Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: KPbIC]
      #2229324 - 29/01/2006 01:56

Ну дык даже для стирки в машине надо будет приложить усилия, а уж разбор носков по парам, развешивание, глажка автоматике не поддается Ну и по всем пунктам - жена, хоть и дура в бигудях всё равно комфортнее для размереной жизни, а главное - надежнее (ну носки могут и полинять на рубашки, шалманах перемежающиеся с полуфабрикатами может довести до Ботскинских бараков (хотя и ночь на унитазе сказкой не покажется), да и жрицы любви ну эээ... ну разве что ребёнком вас не наградят, хотя тоже не факт

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: KPbIC]
      #2229331 - 29/01/2006 01:58

А мне тоже больше всего жалко деточек, которые ни в чем не виноваты ,и растут в неполной семье

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: KPbIC]
      #2229339 - 29/01/2006 02:01

Собственно я ожидала два варианта ответа: либо признание моей правоты, либо такой.

Но даже в таком варианте, можно было бы ответить на вопрос, многих ли из Ваших знакомых можно ПОЖАЛЕТЬ, так как они страдают от того, что их дети живут не с ними, а со своими матерями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: LOLA]
      #2229445 - 29/01/2006 02:41

ННП
А почему вы все считаете, что мужчина, любя своего ребенка должен хотеть его отсудить? Нет, конечно хотеть он может. Но это личные амбиции. Ведь в большинстве случаев ребенку лучше с матерью. И любящий своего ребенка мужчина может это понимать и только по этой причине не отсуживать ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Temnaya]
      #2229462 - 29/01/2006 02:51

Наверное это мне тоже... Это была лишь промежуточная ступенька развития моей мысли. Она была перефразирована в вопрос, который был мной озвучен в предыдущем посте.
И, прошу заметить, что я не оспариваю наличия у отца такого чувства как любовь к ребенку.

Я просто не уверена, что мужчины, чьи дети живут с их бывшими женами, нуждаются в сочувствии и жалости в связи с этим фактом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: OOFiC]
      #2229472 - 29/01/2006 02:58

Цитирую:

Ну дык даже для стирки в машине надо будет приложить усилия, а уж разбор носков по парам, развешивание, глажка автоматике не поддается Ну и по всем пунктам - жена, хоть и дура в бигудях всё равно комфортнее для размереной жизни, а главное - надежнее (ну носки могут и полинять на рубашки, шалманах перемежающиеся с полуфабрикатами может довести до Ботскинских бараков (хотя и ночь на унитазе сказкой не покажется), да и жрицы любви ну эээ... ну разве что ребёнком вас не наградят, хотя тоже не факт





Смешно, право слово. Мужина при желании найдет замену "жене в бигудях" довольно быстро, и эта замена будет ему и стирать, и готовить, и на руках носить, потому как сами знаете сколько одиноких женщин приходится на одного холостого/разведенного мужчину. И, ИМХО, мужчина чаще всего уходит из семьи НЕ в никуда, если он уходит по доброй воле. Потому как у мужчины должна быть веская причина на уход. Это женщинам свойственно уходить "в никуда", с ребенком под мышкой и с убеждением, что лучше одной, чем с таким козлом как..., уж как-нибудь выкарабкаюсь. И напрасно вы думаете, что мужчину удерживает у жены приготовленный обед... Это большое заблеждение, которое может стоить развода (не Вашего, а в принципе женщины с таким подходом, но это тема другого топика).

А на Западе (и особенно в Америке) все более входит в норму еще и кидать мужиков на все, что можно и жизнь им портить по полной программе. Вот уж где феминистки поработали!!! И вот этих мужчин мне, действительно, жалко, так как даже при огромном желании участвовать в жизни ребенка - возможности у них очень ограничены (вспомним фильм "миссис Даубфае" (могу в написании названия ошибиться - очень реалистичный фильм). А вот в России как раз посещение ребенка после развода не очень-то регламентируется и решается все путем мирных переговоров обеих сторон. Так что было бы желание...


НО... Мне кажется, что дело даже не в том, что мужчины быстро теряют интерес к своим детям (это не всегда так и многие мужчины хотят быть со своими детьми и принимать активное участие в их жизни, я ЗНАЮ пример из жизни). Мне кажется, что главная проблема в отношениях между приходящим папой и ребенком в том, что со временем они отдаляются друг от друга и ребенок становится чужим по духу. Он уже больше ребенок новой семьи мамы, и влияние папы становится все меньше и меньше... И сам папа начинает увствовать себя "лишним". Замечу, что это характерно, если развод произошел когда реьенок был маленький, например, ему было лет 5-6 и с момента развода прошло столько же.

А ещё мне кажется, что очень важна позиция мамы. Если мама хочет, чтобы у ребенка был РОДНОЙ отец, даже разведясь - это можно организовать. Он будет АКТИВНЫМ участником жизни ребенка. Но, как правило, при разводе женщина вычеркивает этого мужчину из жизни и ищет любые способы и предлоги отдалить ребенка от папы, чтобы он ЕЙ глаза не мозолил..

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Элена]
      #2229492 - 29/01/2006 03:11

Цитирую:

А ещё мне кажется, что очень важна позиция мамы. Если мама хочет, чтобы у ребенка был РОДНОЙ отец, даже разведясь - это можно организовать. Он будет АКТИВНЫМ участником жизни ребенка. Но, как правило, при разводе женщина вычеркивает этого мужчину из жизни и ищет любые способы и предлоги отдалить ребенка от папы, чтобы он ЕЙ глаза не мозолил..



10 раз ППКС

Ольга LOLA, ну некоторых можно и пожалеть. Хотя в целом согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: onirin]
      #2229544 - 29/01/2006 03:48

Цитирую:

они очень быстро утешаются
Они же детей не вынашивали, в муках не рожали....материнский инстинкт им чужд.




Не надо за всех так расписываться. Есть мужчины, которые, действительно, переживают и не утешаются, а просто, в конце концов смиряются. И иногда ради тех же детей. им что, с мамой войну вести? Тогда вы бы сказали, что не смирились. И кому от этой войны лучше будет? Уж никак не детям.

А автора топик в принципе прав, с орговоркой, что пожалеть хочется тех мужчин, которые ХОТЯТ видеться с реьенком, жить с ним, а мама делает все, чтобы поставить преграду. Хотя и признаю, что многие мужчины с легкостью сбрасывают с себя бремя отцовства.
А может причина в том, что женились "по залету" и ребенок был не то, что нежеланным, а просто потому как "смирился быть отцом". А вот если бы ребенка, действительно ХОТЕЛИ, ЖДАЛИ, - то уже и отношение к нему было бы иным, и расклад уже был бы другой (см. мой пост выше).


И уж, простите меня, мамы, побывавшие в этой ситуации. Но это часто именно ВЫ ведете себя так, что папы "утешаются", потому как кому охота идти к ребенку заранее зная, как его встретят, какими репликами-словами. Никтот добровольно на голгофу идти не хочет.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Элена]
      #2229683 - 29/01/2006 10:12

Интересно. А в моем случае, когда папа предложил уйти из семьи, потому что жену больше не любит, мама сказала - нет, давай я уйду, Антоше больше нужен отец.
И Антошей теперь занимаюсь я.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Re: Жалко мужчин! Дети-то остаются у женщины... [Re: Малиносик]
      #2229741 - 29/01/2006 10:46

Я только призываю женщин к терпимости, в том случае, если мужчина любит своего ребенка и хочет участвовать в его воспитании. В большинстве случаев женщина, руководствуясь оскорбленным самолюбием, запрещает мужчине видеться с детьми. Мол, ах так?! Ты меня не любишь, значит, и детей не увидишь! И в такой ситуации, конечно, жалко не только мужчин, но и детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4810

Оценить эту тему

Перейти к