Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!!
      #2191094 - 23/01/2006 12:12

В браке уже была - 2 раза. Неудачно, счастлива не была. Имела кучу дополнительных проблем. Согласна - сама дура.
Но вот если встретился человек - все хорош, НАСТОЯЩИЙ мужчина, по дому хозяин, детям настоящий друг и в сексе лучше не придумешь....И так классно с ним встретиться, когда соскучишься за три дня, пока не виделись..и так тепло и приятно пообщаться по всем направлениям. И понимаешь - в принципе, для жизни о большем и мечтать не стоит.
Но не могу понять, зачем жить вместе, если и так прекрасно все! А вместе жить - романтика на убыль. И общие материальные проблемы. И согласовывать общие дела, разные позиции по всяким вопросам. Недопонимание, легкое раздражение,обиды, молчание - проблемы с сексом.
Ну бога ради, выскажите хоть пару веских доводов в пользу совместного проживания??? Иначе так в девках и останусь

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191226 - 23/01/2006 12:32

Я не буду убеждать,не знаю даже-надо ли.Мне кажется это таким естественным-2 человека встретились,полюбили друг друга,и хотят жить вместе,ХОТЯТ просыпаться вместе,решать мат.проблемы вместе...А если не хотят,то либо нет любви,либо я чего-то пока не понимаю

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Джулиана]
      #2191256 - 23/01/2006 12:38

У меня похожая ситуация. Было 2 гражданских брака, от одного сын 2 года. Сейчас встречаюсь с МЧ, но ловлю себя на мысли, что ему тяжело было бы жить с нами. Он привык к другому ритму, а у меня дома режим подстроен под ребенка, т.е. даже в выходные не поспать, не отдохнуть, т.к. нужно переделать кучу дел, которые накапливаются за рабочие дни.
Думаю, что оптимальный вариант для нас просто встречаться у него, если конечно он сам не захочет иного.
Надо отметить, что у него детей нет, следовательно жизнь для ребенка он никогда не вкушал.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Джулиана]
      #2191259 - 23/01/2006 12:39

То есть для совместной жизни нужен только один повод - любовь? Зачем тогда вместе живет такое количество пар, в которых любовь либо угасла, либо ее изначально не было? Я почему такой вопрос задаю - потому что оба раза выходила замуж по БОЛЬШОЙ-ОГРОМНОЙ любви. И все же не срослось. Так , может, есть другие - более важные причины для совместного проживания? Ау! есть здесь такие? Или все живут совместно исключительно полюбовно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191309 - 23/01/2006 12:45

Знаете, утешить особо нечем! Либо сами придёте к этому либо никто уже вас не убедит. Говорю не из своего опыта, а из опыта подружек. Так сложилось, что у меня подруги от 30 до 50. Маме моей 50 лет и она оч удивляется, что я дружу, причём плотно, много лет с женщинами её возраста и чуть младше. Ну вот о чём я.. Я от них слышу именно такие же слова как от вас и они уж очень не хотят возращаться к совместной жизни их устраивают вполне такие встречи и они при этом счастливы и даже не заикаются о том, что хотят жить вместе. Но... у них дети взрослые и они больше не собираются рожать! А если вы захотите совместного ребёнка вот тогда то и придётся сойтись! Вы то женщина ещё молодая! Ну вот не убедила, а ещё и укрепила в вас вашу позицию

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191459 - 23/01/2006 13:07

Мне вместе жить проще. Комфортнее. И дешевле. А никакой БОЛЬШОЙ любви у меня нет. Так что живу вместе с МЧ по большому счету, из каких-то бытовых пердпосылок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191495 - 23/01/2006 13:10

совместное проживание - это логическое продолжение отношений. Если нет желания на новый виток отношений, то может лучше не надо?!
опять же: за 3 дня успеваешь соскучиться. а если каждый день
я не убеждаю. я рассуждаю.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Inchik]
      #2191498 - 23/01/2006 13:10

Убедить не смогу, пожалуй. Сама уже четвертый год живу в "гостевом браке". И НЕ ХОЧУ жить вместе. Просто не смогу. Не готова к компромиссам, куче лишних вещей в доме, совместному обсуждению быта. Мне НРАВИТСЯ жить САМОЙ. И с ним встречаться, и с ребенком на троих что-нить устраивать. Но - БЕЗ совместного быта.
Да, ребенок у нас общий.

P.S. И еще удобно - если кто-то заболевает, есть куда изолировать, чтобы на других не чихал

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)

Отредактировано Yuka (23/01/2006 13:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191509 - 23/01/2006 13:11

Я считаю, что главное, чтоб ОБОИМ было комфортно от совместного проживания.
Т.е. если тебя не раздражает когда данный мужчина моется в твоей ванной, разбрасывает носки или делает какие-то замечания твоим детям, которые противоречат твоим взглядам на воспитание и т.п. ИЛИ когда это все компенсирутся чем-то другим, более существенным, то повод жить вместе, наверное, есть...

Если бы я понимала, что совместная жизнь разрушит прекрасные отношения, которые есть в данный момент, то тоже бы призадумалась...

Ну, на крайняк, можно начать жизнь, если он поставит ультиматум, что совместное проживание - это единственный шанс оставаться с ним хоть какое-то время...если тебе это важно, конечно!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: пожалуйста :((( убедите меня в прелести (необходимости) совместного проживания (брака)!!! [Re: Solis]
      #2191555 - 23/01/2006 13:17

Наверное ещё и потому вместе живут что не только ЕСТЬ любовь, но ещё и НЕТ претензий друг другу, раздражения друг с другом, неприязни, неуважения и тп и тд. А ещё я знаю многие живут потому как разьехать некуда!
Мне конечно рано рассуждать мы с мужем толька два года женаты, живём четыре, так что у нас пока ещё любовь и сексуальная страсть неугасло, посмотрим что через 10 лет будет там и порассуждаю, пока насладюсь! Но мы живём не только потому что мы любим друг друга, а потому ещё что я не представляю как жить без него и он без меня, мы дополняем друг друга. Я псих и орун он меня всё время притушает другой бы не выдержал, а он спокойный как удав и оч мягкий я его наоборот взбадриваю, тк он ещё и руководитель, а с таким мягким характером ему тяжеловато, а я его накручиваю нет нет на работничков. Короче мы выживаем ещё благодаря друг другу поэтому можно сказать живём вместе ещё и для того чтобы вольготно себя чувствовать в этой жизни.

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2643

Оценить эту тему

Перейти к