Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: мама - это навсегда [Re: ulisa]
      #2085252 - 31/12/2005 11:54

ППКС

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: мама - это навсегда [Re: Маева]
      #2085853 - 31/12/2005 19:10

Иногда и поговорить не помогает. Вроде поговорим, все поняли. А потом все заново.
Недавно заводила тему "дочки-матери".
Мама вечно гадости говорит, "замечания" делает, сравнивает меня, упрекает помощю... но я не молчу, защищаюсь, и поэтому я "грубиянка и хамка"
Я её просто выгнала. Просила не приходить и ребёнка перестала давать.
Ну ничего. Она наконец поняла, что она только проигрывает от своего "недержания"
Я только не могу понять тех, кто советует терпеть потому, что мама одна и не вечна.
У меня тоже жизнь одна и тоже не вечная и положить свою жизнь на выслушивание оскорблений я не желаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: мама - это навсегда [Re: Мурена]
      #2085888 - 31/12/2005 19:39

Цитирую:

Мама вечно гадости говорит, "замечания" делает, сравнивает меня, упрекает помощю... но я не молчу, защищаюсь, и поэтому я "грубиянка и хамка"




Очень похоже на мою маму Плюс ее любимое выражение: "Вырастили на свою голову"...
Я много раз пыталась выяснить, уж чем я такая плохая - имею высшее образование, хорошую работу, материально давно от родителей не завишу, ни разу в жизни им не пришлось за меня краснеть (я уверена в этом), но ни разу не получила внятного ответа. При этом, любая наша ссора заканчивается тем, что потом она делает вид, что ничего не случилось. Неделю назад я не выдержала и выгнала ее из своей квартиры, где она пыталась мне "помогать" (хотя я ее об этом не просила), параллельно давая мне очень ценные "советы". Перед уходом она сказала, что у "нее нет больше дочери", но сегодня звонит и искренне недоумевает, почему я не захотела приехать и встретить с ней и папой Новый год.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: мама - это навсегда [Re: Лектор]
      #2086795 - 01/01/2006 18:02

хм, а ведь возможно и мы станем такими, и, главное, будем думать, что мы опять же правы, а дети наши не благодарные и т.д. и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: мама - это навсегда [Re: Jolochka]
      #2086852 - 01/01/2006 18:36

Всё в жизни может быть, увы. Понять - значит простить... Не могу понять такого отношения. Особенно когда вижу, как другие матери поддерживают своих детей. А я всегда виновата во всем плохом и нет моей заслуги в чем-то хорошем (подумаешь, ерунда). Не могу сказать, что я от этого сильно страдаю, привыкла уже, но понять не могу:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: мама - это навсегда [Re: Лектор]
      #2086879 - 01/01/2006 18:52

Тоже не могла жить вместе с мамой. Тоже мама всем вечно была недовольна. Но разъехались и наши отношения стали гораздо лучше.
Но хочу сказать не о том. Характер моей мамы испортился с возрастом из-за болезни. У меня вот в Новый год фурункул вскочил - я посчитала праздник испорченным. А у мамы постоянно болит то голова, то спина, то еще что- естественно ей все не нравится и все не так как надо. Когда у нее ничего не болит, что бывает не часто, она очень хороший человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: мама - это навсегда [Re: Мама Глаши]
      #2088392 - 02/01/2006 14:23

А вы ей скажите, что папу с собой заберете, когда построетесь.....может одумается????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2447

Оценить эту тему

Перейти к