Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: triniti]
      #2032912 - 19/12/2005 23:21

мне вобще-то все равно кто он по национальности,всегда можно найти компромис в конце концов,единственное что,никогда не буду встречаться и тем более собираться замуж за азербайджанца или чего то подобное(хотя в принуипе армяне не плохие люди) и наверно понятно почему, в большенстве своем отморозки.моя подружка от такого урода уйти не может уже года 3...причем уходит она,а он ее находит,избиваети все по новой...оно мне надо?? и милиция тут безсильна....

Отредактировано ЮЛИЧ (20/12/2005 13:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Мама Толика]
      #2033067 - 19/12/2005 23:46

Вообщем-то другая национальность и как следствие другие традиции, взгляды на жизнь, менталитет, образ жизни были бы для меня препятствием для брака, но не для общения. Из европецев не смогла бы жить рядом с немцем или долго находится в Германии, это похоже на генетическом уровне

Нравяться итальянцы, французы, эстонцы (это я по знакомым сужу . Муж почти татарин

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Варелка]
      #2033142 - 19/12/2005 23:57

В ценностях общецивилизационных....
Нет "общецивилизационных" ценностей. Это придумка "демократов". Все ценности достаточно плотно привязаны к национальной культуре

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Варелка]
      #2033196 - 20/12/2005 00:07

Нет. Мой муж - кореец, родом из Казахстана, здесь в Питере живет уже больше 13 лет. Православный (я тоже). Я русская (ну до прабабушек-прадедушек точно). На этой почве проблем нет. Прекрасные отношения с родственниками. Но характер у него довольно сложный и к национальности это никакого отношения не имеет (т.к. знаю его родного брата и двоюродных - все разные).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Verche]
      #2033334 - 20/12/2005 00:37

Может, особенно если ещё до брака возникает вопрос: "Может ли национальность быть препятствием к браку?"

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Verche]
      #2033346 - 20/12/2005 00:38

Мой муж тоже настаивал на том чтобы имя у ребенка было мусульманское, но права выбора предоставил мне
Есть имена которые совпадают, ну или очень похожи на русские. Думаю можно найти в этом компромисс, вот например Мария - она и в африке Мария У нас Ильяс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: KPbIC]
      #2033367 - 20/12/2005 00:42

Цитирую:

В ценностях общецивилизационных....
Нет "общецивилизационных" ценностей. Это придумка "демократов". Все ценности достаточно плотно привязаны к национальной культуре




Ну, конечно, Вы не правы. Общецивилизационные ценности есть, но в совместной жизни гораздо важнее не они, а, скорее, сходный образ мыслей (эти вопросы решаются рационально, а эти - эмоционально) и общность взглядов на ключевые вопросы общежита: деньги, секс, работа. Остальное - по мере возникновения .
И вообще, с каких это пор демократия стала словом ругательным ? Неужели мало слов в великом и могучем?
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuriy
частый гость


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 59
Из: г.Санкт-Петербург ул.Савушкина
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Katana]
      #2033428 - 20/12/2005 00:54

Я по национальности татарка , но за татарина выходить замуж категорически не желала,хотя в молодости бабушка всегда устраивала смотрины.У меня в основном в семье братья и видя как их воспитывают по отношению к женщинам (женщина должна быть покорна всегда) и как они относились к ним , желание выходить за татарина отпало,хотя со мной обходились любя и очень трепетно.А характер у меня строптивый и я понимала ,что муж-татарин меня "будет ломать" и поэтому вышла замуж за русского ,которого очень люблю.Но проблема наверное не в национальности,а в воспитании принадлежности и фанатичном соблюдении тех или иных уставов религии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Nuriy]
      #2033914 - 20/12/2005 05:20

Могла ли для меня национальность быть препятствием к браку? Препятствием - нет, но поводом для ооочень серьезного обдумывания - да. Для настоящей любви препятствий нет, как грится, но отмерить в этом случае надо не семь, а все сорок семь раз... Разница в традициях-менталитетах - дело непростое. Во всяком случае надо хорошо себе представлять на что идешь, быть готовой чем-то поступиться, а что-то и отстоять.
Вот если бы мне попался муж, например, татарин, то в вопросе об именах детей я бы уступила, наверное, пусть будут Гюльнары или Мадины. А вот в вопросах религиозного воспитания детей постаралась бы быть твердой - чтобы, скажем, мусульманство не затмевало христианство, пусть ребенок знает и то, и другое, вырастет - сам определится...
Хотя, конечно, это я так легко рассуждаю, потому что у меня нет такой ситуации...
Но безвыходных положений для цивилизованных людей все же нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Может ли для вас национальность человека быть препятствием к браку? [Re: Gromit]
      #2034516 - 20/12/2005 11:13

Цитирую:

Например, вам нравится мужчина. Вы испытываете к нему гамму положительных чувств, уважаете, во всем поддерживаете, рассматриваете в качестве будущего мужа. НО! Вам совсем не нравится его национальность




Топик такой... Попытаюсь быть политкорректной. Мне изначально не может понравиться человек определенной национальности. Соответственно я не буду знакомиться (не по работе, естественно) и встречаться и тем более рассматривать в качестве будущего мужа людей определенных национальностей...
К ним относятся афро- и латино-американцы, а также лица кавказской национальности. Страстные мачо, волосатые жгучие брюнеты - для меня это ужас-ужас....

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3526

Оценить эту тему

Перейти к