Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Смирнова Мария]
      #2220545 - 27/01/2006 14:36

Очень трудный вопрос. Не знаю, что и ответить, но, думаю, каждый человек должен заниматься своим делом, уходом за больным, мне кажется, должна заниматься квалифицированная сиделка, сколько бы это ни стоило.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Irina_1]
      #2220682 - 27/01/2006 14:49

Я проголосовала по второму варианту.
Невозможно в описанной ситуации осуществлять полноценный уход за больным дома.
Опять же,если есть дети-это крайне тяжело для них-постоянно видеть тяжело больного,практически умирающего близкого человека.
ИМХО,для всех лучше сделать так,как описАла Сепулька-больной человек получает квалифицированную помощь и ежедневно видится смо своими родными,а они,в свою очередь,работают,обеспечивая мат.возможность эту помощь получать,и имеют возможность полноценной жизни.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Bulkina]
      #2220904 - 27/01/2006 15:16

К сожалению, слова и дела и правда ОЧЕНЬ ЧАСТО расходятся.
Когда мы с БМ обсуждали многие филосовские аспекты бытия, я все умилялась его взглядам на жизнь. И была уверена, что мне сказочно повезло со спутником жизни. А когда дошло до дела ... мне было очень больно и тяжело. И сейчас я понимаю, что то, что он стал БЫВШИМ (в один миг и по его единоличному решению) - это очень правильно.

Но я точно знаю, что ЕСТЬ люди, которые способны быть рядом с любимым человеком и в горе и в радости.
И, поверьте, они не воспринимют это как самопоЖЕРТВОВАНИЕ. Для них это ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы. Все-равно что ДЫШАТЬ.

Таким был мой папа, например. Причем, как говорит мама, он всегда был очень осторожен в высказываниях, даже сомневался в своих силах. Но когда в дом пришла беда - начались проблемы у мамы с позвоночником - он просто не дал маме уйти в болезнь. Как она говорит, он на своих руках ВЫНЕС ее из болезни. Почти 2 года моя мама была прикована к постели - одно время она не могла даже шевелиться. Врачи разводили руками и предлагали начать оформление в дом инвалидов. А ей было всего 29!

Да-да-да. Сиделки, уход... НО ЭТО НЕ ТО! Дома, как известно, и СТЕНЫ ПОМОГАЮТ. А в больнице для плоти может и есть резон содержаться, но ДУХ. Он начинает УГАСАТЬ. Теряются силы, опускаются руки, кругом то что - болезни, БЕЗНАДЕЖНОСТЬ! ВСЕ РАЗГОВОРЫ ТОЛЬКО О БОЛЯЧКАХ. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я помню мамины слезы безысходности. Все. Она готовилась к смерти!

Именно поэтому папа с бабушкой не сдавались, забрали маму из больницы и не давали маме расслабляться! Папа находил кучу информации по проблемам с позвоночником, специальные упражнения, а ведь тогда НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА, книги были величайшим дефицитом, ксерокса то днем с огнем не сыскать было и жили мы в маленьком провинциальном городке!!!

Я помню, как он ругался на работе, чтоб его отпустили в отгулы, потому что он договорился о личной встрече с Пикулем (был такой атлет, который после травмы позвоночника поставил себя на ноги). И чтоб купить билеты на самолет в Москву на эту встречу, папа продал свой такой любимый, с трудом и по большому блату раздобытый радиоприемник! А потом делал по привезенным чертежам всякие приспособления, чтоб она могла тренировать руки, ноги, спину. Он искал врачей по всей стране. И нашел. Маме сделали уникальную операцию по тем временам.

И он не считал это ЖЕРТВОЙ со своей стороны. Я знаю.

И он ее СПАС!!!!!!!! МАМА встала, и ПОШЛА, а потом даже РОДИЛА МОЮ СЕСТРУ!!! НИКТО НЕ ВЕРИЛ, а они с бабушкой ВЕРИЛИ. И ЛЮБИЛИ.

И не считали свою жизнь полноценной БЕЗ мамы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Toad]
      #2221105 - 27/01/2006 15:35

Неужели ещё встречаются такие люди,с такими убеждениями? Я думала уже нет...Это счастье,что есть такие люди как ваш отец,как вы,если вы думаете так же.Тогда ещё будем жить...
Хотя вы знаете,обычно,как показывает практика,такие люди - чужие на этом "празднике жизни".И они постепенно исчезают с лица земли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Bulkina]
      #2221134 - 27/01/2006 15:37

Да-а-а, зачем о грустном,хотя ...если кому-нибудь это притдаст сил...Не понимаю вооще какие варианты и как можно обсуждать...Часто чувствую себя человеком с другой планеты...Ну был у моей мамы инсульт и паралич--ну продал машину и всё что было в один день,ну бросил всё и уехал по этому делу...И что, конец света? С подругой расстался (повезло узнать с кем имею дело...)Всё вроде напрасно...А сколько гавна на меня вылилось от потенциальной Ж и её родственнечков!О-ооо!Здесь менталитет такой и чтож--только надо гордость собственную иметь,люди!Бог не пошлёт больше,чем Вы можете перенести!Живём то для себя, нужно удовольствие получать и кайф ,я бы сказал, от того,
что делаешь как твоей душе угодно,а не от того, что насоветуют несчастные люди или там как ветер подул,или какие там обстоятельства!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Settler]
      #2221158 - 27/01/2006 15:39

ИМХО, профессиональная сиделка принесет больному гораздо больше пользы, чем я.

Моя помощь будет эффективнее, если я буду зарабатывать деньги и у меня будут силы, чтобы оказывать моральную поддержку больному.

А где при этом будет больной - все зависит от многих обстоятельств: состояния его здоровья, ситуиции с жилплощадью, от состава семьи и т.п.

ЗЫ: В голосовании участия не принимала. И слово "самопожертвование" мне не нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rosa
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Купчино
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Elizabeth]
      #2221231 - 27/01/2006 15:49

Элена
Не надо такое представлять...
Вы пока на своей шкуре не почувствуйте не поймете, что это такое....
такое состояние не описать словами и не передать... вы просто не сможете представить, что именно будет и через что вам придется пройти...
извините, что пишу такие слова, просто тема задела
ничего личного


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Toad]
      #2221326 - 27/01/2006 16:04

Какой молодец Ваш папа! И бабушка!
Огромное уважение вызывают у меня такие люди.
Спасибо Вам за рассказ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: Settler]
      #2221437 - 27/01/2006 16:17

Цитирую:

Бог не пошлёт больше,чем Вы можете перенести!



ппкс!
И респект Вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Готовы ли Вы к самопожертвованию или Что вы предпримете? [Re: LOLA]
      #2221483 - 27/01/2006 16:21

Цитирую:

ИМХО, профессиональная сиделка принесет больному гораздо больше пользы, чем я.

Моя помощь будет эффективнее, если я буду зарабатывать деньги и у меня будут силы, чтобы оказывать моральную поддержку больному.

А где при этом будет больной - все зависит от многих обстоятельств: состояния его здоровья, ситуиции с жилплощадью, от состава семьи и т.п.







А если речь (не дай Бог!) о любимом муже? Лучше чем любящая жена никто не сможет,тут дело даже не в медицине...
Деньги зарабатывать конечно придётся. Вообще ребята,действительно - не дай Бог! Притом не себя жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2717

Оценить эту тему

Перейти к