Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: mamki]
      #2193861 - 23/01/2006 18:56

А надо ли прямо сейчас принимать решения? Если все хорошо и всех устраивает, пусть будет так, как есть, хоть еще немножко, а?

Убедить в необходимости совместного проживания не смогу... Более того, собственные проблемы в семье заимела именно оттого, что УБЕДИЛА в необходимости создания семьи и себя, и будущего (теперь уже бывшего) мужа. А зря, как выяснилось...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2193883 - 23/01/2006 18:59


Хорошая тема, интересная. Как раз для меня.
У меня был тяжелый опыт... Весьма и весьма. Я все прекрасно могу сама. Блин, почти стихи.
А потом... Некоторое время назад назрел как раз такой вопрос - встретился хороший человек. Обсуждали тему совместной жизни. Я упиралась рогом, орала, что боюсь, не хочу, лишусь привычного гнезда, налаженной рутины и еще мильон справедливейших аргкментов. Трясло меня жутко. Но.. сколько веревочке не виться, а кончику-то быть... решилась! ТТТЧНС теперь думаю лишь об одном: дура, что раньше не переехала.
А если серьезно, Юля, может это и есть награда за все тяготы и лишения? Может, небеса сжалились?
Я искренне желаю Вам счастья! Не бойтесь, все будет хорошо!
И еще - спросите деток. Если они хотят, утешайте себя тем, что это для них, сильная будет мотивация!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Intriga]
      #2194550 - 23/01/2006 20:46

мне кажется, не надо убеждать. Пока сам лично не убедишься, что это нужно - чужой опыт ни к чему
Если и так хорошо - так и замечательно, зачем что-то менять. Так что только время убедит, что лучше - иногда радостно встречаться или всё время быть вместе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2194651 - 23/01/2006 21:12

Вы знаете, все очень индивидуально .Вот мы с мужем последний год живем отдельно (он в длит. командировке с февраля), встречаемся раз в месяц на 2-3 дня. Как мне его не хватает! Я ХОЧУ его видеть каждый день. Мы в браке уже 13 лет.

А если нет желания, то необходимости уж точно нет. Особенно если нет совместных детей.

А прелесть... Вот когда любимый дома, я вхожу в спальню, а там пахнет мужем, такой родной, уютный запах... Ммм... Для меня прелесть в том, что он рядом!


--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2194692 - 23/01/2006 21:18

Юль, мое мнение - пока есть вопрос - зачем жить вместе, делать этого не стоит. Сколько бы аргументов тебе тут не привели. Если бы стоило - вопроса у тебя такого бы не возникало

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Lina]
      #2195244 - 23/01/2006 22:40

Цитирую:

Юль, мое мнение - пока есть вопрос - зачем жить вместе, делать этого не стоит. Сколько бы аргументов тебе тут не привели. Если бы стоило - вопроса у тебя такого бы не возникало





--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Lina]
      #2195280 - 23/01/2006 22:46

как правила дорожного движения написаны кровью ,так и слова не ходите девки замуж....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: chuschrus]
      #2195381 - 23/01/2006 22:57

Действительно, создается впечатление, что некоторые пары живут вместе из-за жилищной проблемы.
И на мой взгляд женщина в браке во многом себя ущемляет, во многом отказывает, т.к на первый план выходят интересы семьи.

НО мне лично с мужем жить проще и легче. Я получаю больше чем отдаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Lina]
      #2195593 - 23/01/2006 23:27

Наверняка, Полиночка, ты права:) Но нету мне себе самой доверия в этом деле! И, кстати, действительно очень интересно, ЧТО же, кроме той самой пресловутой любви, на которую у меня аллергия, является ОЧЕНЬ сильным аргументом для совместной жизни

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2195796 - 23/01/2006 23:57

А я вот, опытным путем, пришла к выводу, что БОЛЬШАЯ-БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ(!!!!!!!!!!!!!!!!) - только помеха к счастливой супружеской жизни . Так что, может и правильно, что на любовь аллергия. А надо ли жить вместе... Ну, так если этот вопрос возник, значит, не на пустом месте? Наверное надо. Я собственница страшная. Мой третий брак как раз начинался как рассуждения на тему. Потом поняла, что если я не хочу, чтобы ЕГО кто-то попросту "увел" - надо жить вместе. Правда, думала недолго . У меня вообще между всеми браками разница в 2-3 недели получается. Покоя нет, и не придвидится...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2643

Оценить эту тему

Перейти к