Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: denis]
      #2044289 - 21/12/2005 19:59

Женитьба и замужество с представителем другой национальности может сопровождаться сходом вниз по социальной лестнице, и довольно заметным. Но, конечно, зависит от конкретного человека.
Соответственно, изменится и круг вашего общения.
Меня бы в первую очередь остановили именно эти два пункта. Дорожу тем, что нажито.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Laska]
      #2044812 - 21/12/2005 22:07

Национальность все же не имеет значения. Важно, чтобы совпадали интересы и представления о жизни

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Puch]
      #2045277 - 21/12/2005 23:39

Автору: я почитала в вашем переложении реплики мужчины, и они меня сильно смутили. Знаете, какой бы он ни был национальности: хоть папуас, хоть английский лорд голубых кровей - такие предъявы заставили бы меня сильно задуматься над своей с ним жизнью. И не надо думать, что все само собой рассосется: или вам придется с его замашками смириться, или вы расстанетесь. Это лечится с очень и очень большим трудом, и не до конца, поверьте, и мало кому удается такой курс.

Есть женщины, которых не смущают такие вещи: ну правда, какая разница, сколько там муж зарабатывает, если ни в чем жене не отказывает. Или она сама себе хозяйка, и ни в чем себе не отказывает. Но если вас это напрягает, то такая его манера неприемлема.

И в целом я разделяю позицию тех, кто говорил о том, что всякие "уклоны" - не для меня: что в национальное самосознание, что в религиозное, что в маркисобирательное... Увольте меня от умиления всякими матрешками с сабантуями, пловом с мацой и прочей самобытностью: кому-то может и нравится, а мне душно во всяких таких внешних рамках, и люди такие кажутся душноватыми. Это такое имхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: vlv]
      #2047177 - 22/12/2005 12:04

Вчера поговорили на эту тему. Сказал, что для него важно, чтобы его дети идентифицировали себя с его национальностью, считали себя татарами. Я, парвда, не понимаю, как так может быть, если мама русская. На мое предложение дать детям русские имена уклончиво ответил, что в такой ситуации чувствовал бы себя некомфортно.
Меня больше всего смущает то, что я боюсь просто раствориться в чужой культуре, потерять свое самосознание, так сказать. И представить, что в моих детях практически ничего не останется от меня , тоже не могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Gromit]
      #2047533 - 22/12/2005 12:59

Меня бы смутило желание, чтобы дети ассоциировали себя с его национальностью...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Gromit]
      #2047540 - 22/12/2005 13:01

Мой первый муж был кубинцем, из старой добропорядочной семьи испанских эмигрантов. Мы прожили вместе год (я училась на Кубе). Никогда не возникало никаких проблем.
Мне был удивителем только рассизм, на порог дома не мог ступить не один негр.
Думаю, что вопрос не в нацональности, а в воспитании, семейных ценностях, религии.
В моей семье было очень много интернациональных браков, прадед -перс был женат на немке, моя бабушка (дочь иранца и русской) была замужем за поляком. Двоюродная бабушка вышла замуж за чеха, живет в Чехии много лет, у них с дедом было 5 детей, но нацональных проблем никогда не возникало.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Elenochka]
      #2047720 - 22/12/2005 13:30

Вот и меня такое желание настораживает. Не хочу, чтобы мои дети были в какой-то степени мне чужими. И не понимаю такой позиции, почему именно его национальность. Ведь родятся они в России от русской мамы. и говроить с рождения будут на русском языке.
А я получаюсь только как придаток для того, чтоб их выносить-выкормить и пополнить ряды его народа.
Мои родители от этого в шоке. А его я хоть и нравлюсь, но, как оказалось, если бы невеста сына была бы татаркой, это было бы ее преимуществом.
PS. А на своих жениться не хочет, не нравятс они ему, млин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: denis]
      #2047742 - 22/12/2005 13:33

там где прошел грек,вот там даже еврею делать нечего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Gromit]
      #2048270 - 22/12/2005 14:45

У татар особое отношение к русским женам, у меня есть друзья - муж татарин, а жена русская. Ее долго принимала семья мужа. Но там другая ситуация - муж ассимилировался полностью.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Irene]
      #2048998 - 22/12/2005 16:36

О! А мой муж служил на Кубе. Ностальгия у него, хочет съездить. Я так подозреваю, что у него уже там внуки Поскольку приличные кубинские мужья продавали своих жен на ночь нашим военным. Население в районе дислокации нашей Бригады сплошь мулаты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 997 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3526

Оценить эту тему

Перейти к