Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?...
      #2199240 - 24/01/2006 14:59

Собственно, дело даже не в том, что мне принципиально наличие у ребёнка отца как такового (такой какой есть нам не нужен!). Просто........как обрести уверенность в себе, в будущем; как смириться с тем, что получилось всё так, как я никогда в жизни себе не могла даже представить?Как не выглядеть брошенной дурочкой (типа "сама виновата" и "надо было заранее думать") в глазах знакомых и родственников???.....

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2199303 - 24/01/2006 15:07

не надо думать об этом.. у вас будет ребенок, берегите свои нервы для него. и любить вы его будете больше. будет трудно, но вы все равно будете не одна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2199357 - 24/01/2006 15:13

ох..скажу честно, уж лучше бы у меня не было отца, чем тот, который был...у меня маму наоборот никто не может понять как она столько лет с ним жила..смогла от него уйти только когда внучка появилась, потому-что поняла, что я в тот дома своего ребенка никогда не привезу!
вообщем уж лучше никакого, чем недостойный! может вам это поможет, если хотите, пишите в личку я Вам могу много написать каково жить с таким(как был у меня) папой и почему лучше без него!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2199736 - 24/01/2006 16:01

Что значит "брошенная дурочка", "сама виновата" ?! Я САМА делаю свою судьбу. Прежде всего, попробуте поменять себя - нужно чувствовать себя уверенно, а не "мириться". Если с ребенком Вы будете счастливы, уверены в своих поступках, а не оглядываться, что у других, то он тоже будет счастлив.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2199760 - 24/01/2006 16:05

Девушка! У Вас псё спереди есшо! Всё 10 раз изменится!Временные трудности!
Полно примеров,когда в начале всё в порядке,а потом...
Треть браков в мире распадается...По РФ--ещё хуже...
А сть и такие браки и такие отцы,что....

Сейчас главное Вам не циклится на таких мыслях!Родственники,к сожалению,здесь не всегда э-э-э-э, советчики, бли-и-ин.Бывают и всякие другие обстоятельства, по которым ребёнок без отца...
Само то чадо здоровое?В-о-о-от эт,пожалуй и главное!
Само по себе ребёнок--это чудо!
А мирится с тем,что ребёнок без отца и не надо--Вы его потом встретите,ну может и годы пройдут и произойдёт эт в самом неожиданном для вас месте и времени,но, всё впереди!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2199944 - 24/01/2006 16:27

Цитирую:

"сама виновата" и "надо было заранее думать"




Я вас очень хорошо понимаю ... У меня у самой жизнь сложилась не самым лучшим образом - муж выставил беременную из дома на 8 месяце беременности, я вернулась жить к родителям. Меня в то время одолевали те же мысли, что и вас. Но, потом на свет появился Платоша и все отодвинулось на второй план В 5 ребенкиных месяцев я вышла на работу (не от хорошей жизни, конечно), но я об этом абсолютно не жалею. Ребенку не было еще и года, а в моей жизни появился мужчина, которого я

Одним словом, не вешайте нос и не слушайте никого вокруг!!!!! Быть матерью это здорово, а настоящего отца вы обязательно найдете своему ребенку!!!!!!
Знаете, мне в этом плане очень понравился подход моего мужчины - Не тот отец, кто зачал, а тот, кто вырастил этого ребенка

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Koshka_Tasha]
      #2200304 - 24/01/2006 17:07

Дашуля, узнаю в вас себя... тоже будучи в положении "парилась", болезненно реагировала на реплики окружающих типа "а раньше ты о чем думала" и т.п., уж и перечислять не хочется... Но потом родилась дочка. Это такая!!! радость!!! и ответственность... Это счастье, которое не каждому дано - быть МАМОЙ...
Теперь я уже "доброжелателей" не слушаю, просто с них смешно...

МОй Вам совет, не тратьте свои нервы, готовьтесь к счастью материнства...

И, может быть, Бог даст, Вам встретить мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребёнка...

И, если хотите, присоединяйтесь к нашей весёлой компании:
топик +Наша семья - Мама и Я+
У нас там самостоятельные мамы, будущие мамы, и бывшие самостоятельные мамы (т.е. в прошлом были одиночки, а теперь уже нашли свою любовь) ведут неспешные беседы. И настрой у всех самый оптимистический...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2179362&page=0&fpart=6&vc=1

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Koshka_Tasha]
      #2200340 - 24/01/2006 17:11

Цитирую:

Не тот отец, кто зачал, а тот, кто вырастил этого ребенка



Я тоже стараюсь придерживаться этой точки зрения, да и среди знакомых подобных примеров даже БОЛЬШЕ (перечислила мысленно знакомые пары и обалдела!!!), чем родных семей/родителей. Стараюсь жить мыслями обудущем и надеждой на этого НАСТОЯЩЕГО отца; главное для меня сейчас - не разочароваться во всех мужчинах! А про то, что с малышом вместе всё нипочём, я слышу очень от многих; просто мне пока этого не понять ещё видимо.А хорошего то хочется сейчас (в смысле покоя в душе и уверенности)!!!
Также утешаю себя тем, что при таком к себе отношении, какое у нашего "папы" я просто не способна не то, что любить, а вообще общаться с таким человеком, и поэтому у меня не будет хотя бы душевной "ломки" чувств...

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Vitka:)]
      #2200410 - 24/01/2006 17:19

СПАСИБО за ссылку!!!

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2200762 - 24/01/2006 18:00

Из личного опыта - тяжело будет до родов, так как времени "на подумать" много, а как появится ребенок, поверьте, все отодвинется на второй план, да и мироощущение изменится

А любовь еще будет и мужчины и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, просто воспринимайте настоящий период как паузу перед великими свершениями в вашей жизни!

Легкой вам беременности!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3009

Оценить эту тему

Перейти к