Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2130506 - 12/01/2006 15:57

Удачи Вам на дорогах!
Постарайтесь не в час пик выезжать. И не нервничать если что-то не получается. А то у меня, помниться, первый выезд столбом закончился После пятого захода на левый поворот на Ленинский пр. в 18 часов вечера, стала разворачиваться задом. С тех пор это самый нелюбимый маневр.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (12/01/2006 15:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2131144 - 12/01/2006 17:16

Привод влияет на управляемость автомобиля. Возьмите какой-нибудь предмет (например, ручку шариковую или карандаш), начните толкать ее сзади, чтобы она "ехала" вперед. Сложно? Виляет? Вот так и "классика" себя на дороге ведет. А переднеприводный автомобиль симитировать можно, если тащить ручку спереди.

Возможно дело привычки, но я тоже училась на переднеприводной 11 модели, а потом села в 6-ку. Тихий ужас сначала был, машина не хотела слушаться...

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Tylly]
      #2134107 - 13/01/2006 02:24

Привод - дело привычки, машина - тоже, хотя если есть возможность начинать с иномарки, то не надо заниматься мазохизмом с классикой. Опыт от этого крепче не будет.
Я начинала ездить на Ford Scorpio, у него задний привод и приличные габариты в длину. Привыкла довольно быстро. Сейчас у меня новый Фокус - переднеприводной, по габаритам короче, но шире Скорпио. Первую неделю я ездила на нем и чувствовала себя придурком - после заднего привода кажется противоестественным газовать в повороте, сложнее парковаться задом, точнее не так, да все не так... в общем, у меня поначалу даже были мысли, что старая машина лучше ...
А вот про коробки-автомат - ИМХО - вот уж с чего начинать не стоит точно ! Очень трудно перебить в себе привычки, заложенные с азов, так что учиться надо на механике однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: мама Лады]
      #2135041 - 13/01/2006 11:04

Цитирую:

1. хотя если есть возможность начинать с иномарки, то не надо заниматься мазохизмом с классикой. Опыт от этого крепче не будет.
2.А вот про коробки-автомат - ИМХО - вот уж с чего начинать не стоит точно ! Очень трудно перебить в себе привычки, заложенные с азов, так что учиться надо на механике однозначно.



С первым постулатом согласна полностью, со вторым не согласна категорически. Даже если учился на механике, на автомате ездить гораздо проще. Не надо постоянно думать на какую педаль нажать, куда переключаться и бояться заглохнуть. Да, и что такое опыт в 16 часов? Другой вопрос, если потом собираешься пересесть на механику, тогда, конечно, учиться на автомате нельзя.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: natalys]
      #2143089 - 14/01/2006 21:13

Кто же спорит, если бы мы могли бы купить мне приличный новый автомобиль, да еще и автомат...
Я бы о ВАЗе и не заикалась, но так как на хороший жаба душит, придется нашу классику брать.
А на счет значка 70 согласна со Stepka - повешу, пусть знают что от меня большего ждать нечего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2143233 - 14/01/2006 21:46

Я тоже со знаком 70 езжу и с мужчинкой на пассажирском сиденьи. Каждый раз колбасит перед поездкой (получила права месяц назад). А вот знак "Дама за рулем" точно не повешу

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Светик и Толяшка]
      #2148071 - 15/01/2006 23:47

А у мужа-то какая машина? Уж точно не "классика" раз с "автоматом"...За что ж он Вас-то на классику посадить хочет, да еще зимой? Негуманно это однако. Может вам на его машине начать ездить? Вокруг дома, и тд, как уже советовали?
Из собственного опыта: когда купила машину, было очень общее представление о том, как же ей управлять-то, и ужас при мысли что надо каждый день ездить в центр на работу. И это после занятий в автошколе, 4 пересдач экзамена в ГАИ и многочисленных поездок с друзьями в качестве инструкторов. Разорилась на хорошего инструктора (НЕ из автошколы, порекомендовали знакомые дамы, которых он учил и НАучил ездить), он практически заново действительно научил всему (начиная с площадки - как чувствовать машину, парковаться, поворачивать, плюс просто езда по городу по разным маршрутам, включая центр, пробки, закончили мы управляемым заносом - и это через те же 16 часов занятий, что и в автошколе. Да, и главное - после таких занятий появилось чувство уверенности в себе и машине, я поняла, ЧТО я могу и ЧТО может автомобиль, без этого на дорогу выезжать просто опасно). Результат - стала ездить сразу же, зимой, езжу 5 лет в свое удовольствие и без особых проблем. Коорлдинаты Инструктора к сожалению утеряны за давностию лет , но если поискать хотя бы на автомобильных форумах, я думаю найдете кого-нибудь легко - по отзывам. Машина была 9-ка, ИМХО не самый плохой вариант для начала, и всяко даже очень подержанная будет лучше классики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: МаМайка]
      #2156829 - 17/01/2006 13:44

Тоже получила права недавно. Немного поездила с мужем. Вначале было очень познавательно, но сейчас ездить с ним просто не могу, постоянные замечание и раздражение, это невыносимо. Да, сама езжу плохо, очень тяжело, стресс, ноги ватные при выходе из машины. Но я же учусь, все через это прошли. Надеюсь, что со временем будет легче, не боги горшки обжигают. Кстати, если бы была возможность, поездила бы сначала на автомате, а уж потом на коробке. Постепенное нарастание сложности, мне кажется, так легче. А то очень уж много контролировать сразу нужно, это и сложно.

Отредактировано mama_Alina (17/01/2006 13:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: МаМайка]
      #2160268 - 17/01/2006 22:04

1. Вот не хочу я на автомате ездать!!! Автомат то мне точно в ближайшее время не светит, я пока со сцеплением "дружу". А после автомата боюсь забуду как им пользоваться
2. Машина у мужа ОЧЕНЬ большая, габаритов ее не чувствую (все время ощущуние что он проезжая мимо какую-нибудь машину заденет). А сам супруг на классике начинал и теперь считает это лучшей школой (жаль, лучше бы он с Лексуса начинал )
3. С мужем в машину садиться НЕХОЧУ, хотя он меня постоянно уговаривает. Как мне кажеться это лишний повод разругаться в пух и прах (по крайней мере с нашими характерами). Он не сможет быть сдержанным и только разнервирует меня. итогом будет фраза типа: "Ты вообще ездить не сможешь, а еще хочешь что бы я тебе машину купил на которой ты нашего сына возить будешь? Да вы на первом же повороте в аварию попадет!" ну или что-то в этом роде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Муська]
      #2160395 - 17/01/2006 22:25

Цитирую:

...
Главное, есть такой период, когда ездишь уже хорошо и кажется - все, я отлично вожу! И тут... бабах!!! Так что не теряйте бдительность даже уже когда подтренируетесь.




Это точно! Период обычно начинается через 2-3 недели после начала активной езды.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к