимать что он делал для дома и какая разруха настала без него. Потом мы снова съехали, но уже в свою квартиру, сейчас мама и муж не то чтобы лучшие друзья, но очень бережно друг к другу относятся. Терпения....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2249043 - 01/02/2006 12:04

грустно как... вот и у нас была та же проблема.... а теперь ее нет, так как муж ушел с вещами, якобы "вникуда", а мы с дочей остались... ушел за 5 дней до годовщины... эх...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: АнгелВдушЕ]
      #2249998 - 01/02/2006 13:40

Цитирую:

У вас самая замечательная ситуация, какая может быть при совместном проживание!




Это она для Вас замечательная. Это, извините, называется чужими руками жар загребать. А если бы Вы побыли в шкуре жены, принимающей двойной негатив, служащей "фильтром, пропускающим через себя по возможности только позитив и бла-бла-бла", Вы бы заработали невроз как минимум. И были бы готовы на все, лишь бы обрести покой.

Автору глубоко сочувствую. Считаю, что выхода нет. То есть их два: продолжать "служить фильтром" и постепенно превращаться в неврастеничку или разъезжаться. Если это нереально, то сочувствую вдвойне. Как бы Вы ни извивались, проявляя «терпимость, понимание, мудрость», все равно всегда будете между молотом и наковальней.

Я на Вашем месте прожила 2 года. Это был ад. Я думала, что никогда больше не смогу общаться с мамой. Да и с мужем отношения на этой почве стали напряженные. После разъезда отношения восстановились и сейчас мы с мамой лучшие друзья. И у мужа с тещей прекрасные отношения! Мы даже на море вместе ездили - по нашей инициативе. Кто бы мне это раньше сказал - не поверила бы.

Резюме: совместное проживание страшная вещь. Насильно засунутые в одну квартиру люди изнемогают под бременем мелких постоянных раздражителей и проявляют свои худшие качества. Близкие становятся врагами. Причем, чем ближе родство, тем хуже. 8 лет проживания со свекровью дались мне куда легче, чем два года с мамой. Потому, что до свекрови мне дела нет, я ее искренне не вижу и не слышу. А мама одним словом может довести меня до припадка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АнгелВдушЕ
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 62
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: Анка]
      #2252294 - 01/02/2006 20:01

Вы топики-то внимательно читали? И автора, и мой ответ? Такое впечатление, что нет, так, возможно, глазами пробежали и быстренько строчить возмущённый ответ. Мне… Давайте вместе разложим ситуацию , сложившуюся в данной семье. Так получилось, что они вынуждены жить все вместе на одной территории. Это хорошо? Это плохо! Варианты есть? Вариантов нет! Иначе они ими воспользовались и жили отдельно. Поэтому эту тему закрыли! Живут с тёщей. Она мама жены. Самый близкий ей человек. Если у вас с мамой хреновые отношения и она одним словом доводит вас до припадка – это сугубо ваши проблемы! Муж-то здесь причем? Как-то вы с ней до этого жили? Ругались-мирились, как все нормальные люди во всех семьях. Появился муж. Ваша мама ему кто? Да никто! Более того , он ни то что никаких чувств к ней не испытывает, она для него абсолютно чужой и лишний человек, которого он вынужден терпеть в силу сложившихся обстоятельств. Вы мужу наиболее близкий человек на данный момент, он живет с вами добровольно и надеется прожить ещё долго. Кто ваш муж для тёщи? Да тоже никто! Неудачник, который не заработал на своё жильё, не лучшая партия для её дочери и т.д. ,и т.п. И вы предлагаете им общаться напрямую?! В смысле не просто общаться, а выяснять отношения. Ну-ну… Останется девушка одна , без мужа, но , скорее всего, с мамой. Всё вернётся в исходное положение. Это ей надо? Мне показалось, пока нет, ещё успеет. Девушке тяжело , но наверное не настолько ,чтобы для личного спокойствия потерять семью. А это, поверьте, произойдет ЛЕГКО ! Мнение моё…Не протянул бы я 10 лет разборок с тёщей. «Совместное проживание – страшная вещь» А кто спорит?! Может им вообще разбежаться?! «Выхода нет». Какая лажа! Автор, не слушайте подобные глупости! Терпения вам, всё у вас наладится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2252332 - 01/02/2006 20:09

Мы так прожили вместе 5 лет.Это было ужасно.Пока не разъехались,становилось только хуже и хуже.Я была на стороне мужа,но притормаживала его,да и себя,а то вообще не знаю что бы было.
Так как "любовь к тёще измеряется километрами",то надо разъезжаться.И маме спокойней и вам.
Живём отдельно,управляемся вполне,да и мама никуда не денется от внуков.А отношения лучше стали!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: Любознательная]
      #2253120 - 01/02/2006 22:24

Мы живем тоже с моей мамой. Но отношения у мужа и мамы (ттт) нормальные - может быть дело в том, что муж старше меня на 15 лет, и соответственно, терпимей.
Все неплохо, но... жду-не дождусь когда отделаем свою однушку, только что построенную, и съедем туда. Будет проще жить, точно.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: Popotasha]
      #2253164 - 01/02/2006 22:32

у меня наоборот...мама все жалеет моего мужа,подкармливает а он ей черной неблагодарностью отвечает,посуду за собой помыть не может,носки выстирать.... а живет с нами(со мной и мамой) как у Христа за пазухой,моя мама его как родного любит,а его мама не любит ни меня ни его...только упреки и наезды с ее стороны...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: АнгелВдушЕ]
      #2253300 - 01/02/2006 22:50

Цитирую:

Если у вас с мамой хреновые отношения и она одним словом доводит вас до припадка – это сугубо ваши проблемы! Муж-то здесь причем? Как-то вы с ней до этого жили? Ругались-мирились, как все нормальные люди во всех семьях. Появился муж. Ваша мама ему кто? Да никто! Более того , он ни то что никаких чувств к ней не испытывает, она для него абсолютно чужой и лишний человек, которого он вынужден терпеть в силу сложившихся обстоятельств. Вы мужу наиболее близкий человек на данный момент, он живет с вами добровольно и надеется прожить ещё долго. Кто ваш муж для тёщи? Да тоже никто! Неудачник, который не заработал на своё жильё, не лучшая партия для её дочери и т.д. ,и т.п.




Такое ощущение, что Вы знаете меня с пеленок. А также все мельчайшие подробности отношений в моей семье и даже тайные мысли тещи.
Или это Вы о своем, наболевшем? Спроецировали, так сказать? Все-таки 10 лет в примаках прожили, не сахар, поди.

***И вы предлагаете им общаться напрямую?!***

И кто из нас невнимательно читает? Я ничего не предлагала. Просто выразила сочувствие. Ибо была на месте автора и знаю каково это не со стороны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: Анка]
      #2272371 - 04/02/2006 17:18

Еще хуже, когда совсем недавно было по-другому. Жили отдельно, 6 лет жили, свое хозяйство...Теперь, обстоятельства такие, тоже вынуждены жить вместе, не рай, мягко говоря, особенно когда уже успел "попробовать" другой жизни. Моя мама очень властный человек, все хозяйство в доме, это "ее хозяйство" и все должно быть так, как принято у нее, отсюда очень много непонимания и мелких бытовых конфликтовмежду нами с мужем и мамой. Гланое, терпение и взаимное уважение с обоих сторон. Она очень много для нас делает, это тоже нужно ценить. Самый лучший выход в данной ситуации - свести общение конфликтующих сторон к минимуму. Иногда, просто стоит промолчать, когда очень хочется высказать что-то

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: АнгелВдушЕ]
      #2272459 - 04/02/2006 17:39

Цитирую:

Кто ваш муж для тёщи? Да тоже никто! Неудачник, который не заработал на своё жильё, не лучшая партия для её дочери и т.д. ,и т.п.



Ангел, зачем же так сурово? У всех разные ситуации.Кто-то например продает свою квартиру и вкладывает в бизнес, чтобы потом купить квартиру ещё лучше чем была. А так получается по вашим словам, что половина форумчанок живут с мужьями - неудачниками.

У моей мамы хорошие отношения с мужем. Но мы живем отдельно. Я даже как-то спрашивала у мамы, почему это она относится к Леше как к сыну,она и ответила потомучто живем отдельно
Конечно это лучший вариант, но если нет возможности,то........сил и терпения автору. Может после их договоренности и правда хоть что-то наладится?

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3772

Оценить эту тему

Перейти к