Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: natalishka]
      #2248555 - 01/02/2006 11:15

у меня вообще трагедий не было, если поверхностно смотреть. НО - ребенок один и поздний, со стороны мамы чрезмерная опека (до сих пор пытается меня контролировать!) отец почти никакого участия не принимал в моем воспитании, и хотя он очень хороший и любимый, но мне его не хватало, сильно. Раз уж запомнила момент - когда мама где то лет в 15 сказала, что "папа тебя очень любит.." был шок, землетрясение. Ну и ругались они сильно почти разводились, когда мне было 4-7 лет Это я тоже помню. ЧТо мне о своих переживаниях не с кем поговорить было - помню, мама все о накормить одеть думала.. Судя по моим необъяснимо глупых для меня (теперь) поступкам и мотивам в отношении мужчин, в прошлом и совсем недавно, ноги растут из детства. Ну и.. делать то что..

простите Solis, за вашу цитату из соседнего топика "делала титанические усилия сохранить и упрочить брак, который был просто дерьмом. Терпела столько унижений, обид, боли ради мифического семейного счастья. После развода долго не могла понять - зачем? почему я терпела так долго? чего я боялась? и зачем вообще встретился мне этот человек, неужели без него мне было бы плохо? Теперь понимаю. После этого подоночного брака я на резком контрасте поняла, КАКИЕ качества надо ценить в мужчине - с кем я могла бы стать ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастлива...А до этого так и выбирала себе подонков и эгоистов, меня не ценящих ни разу и пользующихся мной по полной программе...А людей добрых, заботливых, трудолюбивых не замечала...Интересны были только болтуны... "

все у меня не совсем так, подоночный брак вообще не моей ситуации, но как во многом похоже (и в книжке, правда? таких примеров.. ). Опять ломки, е мое, разойтись не разойтись..

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: Anka]
      #2248604 - 01/02/2006 11:22

хотя боюсь, что это как с мнительностью в отношении болезней - почитав медисправочник можно найти у себя все что угодно..



Вот у меня тоже ощущения, что чуть усилий и уже все найдешь и у себя. Но хочется разобраться в себе прежде всего что б дочери в жизни дров не наломать. Т.е. я понимаю, что все равно ни то, так другое бросит якорь в ее психике, но хочется поменьше якорей.Жду желающих на личную встречу. Писать здесь свои мысли по ЭТОМУ вопросу считаю не очень целесообразным


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: SarAbu]
      #2248686 - 01/02/2006 11:30

ага, давайте устроим вечер разбора книги! :-) в кафе каком нибудь. Только дочитать дайте немного времени 9а то читать вечно некогда, а в электронном виде еще меньше времени...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: natalishka]
      #2248865 - 01/02/2006 11:47

тогда надо еще и психолога приглашать , для авторитетного комментария.
И ведь есть все таки большая разница между пониманием теории "для профилактики" проблем у своих например детей, и копанием в себе для разрешения проблем уже существующих и влекущих за собой очень много.. Говорить об этом очно и снять маску благополучия непросто.
Но автор книги прав наверное, так часто советуя групповые обсуждения как чуть не главный шаг в "лечении". Давайте попробуем.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: Anka]
      #2250088 - 01/02/2006 13:52

Да, мне тоже было б интересно обсудить. С одной стороны - безусловно зерна истины в ней есть, но с другой - какая-то она на мой взгляд, слишком феминистская.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: natalishka]
      #2250583 - 01/02/2006 15:21

была бы очень рада поговорить на эту тему, поделиться советами, как раз сама сталкиваюсь с подобным ))!

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: Катеринушка]
      #2251278 - 01/02/2006 17:42

Эта книга не феминистская. Бывали ли вы когда-нибудь в Германии, к примеру? Тамошние женщины действительно свободны. Они не держаться за своих мужчин из жалости, от безысходности, потому что положено, потому что "он без меня пропадет", потому что "я без него пропаду" ну и еще можно перечислять кучи причин, по которым наши несчастные женщины остаются со своими мужьями.
Видел ли кто-нибудь финских женщин? Никого не хочу обидеть, но многие из них выглядят толстыми, запущенными, ужасно одетыми, но невероятно довольными. Да еще и при симпатичных мужьях.
Можете считать меня феминисткой, но мне просто хочется точно также спокойно ощущать счастье вне зависимости от того со мной ли мой муж, и вообще есть ли у меня какой-либо муж. А а у многих из нас даже за мыслью "я счастлива!" сразу следует "надолго ли?"
И если мне в этом поможет эта книга, тренинги, духовная жизнь, групповая терапия, анонимные алкоголики и сам черт в ступе - я постараюсь это использовать.
А конкретные симптомы, описанные в книге - это частности. Не у всех же родители - алкоголики, но это не значит, что у всех были счастливые семьи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: Серпухулька.]
      #2251567 - 01/02/2006 18:20

Я из этой книги почерпнула немного другое. Мне вообще кажется, что те, для кого важнее статус - психологическими изысками ваще не интересуются.
Но вот - почему?? именно эта женщина раз за разом вляпывается в.. и наступает на одно и то же, ведь не враг же себе? неудачи же все почти в примерах признают. И у мужчин - закономерность,когда с теми или иными предпосылками и психологией он подсознательно ищет именно такую женщину.
Автор неудачные взаимоотноешния м и ж рассмотрел от лица женщины, поэтому наверное книга и кажется кому то феминистской. Жаль что нет зеркального варианта - мужского. (понимать что его! свело с тобой) Хотя догадаться можно.
В Германии и Финляндии я была (в штатах как раз нет, какие они эти феминистки ? ), друзей знакомых есть, ну и что - разные они. И тоже мучаются от непониманий, взаимоотношений разводов и пр. Ну разве что менее беспокоятся о финансах, будучи более защищенными при разводе.
имхо поиски себя и внутренней свободы от страны происхождения если зависят, то не напрямую, а все равно от условий детства, семьи, образования.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Книга о том, как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью. [Re: Anka]
      #2252110 - 01/02/2006 19:35

Свой опыт - вещь бесценная, но если ты с еще с молодости вся в синяках и шишках из-за вечных несчастий в любви, надо делать выводы .
Меня эта книга привела к выводу, что больше всего надо любить именно себя (а не работу, соседей, порядок в доме.. ) , тогда возможно делиться своей любовью и с другими, достойными этого людьми, близкими и просто симпатичными тебе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 543 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2368

Оценить эту тему

Перейти к