Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Ольга Степочкина]
      #2185563 - 22/01/2006 02:33

ННП
Недано родился первый деть - лапочка дочка Обязательно буду рожать второго. А возможно, потом, когда эти двое подрастут и здоровья хватит - рожу и третьего. Папа нас любит, в лепешку для нас расшибется. А карьера... Ну тут я оптимистка. Она меня сма найдет Мне много не надо. Так ма-а-а-хоньким начальничком быть в определенной сфере Ане получится - плакать не буду.
Если бы забеременела сейчас, обязательно родили бы. А так хочу годика 2 подождать. Будет у нас отдельная квартира...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Temnaya]
      #2185724 - 22/01/2006 04:56

Мой муж говорит дети беруться от любви, есть с чем поспорить. Но как только мы купим квартиру, мы , нет я сразу будем думать и делать и говорить о втором. Мы сейчас живем в съемной, денег больше чем 3,000 у.е в месяц тратим, но дело не в этом, для меня. Собственная большая квартира и я согласна на что угодно. Я зарабатываю порядка 2,000 у.е + муж намного больше. Но одна большая проблема, мы все пардон,тратим не понятно на что. Ребенку 10 лет, я хочу второго и если честно то мнение мужа меня нисколько не заботит, люблю его сильно и хочу от него родить еще одного ребенка. Ну и ка резюме , если бы не отсутствие квартиры рожала бы и рожала (условие - каждому отд комната), сама только что ушла с работы, несмотря на большую зарплату
, второго


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: iabe]
      #2186987 - 22/01/2006 15:19

ННП
Сейчас есть двушка. Второго родим, когда будет 3ка, плюс перспектива на 4 комнаты и достаток не менее 5000 уе. И тогаа сразу за дело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Ольга Степочкина]
      #2187213 - 22/01/2006 16:12

Цитирую:

По теме - дополнительно ни сколько, и так хватит. Мы не богато живем, но на необходимые вещи и еду хватает. А комбез ребенку можно купить и не Рймовский

Цитирую:

Все чаще замечаю, что у хорошо обеспеченных людей только по одному ребенку, а то и вообще нет детей


А вот это неверное заключение, у многих наших олигархов помногу детей (например: Березовский - 6 детей, Абрамович - 4 детей)


только от разных жен.....
значит и семья не одна.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Кармен]
      #2187250 - 22/01/2006 16:24

Про Березовского не знаю, у Абрамовича, вроде бы, все дети от одной жены, простой русской стюардессы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Филифьонка]
      #2187958 - 22/01/2006 19:19

ннп
Мы уже решились на двоих детей, в однушке. Тесновато, но вполне приемлимо. Доход у нас от 500 до 1000 у.е. в месяц на всех, т.е. от 4 до 9 тыс.рублей на человека в месяц. Из этих же денег идут коммунальные платежи, мобильники, дорога, интернет + самое ужасное - кредиты. Вот именно из-за них мы сейчас сидим в глубоком неприличном месте
А наибольшая статья расходов(не считая вышеперечисленных) на мой взгляд не даже не еда и одежда на двух детей, а образование(типа садик, кружки, танцы и пр.) Вот на это больше всего денег уходит...
Про жилплощадь- ее, конечно, мало, но есть надежда расшириться в ближайшем будущем.
А когда доход будет более менее постоянным и приличным можно и о третьем подумать ...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Asya_K]
      #2188218 - 22/01/2006 20:25

И я второго обязательно хочу... Мне и процесс понравился и роды... Сейчас, конечно тяжело, ну да ничего, справлюсь... Малявка подрастёт и все эти колики и газики кончаться (хотя, конечно появятся и новые проблемы )
У меня другая проблема. Вначале надо найти нам хорошего папу! Чтобы меня любил, смог мою дочку полюбить... В общем, мне вначале семью хочется, чтобы было куда всю себя отдавать...

ЗЫ. Я очень люблю свою дочку и мы с ней уже маленькая семья, но как и любой женщине, мне хочется ещё и мужского тепла и любви...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: Maryan]
      #2188300 - 22/01/2006 20:52

Самый большой вопрос в этом деле - жилищный, а если есть где детишек спать уложить и есть место для игр и стол для уроков, проблем нет. Кроме одной, разумеется, самой большой - желания!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: hfab]
      #2188380 - 22/01/2006 21:18

НПП
Согласна с большинством, вопрос не в деньгах, вопрос в желании. Что касается себя, то основная проблема - жилищная. Счастье жить с деточкой и мужем в одной комнате я уже познала, поэтому второго что-то пока не хочется. Но как только - так сразу.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Сколько вам надо денег, что бы вы могли позволить родить второго ребенка? [Re: ПоКАМОНша]
      #2188517 - 22/01/2006 21:50

Ну и я не оригинальна. Прежде, чем родить второго ребенка надо дождаться пока достроят трешку в новом доме, сделать ремонт и переехать туда. А то нам в двушке и с одним ребенком тесно, не то что с двумя На 1000 с двумя жить можно, но без изысков. И конечно, должен быть решен квартирных вопрос, машина нормальная, т.к. эти деньги все будут уходить на жизнь. Но в целом, я могу прожить на любую сумму в пределах разумного.
Было бы желание, как говорится. А его как раз и нет, хочеться пожить для себя: поработать, по вечеринкам походить, а не дома с ребенком и кастрюлями сидеть

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 984 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6586

Оценить эту тему

Перейти к