Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Бегемош@+]
      #2183099 - 21/01/2006 16:11

Многодетные семьи могли стать многодетными и обдуманно - тогда они несомненно счастливы и необдуманно - вот тогда счастье под сомнением, хотя как знать...
Вобщем и на Бога надейтесь и сами не плошайте, и помните о золотой середине. В моей семье 2 ребенка, может позже я решу, что не в ущерб остальным членам нашей семьи и себе, мы еще одного пупсика пухленького потянем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Кармен]
      #2183119 - 21/01/2006 16:16

Цитирую:

Хоть они и кичатся, что счастливы, но с какой стороны посмотреть.... может это самовыражение родителей, такое их призвание.



Я знаю "коллег" по многодетности, которые свои комплексы гасят, рожая детей. А есть знакомая очень верующая семья с пятью детьми - чудо люди!
А вообще, неискренности у многодетных достаточно. Будто, каждый новый ребёнок приносит меньше бытовых и финансовых проблем и всё само собой рассасывается. А куда деть бессонные ночи, болезни и т.п.? И почему, собственно, старшие дети должны становиться штатными няньками во благо семьи; это ж не они нарожали кучу детей. именно поэтому полтора года назад насильно отселила старшую дочь к свекрови. Ничего не скажу, она помогает, но в пределах разумного. Не хотела бы я , чтобы меня в 18 лет в няньки посадили.
Итог. Жить в многодетной семье сложно. Даже если отодвинуть финансовую сторону вопроса, дети -это ж не стадо, которое достаточно кормить и пасти, это личности.
Мамочки, будьте поосторожней, лучше расчитайте свои силы, чем взваливать на себя допольнительный груз ответственности. Детей НЕ ЗАВОДЯТ, как собак и кошек,а рожают и несут за них ответственность всю жизнь.
И отец, и мать.
В дополнение. Я очень переживаю за всех своих детей и очень их люблю, но как же я устала круглосуточно вкалывать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Кармен]
      #2183159 - 21/01/2006 16:26

Ну да, а потом "грузом 100" обратно маме и папе присылать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Бегемош@+]
      #2183247 - 21/01/2006 16:48

Помните фильм с Гундаревой "Одажды 20 лет спустя".
Там очень хорошо показано отношение к многодетным. Мол нарожали: Сколько этих... и все в обносках ходят!"

Но ведь все были счастливы до тех пор, пока не нашлись УМНИКИ, которые тыкнули, что НИЩЕТА.

А сколько семей с одним ребёнком дерутся, дети потом уходят из дома и не хотят знать свои родителей.
А сколько детей стесняются, что у них родители инженеры (учителя, врачи), и не могут купить им шмотку...
Так что... считаю главное отношения в семье... и не имеет большого значения сколько детей 1 или 5. ИМХО

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Inchik]
      #2183462 - 21/01/2006 17:44


Пока один, то есть одна…
Я бы хотела 3-х…. двое – одного примерно возраста, а третьего – уже для себя , для души, лет так около 40 завести (ну в 35, если бы первого рано завела)… думаю, что все ограничится двумя… (хотя вдруг двойня еще будет? )

Одному ребенку одиноко… меня, по крайней мере, так воспитывали, что брат-сестра – самые близкие люди…
Конечно, фининсовый вопрос – очень важный, никто не знает, что будет через год-два… конечно, хочется дать ребенку самое лучшее, но вот как узнать, от чего он будет счатсливие, от 50-й куклы Барби или имея всего 5 Барби, но еще и братика или сестренку, которых любит?

Не вижу проблемы в донашивании… почему бы комбез Рейма не доносить? Что с ним будет? Ведь никто рванье не предлагает донашивать… а после Алиски очень много хороших вещей, которые она одела раз или два или вообще новые… Конечно, в определенном возрасте донашивать уже не хочется… а сколько примеров, когда своя одежда не нужна и все берется из шкафа сестры-брата?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: irinaak]
      #2183636 - 21/01/2006 18:28

Что-то я не понимаю этих крайностей - или один, но со всем самым лучшим, или 5, но в обносках? Третьего не дано?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малявочка
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: Кировский р-н
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Кузькина мать]
      #2183701 - 21/01/2006 18:48

Хочу присоединиться к тем, кто считает, что материальная обеспеченность здесь не главное. У родителей же должны быть и голова, и руки. Тогда они по любому обеспечат малыша необходимым.
Лично я хочу иметь троих детей. Хотелось бы в ближайшем будущем. Осталось только убедить в этом одного человека (мужа), для которого возможность обеспечить меня и детей всем необходимым очень важна. Главное здесь - квартира. И что же, мне лет до 40 придется ждать, если я уже сейчас хочу и морально готова растить детей?

--------------------
Танюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Малявочка]
      #2183999 - 21/01/2006 20:02

Читала-читала не удержалась- желание рожать мальчиков для страны- это сильно....Лично я пока для себя остановилась на одном, дальше посмотрим. Зарекаться не буду, но и не согласна, что счастье это много детей. Для кого как. Считаю, что детей надо планировать только для себя, не надеясь помощи от государства, бабушек-дедушек и прочего . Мне кажется одеть-прокормить ребенка это пол-дела, необходимо дать ему образование, чтобы был дальнейший толчок в жизнь. Сегодня образование СЧИТАЕТСЯ хотя бы в школе как бы бесплатное (хотя это далеко не так), а что будет завтра никто не знает....
ЗЫ У нас с мужем есть братья, но у меня с братом большая разница, а у мужа некоторые друзья намного ближе, чем его брат и они по-крайней мере не забывают хотя бы позвонить и поздравить с днем рождения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Бегемош@+]
      #2184247 - 21/01/2006 21:15

Цитирую:

Ну да, а потом "грузом 100" обратно маме и папе присылать...




Правильно!
Вот именно поэтому страшно рожать мальчиков...не зная, какие законы еще примут и какие отсрочки отменят...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Кармен]
      #2184526 - 21/01/2006 22:28

Цитирую:

а вы думаете дети счастливы? а я знаю из многодетных семей детей и моих ровесников и моих родителей и детей соседей по дому (у них 5) где дети стыдятся, что они из многодетной семьи.
при том не зависит от мат. положения, но я лично богатых многодетных не видела. Хоть они и кичатся, что счастливы, но с какой стороны посмотреть.... может это самовыражение родителей, такое их призвание. Но о детях то кто подумает. Каково им жить в многодетной семье?




Да. Действительно. Этим детям было бы гораздо лучше, если бы их не было вообще. А насчет страдают, так это... Если человек любит пострадать.ю так он найдет, из-за чего пострадать. Я вот маленькая например страдала из-за того что у меня прыщи выскакивали. И маме чуть не истерики закатывала: зачем ты меня родила такой????

Спросите у любого их этих детей: а хотел бы ты, чтоб вот щас тебя не стало бы??? Попробуйте, ага!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5641

Оценить эту тему

Перейти к