Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Princess]
      #2233027 - 30/01/2006 00:50

Умершие снятся не просто так.
У меня умерла подруга я долго переживала,так себя чувствовала ужасно.И мысленно просила ну приснись мне расскажи как ты.Она приснилась и такая довольная,и мне сказала перестань переживать(а у меня был прям коматоз жудкий),и девочки не поверите как рукой сняло все мои страхи(смерть просто нелепая,и доченька у нее осталась,дак я все приняла так близко к сердцу,даже приболела) И после этого не снилась ни разу.
А уж если плачет видимо темно ему там,одиноко,надо свечечку поставить,записочку написать,могилу навестить.
Я в это все верю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Superginger]
      #2233102 - 30/01/2006 01:05

сходите в церковь помяните, может думали недавно( вспоминали) о нем ,вот и приснился.Мне часто родители сняться, папа как умер почти год каждый день ,потом мама умерла теперь вместе сняться, ( тяжело оба болели,так что он не к смерти маминой снился) .Ни о чем эти сны с покойниками не предупреждают, мозг наш загадочен и непонятен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Natalka -z]
      #2233174 - 30/01/2006 01:19

Я вот верю в пятницу 13 - у меня умерла тетя, умерла собакка, и много других неприятностей всегда происходит - вспомните хоть эту страшную аварию маршрутки и поезда....
Когда во мне зуб болит - умирает кто то из родственников - тоже правда, было
Мертвые тоже снились...... я думаю, о чем то предупреждают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Orhidea]
      #2233205 - 30/01/2006 01:27

Вот бы разглядеть это предупреждение... В правильном направлении... Крестный папа жил, стараясь получить от жизни как можно больше удовольствий и погиб, находясь в восторженном состоянии (сбылась мечта - несся на огромной скорости на байкерском мотоцикле..)
Наверное, хотел предупредить - жизнь одна и не стоит размениваться на все удовольствия на свете...
А был он очень близким другом, значит может и предупреждать...

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Raliska]
      #2233444 - 30/01/2006 03:16

С точки зрения православия, снам не надо придавать особого значения. Как сказал знакомый батюшка, сны могут и что-то значить, а могут и вовсе ничего не значить, но, в любом случае, искать в них тайный смысл и толковать их не следует. Правда, мне как-то попался в руки "православный сонник", но это просто чья-то самодеятельность (мягко скажем), как и книжка "православные приметы".

В любом случае, умершие (снятся они нам или нет) нуждаются в нашей молитве и поминавении. Поэтому заказанная панихида и свечка не помешают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: LOLA]
      #2233862 - 30/01/2006 10:14

мне моя двоюродная бабушка очень долго снилась(((. Причем, все, как наяву. И я понимаю, что ее нет уже, и что ее появление в моем сне - это ненормально как то и ничего хорошего в этом нет...
Закончилось все тем, что в очередном сне я ей так и заявила (я уже очень устала к тому времени от ее посещений, ну настолько я себе сама это в голову вбила, что нет ее, все!) - хватит ко мне приходить, Вас больше нет с нами! Вы меня пугаете.
Что она мне сказала - не помню, но помню, как потом рассказала это маме (это мамина родная тетя). И мама меня РУГАЛА, ЗАЧЕМ Я НАГРУБИЛА ТЕТЕ )))
после этого мы пошли поставили свечку, и сниться мне она перестала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myachik
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 133
Из: Питер
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Солнышко_Вика]
      #2233984 - 30/01/2006 10:32

Мне постоянно снится ушебший несколько месяцев назад очень близкий друг - практически каждую ночь. Это, конечно, мучает (я даже не спала - так как мучало все это...) Но тут, я уверенна, может помочь только время... и ничто другое.
Естественно, что иногда нам снятся люди близкие - ушедшие:(((

А свечка... ну я например "рожденная в СССР" не верю, да и он не верил... Так что свечки не всем помогают, только тем, кто правда верит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Myachik]
      #2235434 - 30/01/2006 13:35



отошедшие души МОЛИТВЫ просят, т.к. они уже лишины возможности молиться, это прерогатива ТОЛЬКО живых!

Идите в церковь - верите- не верите, сходите, поставьте свечу, недорого стоит, а там, наверху, разберутся!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: LOLA]
      #2236037 - 30/01/2006 14:45

Цитирую:

С точки зрения православия, снам не надо придавать особого значения. Как сказал знакомый батюшка, сны могут и что-то значить, а могут и вовсе ничего не значить, но, в любом случае, искать в них тайный смысл и толковать их не следует.




А как же сны-откровения, снившиеся многим святым?
Я верю в то, что умершие люди могут так "общаться" с живыми, т.к. мне часто снятся умершие родственники и друзья. Все, что они мне говорили,все сбылось (один раз мне даже сказали фамилию человека ). Верить или нет - это лично дело каждого, сны - они тоже разные бывают...
В любом случае считается, что давать что-либо умершему во сне - плохо, а брать, наоборот, хорошо. Если умерший что-то просит - обязательно сделать. Если молча плачет, то значит, что ему очень плохо там, а сказать он вам не может... или нельзя ему - нужно обязательно поставить свечу и еще лучше заказать панихидку об этом человеке.
Вообще к умершим лбдям нужно относится с уважением, поминать добром.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: К чему снятся люди, уже не живущие в этом мире? [Re: Emmanuela]
      #2236657 - 30/01/2006 16:44

Мне бабушка иногда снится и именно тогда, когда я в чем-то не права..., думаю, что к совести моей взывает . А может быть я свою вину перед ней еще не отмолила, и она мне напоминает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 662 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1900

Оценить эту тему

Перейти к