Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Emmanuela]
      #1958473 - 02/12/2005 18:00

Прочитала и решила написать!

Хвалюсь - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! и на первую, и на вторую нормально отреагирует. Они уже со свекровью на пенсию собрались - свекровь со старшей сидеть хочет, а маме что останется

Всем у кого с мамами не так лекго: Все образуется! Видимо надо отрывать от мам, от их опеки и не нагружать их нашими проблемами. Не расчитывать на их поддержку. У меня так с отцом - нет его можно сказать, но уже не больно, главное принять это. А если их нет, то какая разница, что они думают.

Все удачи и взаимопонимания!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Emmanuela]
      #1958549 - 02/12/2005 18:14

Я одного не могу понять почему мы все (и я в том числе) зависим от мнения других людей, пусть нам и не посторонних.
Это наверно особенность всех россиян- лезть по делу и без дела.
Мы уже взрослые люди. ВЗРОСЛЫЕ!!!
И рожать или не рожать- НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! Второго, третьего... десятого ребёнка.

А почему наши мамы так реагируют? Да потому, что ИХ молодость уходит. И наличие одного внука- это вроде бы даже симпатично (такая молодая и уже бабушка), а двое внуков- это уже как то задумываешься- Я ведь действительно БАБКА УЖО!!!

Всё вышесказаное моё личное мнение (основано на разговоре с сестрой у которой детям уже 15 и 17 лет и она теоретически готова стать бабкой (или нет??? )

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1959348 - 02/12/2005 22:05

Когда я сказала и маме и свекрови про то, что беременна, они обе были счастливы. У сверови это первая внучка (ну и внук вообще) и она давно просила. А мама обрадовалась, потому что мне уже "пора". А я 4 года лечилась...
Уже родивши как-то разговаривала с мамой на кухне, что мой самый большой страх забеременеть погодкой. Что тогда псу под хвост и карьера и учеба, скорее всего (второе высшее получаю) и фигура, хоть это дело десятое И сказала, что аборт - это не наш метод. Мама спросила почему, ну я и объяснила, что слишком велик во мне страх, что я не смогу потом забеременеть. А хочется в идеале троих... Так что ко второму мама теоретически готова. Уже ее в известность поставили, что года через 2-3 будет еще лялька Ну а там, под 40 и третьего рожу
А мвекровь будет рада, даже если десяток родим. Просто человек она такой. И помогать будет, но помощь никогда не навяжет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Кузькина мать]
      #1959551 - 02/12/2005 22:46

Объясню про дикую реакцию моей мамы (почему она отправляла меня на аборт).
Она в первую очередь переживала за меня: как я буду одна с двумя детьми (помогать совсем некому), когда у нас и жилья-то своего нет (снимаем). Надо вначале на квартиру заработать, а потом рожать.
А сейчас кроме моей мамы нам никто и не помогает.
Так что не думайте, что моя мама монстр!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Natella]
      #1960030 - 03/12/2005 00:49

Реакция моей мамы - недоверчивое удивление, со знаком +... Я уже всем тогда надоела разговорами про "хочу второго", и вот, пожалуйста... А вот папина реакция... Это был подарок ему на ДР - я позвонила и "поздравила"... Папа вздохнул и долго молчал... Подарок не удался . НО! Вообще-то он за меня беспокоился очень... Теперь разговоры в шутку о третьем встречает с возмущением - "сколько можно?"
Мама, поскольку сама когда-то сражалась за второго почти со всем семейством, с папой в первую очередь, никогда бы меня не отправила..."туда"...
Офф, наши-то мамы могут только скандалить/советовать, а вот на днях узнала, что до шестнадцати аборт делают по желанию родителей, даже если девочка против... в шоке я была, не совсем представляю, это как, силой на стол, что-ли?
Извиняюсь, просто под впечатлением очень...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Дюша]
      #1960573 - 03/12/2005 10:33

НПС
Сочувствую вам.....я не понимаю такой реакции мамы....тем более второй ребенок, вы замужем, своя семья.....я еще могу понять, если бы вы сообщили о своей беременности в 15 лет, да еще если бы у ва уже был ребенок рожденный в 13, а вы ез мужа, у нее на шее и вдруг еще залетели....А так.....Советую, пока не говорить.....потом когда уже сама увидит.....
Моя мама была счастлива....она всегда мне говорила, что двое детей обязательно надо....ну по возможности конечно....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Lulu666]
      #1964104 - 04/12/2005 15:26

Моя мама на известие о первой беременности прореагировала молча, потом последовала тихая радость. Все дружно ждали. Папа был очень озадачен ( они живут отдельно).
О второй беременности не хотела говорить дотянула до 12 недель, потом сказала, услышала в ответ, что надо делать аборт, что я все испортила, что мне это не нужно. Была рада, что поздно сказала, иначе она меня бы уговорила. В расстроенных чувтствах позвонила папе, ожидая примерно такую же реакцию, а он обрадовался, очень искренне, не задумавшись. Спасибо ему большое.
Хоть мы с мужем все обсудили и решили, но мнение мамы могло все испортить. После этого я от нее отдаляюсь и моя уверенность в себе растет. Стало понятно, что ее слова не есть истина в последней инстанции.

----------------------------
Ира, Катя ( 3.09.2002), Миша ( 11.07.2004) и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Irishkin]
      #1964162 - 04/12/2005 15:47

Мама, думаю не будет против, она уже давно считает,что я взрослая и лучше знаю,что мне хорошо, а что нет, советы дает только если я сама прошу, в любом случае поддержит, что касаемо свкрови, так та я думаю вообще в экстазе будет. Она сама хотела второго ребеночка завести (хотя была незамужем, с отцом мужа моего развелись во время беременности, и так больше замуж не вышла), но она хотела от него же еще завести ребенка просто ради ребенка, очень хотела двух деток. Мне уже заявляла - никогда не вздумай делать аборт (как будто я каждый месяц по аборту), пусть будет столько деток сколько получится, никто с голоду не умрет, я была в ауте от такого заявления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Yaya]
      #1964366 - 04/12/2005 16:49

Я про вторую беременность маме сказала аж в 24 недели:) После второго УЗИ, когда уже было ясно, это будет мальчик. Делать было нечего маме, пришлось принять к сведению:) Она меня видела почти каждый день, но не догадалась - она вообще не наблюдательная, да и живота не видно было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: idrag]
      #1965056 - 04/12/2005 20:24

Читаю все тут, у меня сейчас такая эта больная тема. Живу ведь с мамой в одной квартире. У меня уже 9 неделя, вторая бер-ть, а мелкому еще 6 мес... На первую бер-ть мама отреагировала так " Ну родить уже пора так что рожай" Внука вроде любит, обязательно заглянет в нашу комнату на пять минуток. И все. Я реально боюсь ее реакции на известие о второй бер-ти. Я понимаю что я взрослая женщина и понимаю что трудности будут ведь на ее помощь даже сейчас глупо надеяться. буду молчать по возможности как можно дольше. Думаю для нее это будет большой удар. Ей всего 41 год. Я боюсь нервотрепки которую она устроит, она гениальна в этом плане...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к