Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: GULLIVER]
      #2084988 - 31/12/2005 03:27

У меня "70" висит, снимать не собираюсь. Нормально ко мне относятся. Ненормально относятся, когда туплю. Но тут и без наклейки "обгудят".
А я думала, что ВАЗы покупают только от безденежья... А тут -- по принципиальным соображениям...
Кста, когда я села после Нивы за руль "пятерки", мне она показалась раем земным Такая легонькая в управлении
И еще: недавно увидела милую надпись сзади на машине: "Вспомни себя!" И мне сразу стало стыдно за свои ворчания в хвост этой машине

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Estrella]
      #2085119 - 31/12/2005 10:07

Я 2 месяца за рулем,правам 8 лет,купила машину-пригнали к дому- я выхожу и незнаю чт делато то!!!
Подруга говорит приезжай ко мне я с тобой покатаюсь- соседнем доме она-КАК Я ДОЕХАЛАдо сих пор непомню,колени руки все тряслось от ужаса...
Потом по улице потихоооонечку потом до перекрестка,помню неделю боялась на перекресток выехать.потом его освоила,а потом мне сказали-надо в ПИК и поехали с ужасом ....
Так вот потихоньку и езжу-путаюсь в 2улицах по часу)))
Так что главное -не делать резких движений наверно и бытьуверенной в себе,мне например, абсолютно паралельно, когда мне сигналят)))).
Удачи и с НГ!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Натхен]
      #2085493 - 31/12/2005 14:27

Я училась на Ауди 80.
А по поводу заднего и переднего привода, это пока не обо мне. Привод играет роль только когда скорость уже приличная, а я первое время буду наверное не больше 40 км\ч ездить.
Может попробовать на машину мужа сегодня сесть (правда у него коробка автомат)?
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!! И безаварийной вам езды!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Ulala]
      #2124588 - 11/01/2006 17:06

Я получила права еще, когда училась, после чего они беольше двух лет просто лежали-за неимением машины. Ну а вот когда муж подарил на рождение пришлось их вытаскивать на свет божий. Скажу-было очень страшно. Машину до места регистрации нам довез продавец, после чего к дому ее отогнал приятиель отца. А дальше он нас оставил!!! А машину-то тоже нехорошо на улице оставлять, тем более в первый день покупки. Надо ее в гараж тащить. Через весь город! Хорошо были выходные. Но что делать. Села, поехала, по дороге заехала на какие-то закрытые улицы, там поколесила. Основная проблема была - что я глохла на каждом светофоре-ну не научили меня в школе, что плавно надо сцепление отпускать! Итог-доехала все-таки, потихоньку. Потом училась поздними вечерами на всяких закоулках. Ничего, теперь вполне спокойно езжу. Хотя стараюсь не забывать, что я не Шумахер.
Вот муж собрался права получать. Теперь боюсь. Он человек горячий. Да и самоуверенности у него многовато для наших улиц.
И если честно, я вообще боюсь ездить, когда за рулем кто-то другой, даже если опыт у него ого-го.

Так что Вам удачи! Все получится! Главное немного опыта!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Lukyana]
      #2124670 - 11/01/2006 17:16

Во, а еще можно наклеить-ребенок в машине. Некоторых это "останавливает" от всяких наездов в сторону блондинки за рулем. Хотя самое смешно, что когда моя машина проезжает близко ко встречной-мужики просто вываливаются из окон с выражением-офигеть, блондинка за рулем, да еще на вид мне (без преуменьшения) лет 17, (блин как меня это запарило!), и кто ее вообще туда пустил. Я каждый раз смеюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2124803 - 11/01/2006 17:30

Нанимала инструктора, неделю с ним отъездила, потом взяла водителя с работы, он со мной каждое день на работу и с работы в течении недели откатал, а потом сама. Сначала страшно, потом привыкаешь.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Lukyana]
      #2124813 - 11/01/2006 17:32

Я выехала на дорогу после перерыва в 5 лет, да и до этого водила мало, хотя правам уже 6 лет. Летом купила машину, села и поехала, но мне проще, я считаю, что ездить надо на хорошей машине в не зависимости от стажа, да еще у меня автомат.
А относиться надо проще в тому, что происходит, я два раза машину поболи, починила и дальше поехала, главное не психовать.
Удачи!!

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Irene]
      #2128859 - 12/01/2006 12:03

А у нас эта самая "классика" 3 года простояла в гараже. Муж тешил себя надеждой, что я на ней буду ездить. Когда понял, что я лучше умру от удушья в метро, чем на нее сяду, продал и купил мне нормальную машинку с автоматом. И вот тогда только я стала ездить. Сначала где-то месяц ездила по вечерам за городом. Потом рискнула поехать в город. Потом каждый день стала ездить на работу. Где-то через полгода поймала себя на мысли, что за рулем могу думать о чем-то еще, кроме процесса вождения. На мой взгляд, чтобы скорее освоится за рулем, нужно обязательно ездить каждый день, тогда процесс идет быстрее.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Irene]
      #2128868 - 12/01/2006 12:05

вклинюсь, пардон! я думала я одна такая ...оказывается у многих проблемы... у нас родился второй ребёнок, теперь муж никак и никуда не успевает-муз. школа у старшей, прививки у младшего, врачи у обоих, сам работает...решили машинку прикупить для меня, права лежат второй год...как же трушу!!! ещё нет машины, а меня уже колбасит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stepka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Получила Водительское удостоверение!!! И как теперь? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2129982 - 12/01/2006 15:08

Думаю, знак 70 можно повесить - мне кажется, это помогает сориентироваться другим водителям. Я когда вижу, что водитель тупит и вижу знак 70, просто обгоняю его, а без знака не понятно, в чем дело
Я вешала и ездила так около месяца
Думаю, подружку взять тоже не лишнее - во-первых, поддержка, во-вторых нет такого стресса как с мужчиной
На гудки постараться внимания не обращать - все были новичками
И, наверное, лучше не зимой начинать, а по сухим дорогам
Я первый раз поехала с подружкой к ней в деревню - 150 км, старалась не волноваться, чтобы она не испугалась со мной ехать (она перед дорогой в церковь сходила и иконку в дорогу с собой взяла), хотя в дороге было несколько курьезных ситуаций
Когда она наконец-то получила права - вдвоем поехали к Черному морю (2000 км) (у меня стаж 2 года, у нее - 0) - она на подмене, где полегче - ну уж после этой поездки она могла с полной ответственностью назвать себя асом, и уже спокойно ездила по городу - хотя это, конечно, вариант для экстремалов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к