Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Malmala]
      #2199249 - 24/01/2006 15:00

Действительно не одна вы такая :-)))) мысли сии посещают, думаю, что практически всех когда-нибудь.

Мне в такой ситуации помогло выйти на работу и ВСЕ заработанные деньги отдавать няне. Иначе я начала кидаться на людей....
попробуйте для начала сходить на встречу ЛВ любую - приятная компания обеспечена!!!
И вон, на Бегемошу посмотрите - вау! Я думала, что на такое кол-во детей уже не решаются в нашей стране ни мама, ни, тем более, папа.....
Удачи!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2199250 - 24/01/2006 15:01

Первое, что нам сказали , когда я пришла на курсы психологической подготовки к родам - это повесить огромный плакат,с одной - единственной фразой ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!
Дочка очень плохо пошла в садик - прошли острый трахеит, воспаление лёгких, бронхит, отит, танзилит... Огласите весь список, пожалуйста..... Когда мне стало казаться, что я пребываю в постоянном дежавю, муж отправил меня на курсы по английскому (которые я до сих пор не окончила). Стало легче
Терпения Вам !

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2199680 - 24/01/2006 15:53

Ребенок, конечно, может постоянно болеть, но для этого должна быть причина.
Смените педиатра и, может быть, раз все равно тратите время на рытье в мед.справочниках, попробовать какие-то альтернативные методы лечения?
Сил Вам!

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2199789 - 24/01/2006 16:09

Подрастет немножко малыш - легче будет, однозначно.
А пока - если все так плохо - можно попробовать в садик вместе с малышом пойти работать - и рбенок присмотрен, и денег платят. Пусть немного - но в случае его болезни дают больничный без проблем или можно взять няню из садика на эти же денежки. Все-таки разнообразие в жизни. И оббстановка дома улучшится.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Aleksika]
      #2200599 - 24/01/2006 17:40

Держитесь!! У нас с момента похода в садик так же начиналось. Бесконечные больничные ...сопли...аденоиды ... Муж бесился, я - на нервах. Некому помочь. Сейчас не намного легче но привыкаешь. С садика забирать не буду, так как ходит хорошо ,без истерик. А от болячек никуда не деться. Выбраться из дома не получается, поскольку особо некуда . Так и живем.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Варя]
      #2200741 - 24/01/2006 17:57

Очевидно, сто создавшаяся ситуация Вам в тягость и, что еще хуже, в тягость Вашему мужу. Значит надо что-то менять, а не надеяться, что само пройдет.
Через это НЕ ВСЕ проходят, есть и те, кому неведомы подобные чувства и состояние.
Раз нет возможности нанять няню (я сама, имея троих детей, не смогла побороть своих тараканов и к няням не очень хорошо отношусь), то предлагаю такой вариант:
Ребенка - в садик, по-любому. Пытаться, пытаться и пытаться. Никаких: "нам это не подходит". Вам заточение дома с ребенком точно не подходит - из этого и исходим. Лучшая мама - счастливая мама.
Вспомнить, что вы - женщина, а потом уже мама. Кто Вам мешает почувствовать себя героиней "Секса в большом городе" дома с мужем? И не надо говорить, что ничего и никого не хочется. Значит, поиграйте в кого-то другого, кому все интересно и все хочется, может, втянитесь.
Если муж сам не в восторге от идеи заниматься ребенком, то не надо заставлять его насильно. Зачем его дополнительно пугать, если он и так "иначе себе все представлял"
Общее задание на ближайшее время такое - не зацикливаться на ребенке, вспомнить с мужем, что вы есть друг у друга и это главное.
А детей много не у того, кто решился, а у кого отношение к жизни и детям такое, что все как-то само получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2200859 - 24/01/2006 18:16

а сколько лет ребенку, Вы так и не ответили.....
Вы не одинока, по любому.... Вы просто недозрели, если можно так сказать, быть матерью......
Выход - действительно устроиться на работу, взять няню после выхода на работу, и потом родить второго... вот тогда Вы поймете все прелести (в хорошем смысле этого слова) материнства...
Удачи!!!

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Ирина]
      #2201337 - 24/01/2006 19:37

Держитесь! Мне кажется, важно быть открытым к поиску разных способов поиска отдыха - для себя, для себя с мужем. Скажите, сколько лет ребенку - будет легче помочь искать варианты, поделиться своим опытом.

Можно, например, сходить в кафе с детской комнатой вдвоем с мужем. Или, например, я знаю один детский центр, куда можно отдать ребенка на сколько-то часов разово - у них это называется "Супер-няня" - и самим сходить прогуляться, посидеть где-то опять же.

Я вспоминаю себя, когда сыну было 1 - 1,5 г. Задерганная была - жутко. Спина болела - безумно. Планка по домашнему хозяйству была - высоченная. Денег было мало. И вот я лежала каждый вечер перед сном и представляла, что накоплю денег и пойду куданибудь на "день спа". И целый день будут меня массировать, маникюрить итп - и будет счастье. Каждый вечер, честное слово! А потом как-то так получилось, муж стал меня отпускать пару раз в неделю полежать в ванной - минут 20-30. И через какое-то время я поняла, что уже и не хочу никакого спа. Уже счастье.

Это я к тому, что для меня это было важным уроком - про то, что когда в чем-то мы депривированны, чего-то нехватает, то кажется иногда, что нужно какое-то невероятное благо, чтобы ситуацию улучшить. Просто из области нереального. А на практике выходит, что если делаешь пару шагов в сторону удовлетворения своей потребности - то их может оказаться вполне достаточно, чтобы жизнь заиграла новыми красками.

В общем, очень многое в ваших руках!

PS И я категорически не согласно с предыдущим оратором про то, что вы недозрели быть матерью и т.п. Даже у очень хороших матерей бывают минуты усталость и истощения, ИМХО

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: EMA]
      #2201370 - 24/01/2006 19:42

Цитирую:


Если муж сам не в восторге от идеи заниматься ребенком, то не надо заставлять его насильно.

Общее задание на ближайшее время такое - не зацикливаться на ребенке, вспомнить с мужем, что вы есть друг у друга и это главное.




Вы не поняли. Муж хочет заниматься ребенком. ЗДОРОВЫМ ребенком.

И тут мимо. Муж не хочет заниматься мною и нашими отношениями. Я ему не интересна. Он хочет заниматься ребенком. ЗДОРОВЫМ ребенком

Ребенку 2 года

Отредактировано Хрюн (24/01/2006 19:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириска
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург,В.О.
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2241842 - 31/01/2006 12:36

Проблемы могут быть психологического характера.вы говорите,что устали- отсюда раздражение,гнев,срывы..Здоровье ребенка очень часто зависит от эмоциональной среды в семье.Все ли у вас благополучно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 540 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 6517

Оценить эту тему

Перейти к