Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Solis]
      #2178376 - 20/01/2006 16:52

Хочу троих детей, потому, что росла одна и всегда мечтала о братьях/ сестрах.
В донашивании вещей друг за другом ничего плохого не вижу.
Пока есть только один ребенок, но я хочу разницу в возрасте между первым и вторым лет 5, чтобы первый подольше чувствовал себя самым маленьким в семье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Inchik]
      #2178469 - 20/01/2006 17:03

Я оставила мысли о втором, хотя иногда мечтаю.... Но в последнее время все реже и реже. Мы не потянем материально. Да и стыдно признаться, но я думаю, что не смогу их одинаково любить Кому -то будет больше доставаться моего внимания , кому -то меньше , а это неправильно.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Anny1]
      #2178713 - 20/01/2006 17:32

Цитирую:

ННП
А я хочу двоих. ... я не представляю себе, как можно расти малышу одному:-)





ППКС

Двоих - по-любому. А третьего - уже если материальное положение улучшится. Но вообще-то я не против троих.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Paulinka]
      #2179248 - 20/01/2006 18:40

Если бы не мои два уродских кесарева - были бы еще дети. Искренне не понимаю разговоры о материальной несостоятельности. Правда, это что же должно случиться, чтобы мы с мужем - два неглупых, почти молодых и почти здоровых человека - не смогли бы заработать на собственных детей? Я и одна-то их сумею поднять, а уж с мужем - сам Бог велел. Насчет жилья - если бы я ждала сначала квартиру, то первый ребенок у меня появился бы только в следующем году, как раз к моим 40 годам Ну и еще есть аргументы - только нежелающих рожать они все равно не убедят, а желающие и так понимают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taynita
гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 5
Из: Россия
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Nats]
      #2179302 - 20/01/2006 18:52

Очень хочу третьего ребенка, Сыну 10лет, дочери 6 лет, муж тоже хочет, но боюсь за здоровье (при росте 170 вес 110) Год назад забеременела моя сестра, так у меня бзик был, я мысленно сама все это прочувствовала,как будто это у меня беременность вплоть до токсикоза

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Taynita]
      #2179456 - 20/01/2006 19:20

Я троих хочу. Дочка уже есть, осталось еще сына и еще одну дочку . ПРоблема в том, что я всегда хотела, чтобы мои дети были настоящими братьями и сестрами... Очень тяжело пока представить, чтобы в жизни моей дочки появился какой-то мужчина кроме ее отца... И еще сложнее - представить, как у нее появятся сводные братишки или сестренки... В общем, чем дальше в лес, тем гуще партизаны...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: annadina]
      #2179514 - 20/01/2006 19:29

хотела всегда троих (2 девчонок и мальчика посередине), будет (дай Бог) только двое. материально? лучше сей час, пока так себе, потому как, когда будет под сорок, будет все о чем сей час мечтается, но не будет получаться малявочки второй (а хотется будет), нет уж увольте (перед глазами есть примеры). я вот беспокоюсь, что не так это будет как с Сашкой, ну как-будто бы не так любить буду (бред конечно, но пАрит)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Marita]
      #2179615 - 20/01/2006 19:46

Цитирую:

Цитирую:

Я решила ограничиться одним.
По причине, что дети не всегда ладят между собой. Пусть у меня будет 1 счастливый ребенок, чем 2 вечнодерущихся.



Эээээ.... Даже не знаю, что сказать... Это.. (вырезано самоцензурой)... в общем, это очень надуманная причина
Кстати, мой муж ОЧЕНЬ сожалеет, что он единственный ребенок в семье...
А я очень, очень люблю своих братьев (кстати, в детстве дрались) А сейчас они мне поддержка и опора



Да.. наверное надуманная, но очень болезненная для меня тема.
Тут дело не только в драках, это отражается на всей жизни, на отношениях с родителями и даже на наших с сестрой сыновьях.
Так что... "если у вас нету тети..." (С)
Хотя деток очень люблю и восхищаюсь мамочками у которых по трое и больше детишек

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Inchik]
      #2179780 - 20/01/2006 20:13

Цитирую:

если я не буду уверена в том что я дам обоим детям всё




Просто это "всё" для всех разное. Любовь, заботу - ИМХО, самое важное. А то, что у моего ребенка нет ни одного конструктора Лего, когда у других, например, завалены ими полкомнаты, меня ничуть не напрягает
Вот если я врачей нужных не смогу оплачивать - тут да, завою Но у меня на детские болезни свой взгляд, эту тему развивать не буду...
Конечно, если детей 10, то труднее будет каждому уделить время, но на 2-3 меня должно хватить Так что 2 - минимум.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Натали]
      #2179824 - 20/01/2006 20:23

Мечтаю о 4-рых, планирую 3-их, а на самом деле родила одну дочку... Но, надеюсь, у меня еще все впереди.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1014 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5641

Оценить эту тему

Перейти к