Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Staraya_Loshad]
      #2189509 - 23/01/2006 00:47

Я мечтала о двоих детях, но как-то не сложилось....Первого родила почти в 30 лет, ему сейчас 7, так что уже, наверное, не успею. А жаль....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Leshka]
      #2189600 - 23/01/2006 01:00

А я почему-то не хочу второго, хотя и мат. положение позволяет, и муж уже задумывается (нашему Даньке сейчас год и 3).

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Leshka]
      #2190741 - 23/01/2006 11:07

Цитирую:

Первого родила почти в 30 лет, ему сейчас 7, так что уже, наверное, не успею. А жаль....




моему пока только 3. Я еще не готова для второго. Боюсь, что когда захочу, то уже будет поздновато..

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: ZIZU]
      #2190815 - 23/01/2006 11:17

Всегда хотела только одного ребенка. Я росла одна и мне было супер хорошо. У мужа 2 брата, а он мечтал быть единственным. Так что мы наш план по деторождению выполнили. Растим нашего любимого единственного наследника.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: annadina]
      #2190835 - 23/01/2006 11:21

Читаю и поражаюсь - зачем впадать крайности. Конечно, если семья еле-еле перебивается, рожать подряд по семь детей очень неразумно - на мой взгляд. Я бы не стала. Но дамочка, которая вся в шоколаде и ребенок у нее во всем фирменном сидит на горе игрушек - утверждает, что не будет рожать, чтобы ему одному было хорошо, и в качестве примера приводится бедная многодетная семья - УЖ ИЗВИНИТЕ - демагогия! Скажите честно - не хочу рожать второго, потому что НЕ ХОЧУ, возиться много, времени на себя мало. Я бы сказала - САЛЮТ, уважаю ваше мнение. Ибо есть женщины, которым и одного в лом родить, тусовкам помешает. Это их личное дело.
А вот у меня есть подружка - у нее шестеро девочек. И муж бизнесмен - 6 магазинов. И довольны и счастливы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Solis]
      #2190952 - 23/01/2006 11:40

ННП

Девушки, огромная просьба не переходить на личности!
Почему то опять начинаются крайности! Уже договорились до того, что обеспеченые дети чуть ли не придурками вырастают, да к тому же неблагодарными!
Среди тех и тех хватает и умных и плохих, как не крути!
По поводу блестнуть умом и выступить на олимпиадах и как то ещё себя проявить и поставить себя в классе так или иначе, для маленьких деток начальной школы эт сложно. Авторитет себе зарабатывать среди сверстнихов можно с класса наверно шестого, ну или чуть раньше. По поводу "похвастаться больше нечем кроме заколочек", а что вы хотите от ребёнка 6 лет, чтоб он перед одногласниками умом блистал. Ну, ну ...

И вы, пожалуйста не забывайте! мы ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЁ МНЕНИЕ, а НЕ ОСУЖДАЕМ ДРУГОЕ МНЕНИЕ! Огромная просьба не забываться,и не нападать друг на друга.
Спасибо всем за мнения!

Отредактировано Inchik (23/01/2006 11:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Inchik]
      #2191145 - 23/01/2006 12:21

По поводу ОБНОСОК! Не имею ничего против хороших обносок и сама не побрезгую, если они в хорошем состоянии, но по поводу ребёнкиных вещей, то все раздала подругам, тк для себя решила... Если мы решим родить второго ребёнка, то я смогу позволить себе купить ребёнку всё по новой, поэтому эти вещи все раздала с привеликим удовольствием! Чем оч помогла своей оч близкой подруге, намерена и дальше ей всё Даничкено отдавать, тк у неё с финансами не оч... Так что не увидит мой второй ребёнок наследства от братика, но думаю, страдать по этому поводу не будет

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Виталинамама]
      #2192020 - 23/01/2006 14:16

Мне кажется, что три ребенка - оптимально. С четырьмя (племяшка у меня живет) - уже начала переживать, что они ревнуют друг к другу, я не везде успеваю.
А донашивать друг за другом можно не всегда - у мальчишек моих абсолютно разные комплекции, мелкий не может за старшим абсолютно ничего доносить. Экономить на этом не получается.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: irinaak]
      #2192418 - 23/01/2006 15:17

Цитирую:

ну и что, что нет винограда? шоколада и прочего... в большом объеме... чтоб валялся и портился... потому что уже объелись... а чего хотят - не знают...
кто-то ездит на последнем порше или бомбе на 160 тысяч уе... им тоже можно завидовать...
всегда найдется, тот, у кого доход больше... у кого-то что-то слаще...

если нет денег - нечего 5-х 6-х заводить... но для содержания 2 детей деньги найти можно...
наверно, во всем надо знать меру...




ППКС!

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5641

Оценить эту тему

Перейти к