Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Atinamama]
      #2058841 - 24/12/2005 18:29

нпп

А мужчины болезненно относятся не только к шуткам о себе любимых, но и к критике. Нет бы задуматься, выводы сделать...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: tmp_СБП]
      #2058913 - 24/12/2005 18:57

Цитирую:

Покажите мне ту женщину, что будет смеяться над мужскими шутками про нее. Покажите. Не видел никогда.




Ну посмотрите... Я такая. И сама могу пощутить над женщинами... Только всему свое место и время. И хороша шутка, когда она смешная и новая. А не та, которая повторяется изо дня в день.

А вообще, мне кажется, что подобное отношение к женщинам характерно именно для России. Видимо, испокон веков повелось, что женщина никаких прав не имеет, и вообще - не человек. Поэтому её можно бить, унижать, оскорблять, насиловать и ниому ничего за это не будет.

И мое убеждение, что подобное отношение напрямую связано с шуточками, отпускаемыми "сильным полом". Изначально и у шуток, и у отношения к женщинам - один корень...

Кстати, одна из причин, почему я хотела уехать и уехала из России именно из-за этого хамского отношения и ужасной дискриминации женщин.

ПыСы. Я понимаю, мужчины разные, бывают и "хорошие. Я говорю об общей картине, об отношении в целом.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Элена]
      #2059084 - 24/12/2005 19:57

Цитирую:

Цитирую:

Покажите мне ту женщину, что будет смеяться над мужскими шутками про нее. Покажите. Не видел никогда.




Ну посмотрите... Я такая. И сама могу пощутить над женщинами... Только всему свое место и время. И хороша шутка, когда она смешная и новая. А не та, которая повторяется изо дня в день.




ППКС
А отмазки вроде "сама дура" в некоторых случаях показывают правоту шутки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nati_N
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 52
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: iceway]
      #2059201 - 24/12/2005 20:37

В защиту мужчин: тут недавно передача была про мужскую смертность, я прям прослезилась - бедные они бедные, юолеют часто, умирают рано... Видимо от своей глупости

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Nati_N]
      #2059247 - 24/12/2005 20:50

Конечно, из-за глупости своей... Переживают за вас, нервничают - курят, пьют... колются... На работе выкладываются, чтоб семьям обеспечить достойную жизнь... Точно, глупцы...

Было бы из-за кого переживать, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nati_N
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 52
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Аndrе]
      #2059291 - 24/12/2005 21:07

Цитирую:


Было бы из-за кого переживать, правда?




Конечно, только вот переживают-то за себя несчастного, а отнюдь не из-за нас. "Как же я без нее-то в этой жизни". А на работе выкладываться и достойную жизнь обеспечивать - это уже давно не чисто мужское занятие..

--------------------
---------------------------------------------------
Каждый выбирает то, что он выбирает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Nati_N]
      #2059448 - 24/12/2005 21:57

Цитирую:

А на работе выкладываться и достойную жизнь обеспечивать - это уже давно не чисто мужское занятие..





Это точно! И примеров тому масса! Ну, вот насчет глупости по-моему перебор Впрочем то, что мужчины "курят, пьют и колятся" из-за женщин тоже перебор...мне кажется Хотя...


--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Элена]
      #2059462 - 24/12/2005 22:01

Цитирую:

Нет бы задуматься, выводы сделать...




Эх, иногда с ними такое случается, лет через 10

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp_CПБ
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 17
Из: Скоро, уже скоро, потерпи, дор...
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: Atinamama]
      #2059519 - 24/12/2005 22:15

Пипетка, допишу: "еще одна, обиженная"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp_CПБ
гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 17
Из: Скоро, уже скоро, потерпи, дор...
Re: Я-не феминистка, просто для забавы [Re: tmp_CПБ]
      #2059539 - 24/12/2005 22:20

Повторю еще раз. Я не знаю и не верю, что существует хотя бы одна женщина, которая бы смеялась над МУЖСКИМИ шутками в адрес женщин. Вы знаете, что это такое?

А ксати, эта тема ни на секунду не содержала смешного про мужчин. Была тока злоба и обида. А это никогда не бывает смешным. Если только себя убедить :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2664

Оценить эту тему

Перейти к