Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Катюша]
      #2075823 - 28/12/2005 22:11

Цитирую:

Марина, но ведь парадокс-то в том, что собственные границы морали и допустимости невозможно узнать наверняка, не попытавшись хотя бы раз их нарушить - ДО этого можно только предполагать, что вот на это ты бы отреагировала так-то, а вот этого вообще не смогла бы пережить.





О чем ты говоришь? Я тебя не понимаю.........
Мне не надо пробовать, чтобы понять, что я не смогу заниматься проституцией. Мне не надо пробовать, чтобы понять, что моя мораль не позволит мне украсть, ударить ребенка , изменить мужу, устроить свальный грех и т.д.

Для того, чтобы не пробовать героин, достаточно чужого опыта, не стоит самому убеждаться в этом, можно и из книжки узнать. И пальцы в розетку тоже не стоит совать, достаточно об этом узнать в два года от родителей...Всё украдено до нас (с)

Впрочем, я никогда не скрывала того, что консервативна донельзя.

То, что я понимаю под нормой, сейчас , видимо, принято считать отсталыми взглядами??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Филифьонка]
      #2075906 - 28/12/2005 22:29

Цитирую:

Пытаясь сохранить сексуальные отношения на высоком уровне предложила своему мужу попробовать познакомиться с семейной парой, ищущей подобные отношения или сходить в свингер клуб



Цитирую:

На самом деле, я пытаюсь уже всеми правдами – неправдами спасти не наши сексуальные отношения, а наш брак в целом.




--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Филифьонка]
      #2075926 - 28/12/2005 22:33

Не, не отсталыми взгядами
Просто у каждого норма - своя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Abrikosik]
      #2075935 - 28/12/2005 22:34

Катюш, но согласись, что такой легкомысленный подход, это тоже не выход. Ну с чего вдруг свингерство?
А это уже другой вопрос и весьма разумный. Я вот для себя не представляю, чтоб не знала, какие из подобных вопросов можно задавать именно моему мужу, а какие нет. Ну вот у автора это не так, но это тоже не повод для общественного порицания.

Мне не надо пробовать, чтобы понять, что я не смогу заниматься проституцией.
Мне не надо пробовать, чтобы понять, что моя мораль не позволит мне украсть, ударить ребенка , изменить мужу, устроить свальный грех и т.д.
Для того, чтобы не пробовать героин, достаточно чужого опыта
И пальцы в розетку тоже не стоит совать
Марина, ты слишком много деяний совершенно разного порядка свалила в одну кучу, но я так понимаю, что это для меня они разного, для тебя скорее всего иначе. Свою классификацию не навязываю, но ИМХО, свинг вписывается только туда, где измена и свальных грех (если под ним подразумевается групповой секс). Последние 2 из названных тобой вообще, как действия, угрожающие жизни и здоровью, совсем не в эту тему - не вижу в свинге ничего жизненноопасного. Про остальные я могу сказать только то, что если я окажусь в этих ситуациях, то мне будет очень неприятно, но расписываться кровью, что никогда - не решусь.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Филифьонка]
      #2075937 - 28/12/2005 22:35

Марина, вы, впрочем, как всегда, очень хорошо формулируете мысли. И, как в большинстве случаев, я с вами полностью согласна. И, честно говоря, рада, что есть люди, не считающие групповуху нормой. А то мне уже как-то нехорошо делается в процессе чтения топика....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Филифьонка]
      #2075958 - 28/12/2005 22:40

Марина, мне можно не поверить,
Цитирую:

Но и БДСМ, и свингерство , и даже


... тут, простите, уточню - БИсексуализм, способны укрепить семью с большей степенью вероятности, нежели ханжество и нежелание поступиться принципами ради любимого партнера.
И чрезвычайно опрометчиво утверждать, что
Цитирую:

после свинга нормальные люди вместе жить не смогут дальше так же, как и раньше. А смогут люди только ...эээ.. с очень широкими (я бы сказала - размытыми) границами морали.


Вполне возможно, что нормальные ДЛЯ ВАС границы морали большому числу людей представляются просто неприлично зауженными.
Кстати, ключевая фраза в Вашем посте для определения ошибки - слово ЧИТАЛА. Категоричность легко побеждается жизненным опытом - полностью согласна с Катюшей.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: ИМА]
      #2076052 - 28/12/2005 23:00

Цитирую:

Марина, мне можно не поверить,
Цитирую:

Но и БДСМ, и свингерство , и даже


... тут, простите, уточню - БИсексуализм, способны укрепить семью с большей степенью вероятности, нежели ханжество и нежелание поступиться принципами ради любимого партнера.





Алёна, Вы все верно и лаконично, на мой взгляд, сказали. Согласна с вами.


И чрезвычайно опрометчиво утверждать, что
Цитирую:

после свинга нормальные люди вместе жить не смогут дальше так же, как и раньше. А смогут люди только ...эээ.. с очень широкими (я бы сказала - размытыми) границами морали.




И с этим тоже согласна. А ради интереса можно выйти на какой-нибудь сайт, где люди с подобными интересами "собираются" и почитать, что они пищут о своей семейной жизни, сколько лет их семье и как свингерство сказалось на их семейно-сексуальной жизни.

И опять же, а чем подобный сексуальный опыт хуже с моральной точки зрения от измены на стороне и обманами супруга? Почему гуляющая жена/муж считается лучше и моральнее чище, чем просто совместный опыт сексуальных отношений. Кроме того, по мнению тех же всингеров, эти игры помогают им лучше узнать своего партнера (мужа/жену), грубо говоря, "со стороны виднее" и УЛУЧШИТЬ их жизнь. А вот измены на стороне вряд ли улучшат семейную жизнь и дадут какие-то новые знания партнерам.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: ИМА]
      #2076059 - 28/12/2005 23:02

Я не могу согласиться, что тот же БДСМ, неприемлемый для одного из партнеров, может хоть что-то укрепить. Как вы это себе представляете? Тому супругу, который решил доставить удовольствие мужу вопреки своим представлеиям о должном, придется через многое в себе переступить. Это может разрушить человека. Если там есть что разушать, конечно.

Ну если вы считаете, что неприятие свингерства , групповухи и прочего является ханжеством - то мне нечего вам возразить.
Можете так считать, только чтоб на здоровье.

Мне казалось, что моногамный брак (когда в браке мужчина и женщина, довольствующиеся друг другом) - это норма, а промискуитет - нет.
Оказывается, свинг - это норма жизни? Ню-ню...

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Филифьонка]
      #2076078 - 28/12/2005 23:05

Цитирую:

И опять же, а чем подобный сексуальный опыт хуже с моральной точки зрения от измены на стороне и обманами супруга? Почему гуляющая жена/муж считается лучше и моральнее чище, чем просто совместный опыт сексуальных отношений. Кроме того, по мнению тех же всингеров, эти игры помогают им лучше узнать своего партнера (мужа/жену), грубо говоря, "со стороны виднее" и УЛУЧШИТЬ их жизнь. А вот измены на стороне вряд ли улучшат семейную жизнь и дадут какие-то новые знания партнерам.





А почему вы противопоставляете измены и свинг?
По мне так "оба хуже" (с)
Почему нельзя просто жить? Не изменяя и не выдумывая всяких извратов?

Вот вы сможете нормально смотреть,как ваш муж занимается сексом с посторонней женщиной?
Не верится что-то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Свингеры - мужская точка зрения [Re: Муська]
      #2076088 - 28/12/2005 23:07

Цитирую:

Не, не отсталыми взгядами
Просто у каждого норма - своя




См. выше, то, что я написала про норму. У фетишиста тоже своя норма. И у садиста своя норма, так ?
Что тогда норма?
То, что приемлемо для человека?
Тогда и педофилия тоже вполне себе норма? Да?Или только то, что приемлемо для двоих? Ну так партнеры некрофилов не возражают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7064

Оценить эту тему

Перейти к