Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко...
      #2190390 - 23/01/2006 09:57

Мы с мужем пять с половиной лет, за это время мы с ним прошли через многое. Было трудно, но мы выдержали. Сейчас у нас наступил момент когда стало не выносимо. Сил уже нет ни каких. Стараюсь поддерживать мужа, хотя самой очень тяжко, но ему труднее всего. Наблюдаю за ним каждый день, он стал сдавать, стал каждый день пить валерьянку, чего раньше не было, он перестал радоваться жизни, он угасает. Я не могу спокойно на это смотреть, но и сделать ни чего не могу, всячески поддерживаю, но этого не хватает.
Я очень боюсь за него, мне страшно. Я его ни когда таким не видала, он потерянный. Очень прошу у Бога чтобы все эти проблеммы побыстрее закончились, и мы все выдержали. Боюсь за мужа.

Спасибо что выслушали, очень надо было высказаться, т.к. на душе не спокойно.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: SuSha81]
      #2190437 - 23/01/2006 10:08

Держитесь и не теряйте веру. Если вы Богу верите, то вверте ему все свои нужды и беды и все пойдет налад. Только не сомневайтесь и не берите все на себя. Это в смысле я сама, или я должен сам. Написано же в Библии, что если действительно верить, что гора подниметься и ввергнеться в море, то она подниметься и ввергнеться, была бы вера без тени сомнения. И по воде пойти можно...........
Вы молодец, конечно же поддержите мужа, да и сам сходите на исповедь и причастие, вдруг свежим "омытым" взглядом, вы или муж увидите, что выход рядом и все станет просто прекрасно
Тепения и сил вам, и вашему мужу.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viola17
частый гость


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 57
Из: СПб, Царское Село
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: SuSha81]
      #2190441 - 23/01/2006 10:10

Простите, не уловила суть проблемы

--------------------
Мама Юлёна, Папа Димка и Аринка (13.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: viola17]
      #2190515 - 23/01/2006 10:30

не знаю вашей ситуации, но попробуйте найти како-то занятие для обоих, которое отвлечет от основных проблем, которое воодушевит вас обоих. По сути, найдите хобби для двоих.
Или помогите кому-то, кому еще хуже. Опять же, вместе. Мне помогало.
Держитесь, мы - женщины, сильные, у нас хватит силы на двоих - хватит силы поддержать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: natalishka]
      #2190719 - 23/01/2006 11:03

Знакомая ситуация. Не давайте ему впасть в бОльшую депрессию. не давайте ему думать о плохом, гонять в голове дурные мысли. Если верите в бога - сходите в церковь. Если нет, просто найдите что-то что его увлечет.. как ребенка. Придумайте занятие, придумайте что-то необычное. И хвалите, постоянно хвалите, поощряйте и подбадривайте, советуйтесь и.т.п. Пусть он чувствует себя цнтром вселенной для Вас. Повысьте его самооценку.

Удачи Вам!!! Все проходит, и это пройдет. Так бывает. Особенно зимой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: tatosh]
      #2191049 - 23/01/2006 12:04

Сами сейчас в той же ситуации. Я пошла по такому пути - я ему рассказываю о своих успехах на работе, карьерном росте. Он радуется за меня и его проблемы кажутся уже не такими серьезными. Но все-таки большей частью он сам справляется, просто отстраняясь от проблем. На работе - он решает проблемы, а дома - он счастлив и отдыхает. Сумбурно написала, но может, поможет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: SuSha81]
      #2191767 - 23/01/2006 13:40

А в чем сами проблемы? В работе, наверное? Может Вы ему в чем-то можете помочь? А просто посоветовать набраться терпения - так где его взять, правильно? Какие-то действия нужны, как я понимаю.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BabyCan
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Как поддержать мужа??? Когда самой тяжко... [Re: Aleksika]
      #2193766 - 23/01/2006 18:43

Я вас прекрасно понимаю, может быть вам вместе в отпуск съездить, или хотя бы на лыжах покататься в лесу. Там так тихо и спокойно. А еще, можно сходить в бассейн поплавать или в дельфинарий сходить. С дельфинами затусить (ето мои знакомые так стрессы снимали). Вы женщина, вам придется поддерживать его, хотя я сама постоянно от этого в злость впадаю. ТАкая уж у нас доля! А может просто радикально ему работу сменить, если так уж там все хреново. Новые возможности, они, знаете-ли, свежую струю вносят в жизнь и мобилизуют. Удачи вам, и терпения, и не теряйте оптимизма, что это щас черная полоса, но потом-то обязательно будет БЕлая, а еще скоро весна!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 549 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1306

Оценить эту тему

Перейти к