Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Koshka_Tasha]
      #2200839 - 24/01/2006 18:12

Спасибо всем большое!!!!!Будем надеяться на лучшее!!!..

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2202927 - 24/01/2006 23:59

Моя подруга родила ребенка зная что будет матерью-одиночкой. Родила от женатого, ребенок был ее целью, а не получение данного мужичка. Уводить из семьи она его не собиралась. Она самодостаточная, энергичная и обеспеченная бизнес-леди.
Когда малышу исполнился год, этот мен пришел с вещами, сказал что ушел из семьи, хочет ребенка записать на себя.
Пожил какое-то время, поиграл в молодого папашу (в той семье взрослые дети), и ушел обратно.

У ребенка теперь постоянно истерики, срывы - "где папа?"
Вот так. Лучше одной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Koshka_Tasha]
      #2203011 - 25/01/2006 00:18

Цитирую:

Цитирую:

"сама виновата" и "надо было заранее думать"




Я вас очень хорошо понимаю ... У меня у самой жизнь сложилась не самым лучшим образом - муж выставил беременную из дома на 8 месяце беременности, я вернулась жить к родителям. Меня в то время одолевали те же мысли, что и вас. Но, потом на свет появился Платоша и все отодвинулось на второй план В 5 ребенкиных месяцев я вышла на работу (не от хорошей жизни, конечно), но я об этом абсолютно не жалею. Ребенку не было еще и года, а в моей жизни появился мужчина, которого я

Одним словом, не вешайте нос и не слушайте никого вокруг!!!!! Быть матерью это здорово, а настоящего отца вы обязательно найдете своему ребенку!!!!!!
Знаете, мне в этом плане очень понравился подход моего мужчины - Не тот отец, кто зачал, а тот, кто вырастил этого ребенка




Ой, ну вот искренне РАДА за Вас как это здорово, и все верно говорите, и ниженаписанное Вами тоже точь в точь
Дашуль, все будет! Совершенно точно! И даже не думайте иначе! И не сожалейте! Проблема только в родственниках и подобных, которые вечно что то думают, говорят...... но и они, поверьте замолчат и расстаят, как только родиться Ваше сокровище Всего Вам самого доброго, пусть у Вас будет лучшее из всего что есть, и самого очаровательного карапузяшку Вам конечно

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Веденеева]
      #2203025 - 25/01/2006 00:21

Цитирую:

Моя подруга родила ребенка зная что будет матерью-одиночкой. Родила от женатого, ребенок был ее целью, а не получение данного мужичка. Уводить из семьи она его не собиралась. Она самодостаточная, энергичная и обеспеченная бизнес-леди.
Когда малышу исполнился год, этот мен пришел с вещами, сказал что ушел из семьи, хочет ребенка записать на себя.
Пожил какое-то время, поиграл в молодого папашу (в той семье взрослые дети), и ушел обратно.

У ребенка теперь постоянно истерики, срывы - "где папа?"
Вот так. Лучше одной.




Мдя Такому бы папе пинка под зад, шоб летел и свистел, млин, вот о детях не думают, сво......

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Gudya]
      #2203114 - 25/01/2006 00:33

эх! кто б из вас подсказал когда будет-то?
вот я тоже с середины беременности одна, ребенку скоро полтора года, в 7 ребенкиных мес. вышла на работу. Теперь моя жизнь разрывается м/у работой и домом. В будни я с утра до ночи работаю, а выходные полностью провожу дома - занимаюсь только ребенком. В результате мне даже в магазин сходить некогда (самое банальное купить себе приодеться что-нибудь), т.к. после работы уже все закрыто, а в выходные ну никак не могу даже представить себе, что оставлю свою дитятку ради каких-то шмоток. Вот так вот, скоро даже обуть будет нечего, не то что сходить в салон прическу сделать, медленно превращаюсь в какое-то убожество, хотя умом и сердцем прекрасно понимаю, что ребенку нужна красивая мама. НО где найти на все время???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: natalee]
      #2203941 - 25/01/2006 09:28

Цитирую:

занимаюсь только ребенком. В результате мне даже в магазин сходить некогда (самое банальное купить себе приодеться что-нибудь), т.к. после работы уже все закрыто, а в выходные ну никак не могу даже представить себе, что оставлю свою дитятку ради каких-то шмоток. Вот так вот, скоро даже обуть будет нечего, не то что сходить в салон прическу сделать, медленно превращаюсь в какое-то убожество, хотя умом и сердцем прекрасно понимаю, что ребенку нужна красивая мама. НО где найти на все время???




Я тоже была одна с сыном, папаша меня бросил, когда только узнал, что я беременна. Но я не жалею, что решилась родить одна. По магазинам за шмотками ходила с ребёнком, в нормальных магазинах не возражали, в гости тоже с ребёнком, ко мне часто гости приходили.

А когда Кирьке исполнилось 3 годика, я встретила свою настоящую любовь, теперь моего ненаглядного мужа и настоящего отца моего Кирюхи. А на днях ещё родится наш второй сынишка.

Но я никогда не теряла надежды найти достойного мужчину. И вы найдёте! Главное - не терять веру в себя!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: natalee]
      #2203947 - 25/01/2006 09:30

Цитирую:

эх! кто б из вас подсказал когда будет-то?
вот я тоже с середины беременности одна, ребенку скоро полтора года, в 7 ребенкиных мес. вышла на работу. Теперь моя жизнь разрывается м/у работой и домом. В будни я с утра до ночи работаю, а выходные полностью провожу дома - занимаюсь только ребенком. В результате мне даже в магазин сходить некогда (самое банальное купить себе приодеться что-нибудь), т.к. после работы уже все закрыто, а в выходные ну никак не могу даже представить себе, что оставлю свою дитятку ради каких-то шмоток. Вот так вот, скоро даже обуть будет нечего, не то что сходить в салон прическу сделать, медленно превращаюсь в какое-то убожество, хотя умом и сердцем прекрасно понимаю, что ребенку нужна красивая мама. НО где найти на все время???



Вот именно этого я больше всего и боюсь, так как я у мамы росла одна (папа рано умер)(и она у меня одна была) и сколько себя помню мне до боли было её жалко, всегда, когда я видела, что она живёт ДЛЯ МЕНЯ и РАДИ МЕНЯ!!!!... У меня и сейчас сердце разрывается как подумаю об этом (да и сейчас так продолжается)!!!!! Хотя в данный момент я просто счастлива, что она (и пара подруг, но это не то) рядом и ничем не попрекает и не расспрашивает, а учитывая свою схожую ситуацию ранее старается поддержать.И я воспитывалась с тем насроем, что у меня никогда ТАК не будет - что я сделаю всё, чтобы у меня была хорошая семья, а у мамы спокойная и счасливая старость; а получается вот как..
Из родственников у меня собственно только бабушка с дедушкой, но они так воспитаны, что даже подумать не могут и сксе вне брака!! не то, что о ребёнке без отца!!! Даже не знаю, как они отреагируют???...

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2204543 - 25/01/2006 11:17

А я очень рада, что нашла в себе силы уйти от гражданского мужа в начале беременности. Сейчас Дану 2,1, в 6 мес. детячьих я вышла на работу, т.к. мой отец скоропостижно скончался, но все пережили. Сейчас я просто счастлива.
Я смогла переломить ситуацию, руковожу фирмой, купила себе машину, да не простую, а оранжевый джип, и села за руль, хотя раньше меня все уверяли, что мне это не дано.
Недавно встретила человека, который любит меня и моего сынулю, так что перспективы радужные.
Самый лучший мой друг - это МАМА, моя помощница во всем.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: natalee]
      #2204669 - 25/01/2006 11:34

Цитирую:

эх! кто б из вас подсказал когда будет-то?
вот я тоже с середины беременности одна, ребенку скоро полтора года, в 7 ребенкиных мес. вышла на работу. Теперь моя жизнь разрывается м/у работой и домом. В будни я с утра до ночи работаю, а выходные полностью провожу дома - занимаюсь только ребенком. В результате мне даже в магазин сходить некогда (самое банальное купить себе приодеться что-нибудь), т.к. после работы уже все закрыто, а в выходные ну никак не могу даже представить себе, что оставлю свою дитятку ради каких-то шмоток. Вот так вот, скоро даже обуть будет нечего, не то что сходить в салон прическу сделать, медленно превращаюсь в какое-то убожество, хотя умом и сердцем прекрасно понимаю, что ребенку нужна красивая мама. НО где найти на все время???



И мне подскажите! Наш папа бросил нас, когда дочери был 1,3 и мне пришлось выйти на работу,и вот ей уже 5, а личной жизни никакой, садик, работа, занятия,дом. Жилья своего нет, бабушек нет, алиментов нет. Ребенок и правда огромная радость, не представляю себе своей жизни без нее! Верю, что все наладится! И у Вас все будет хорошо! Удачи Вам!

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: destiny]
      #2204961 - 25/01/2006 12:11

Дашуленька, если вашему папе не нужен твой мылаш, то уж лучше совсем без него!!! Я выросла рядом с таким "папой"!!! Он только нервы треплет и мне и маме, только ей жалко его выгнать!!! В жизни ничего хорошего от него не видела и с ностальгией вспоминаю те времена когда мы годик жили без него ( мама все-таки выставила его, но потом пожалела), потому как было очень хорошо, спокойно и умиротворенно!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3009

Оценить эту тему

Перейти к