Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними.
      #2234405 - 30/01/2006 11:29

Вообщем- то все как бывает у многих. Мы с мужем живем с моей мамой вместе.
У них типичные отношения зять-теща.
Друг другу почти ничего не говорят, зато мне в одно ухо мама говорит про него , а в другое ухо мне муж о моей маме.
И каждый друг на друга...
Надоело
Вчера целый вечер плакала.
Мама говорит: "Вот я в квартире как лишняя, все уже решает твой муж, я как в гостях. Вот Аленка вырастет, приведет зятя и посмотрю тогда на тебя как ты" запоешь".
А муж с другой стороны: " Мама твоя вечно лезет, не живется ей спокойно и.т.д.
Все грозится с мамой разборки учинить, и я его сдерживаю как могу. Маму жалко, она помогает нам как может и с ребенком сидит и если отдохнуть куда надо всегда нас отпускает.
И он тоже в чем-то бывает прав, мама всегда мне про него замечания делает. Шагу дома ступить нельзя с ней не посоветовавшись. А снимать квартиру денег нет и с ребенком кто сидет будет?
У кого- нибудь есть похожая ситуация? Как вы ее решаете? Надоело работать" буфером" между ними.


--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2234582 - 30/01/2006 11:49

Могу только посочувствовать.

Мы живем отдельно, а вот мой папа с бабушкой - один в один Ваша ситуация.

У нас папа ради мамы терпел до конца. Это ПОДВИГ.

Проблема никак не решалась, перманентные конфликты всю жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2235499 - 30/01/2006 13:44

У меня такая же ситуация дома, входа пока не вижу... Терплю нападки с двух сторон. На предложение пообщаться без меня никакой реакции, не понимаю людей вообще .
Пока выход не найден ... Но буду читать, вдруг чего умного насоветуют

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: ALENKA2]
      #2235585 - 30/01/2006 13:52

Может Вам стоит отстраниться!
Просто взять и отстраниться.
Пусть свои претензии к другдругу высказывают не Вам, а друг другу.
Просто отсылайте.
Я так делаю со свекровью.
Чуть что не так с мужем (как ей кажется) и она претерзии высказывает мне: Поговори с ним!, я ей отвечаю: Вот возьмите и поговорите с сыном сами.
Обычно на этом стремление поговорить с ним у свекрови вдруг исчезает.

Конечно свекровь это не мама, но всё же.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2236319 - 30/01/2006 15:27

Забейте! Они вам говорят, а вы в этот момент думайте оч чем-нибудь своем приятном. Сами пусть разбираются. А вы берегите свои нервы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: Gromit]
      #2236957 - 30/01/2006 17:18

Да я пыталась отстраниться, так мама начинает сразу же :
" Вот тебе все равно, твою маму твой же муж ни во что не ставит, а тебе все равно!
Вот я твоему папе никогда не разрешала твою бабушку обижать!!! А ты ....... и понеслось"
И муж мне : Ну и живи со своей мамой нечего было замуж выходить и то же понеслось.
Бесят уже оба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasja
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 86
Из: Московский
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2237126 - 30/01/2006 17:34

У нас аналогичная ситуация, но разборки бывают периодами. Я тоже раньше очень мучилась, переживала, но потом поняла, что из этого ничего хорошего не выйдет!
Ситуация осложняется тем, что мы и уехать-то не можем от мамы - она не работает и полностью от нас зависит. Материально и психологически, от меня - очень зависит психологически. Мне и ее очень жалко всегда, и за мужа обидно, потому как у меня очень хороший и спокойный по природе своей муж!
В итоге пришла я внутренне к такому выводу - мама - она у меня одна и навсегда! А ежели дома создавать такую стрессовую ситуацию - мужу и домой идти не захочется. Я теперь никогда не вмешиваюсь в их разговоры, если мне мама что-то нехорошее про супруга начинает говорить, я ей отвечаю, мол, мой муж и такого мужа твоя доча выбрала, должна понять, что не выбрала бы плохого или непорядочного человека.
В принципе, в моей семье была очень сложная ситуация, когда после 28 лет жизни мой отец уходил (причем ужасно некрасиво и больно) к какой-то там мамзели... Так тогда Сережка мой так много делал для моей мамы, поддерживал, сопереживал, вытаскивал ее в люди. А сейчас вот пять лет прошло, и такое впечатление, что все забылось... Обидно, блин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: kasja]
      #2237272 - 30/01/2006 17:51

Мы живем уже почти 18 лет с моими родителями, но ни разу не было ни одного конфликта между мужем и мамой или папой....Я думаю, что это заслуга родителей...умные люди..ни когда не лезут своими советами и пр. Я могу погавкаться и с мамой и с папой, но это все не злобно, а так...ни кто особо не обижается....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2237672 - 30/01/2006 18:45

Цитирую:

Да я пыталась отстраниться, так мама начинает сразу же :
" Вот тебе все равно, твою маму твой же муж ни во что не ставит, а тебе все равно!



Отвечайте, что Вам не всё равно. Он (муж) маму уважает, но соваться в ваши дела не надо.




И муж мне : Ну и живи со своей мамой нечего было замуж выходить...



правильно говорит.
Мама Ваша никуда не денется. А вот муж... вполне может деваться...

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Мой муж и моя мама.Мне надоело быть между ними. [Re: annatel]
      #2238021 - 30/01/2006 19:46

У нас тоже такая ситуация, хотя мы живём отдельно. Когда мама приезжает и начинает всех строить, муж того и гляди готов сорваться...Считаю, что больше не права мама- слишком активно она вмешивается в жизнь взрослых детей. Поэтому мой совет: оградите мужа от всяческих нападок, ни в коем случае нельзя сталкивать их лбами, рано или поздно ему это может надоесть и не каждый готов на ПОДВИГ...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3772

Оценить эту тему

Перейти к