Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Кнопка]
      #1953232 - 01/12/2005 16:31

НП
Для того, чтобы "сидеть с ребенком" и быть при этом полноценным человеком, развиваться, самореализовываться, нужны определенная зрелость и внутренняя наполненность. Само материнство - одно из важнейших направлений самореализации для женщины, у которой есть дети. Мне никогда не понять тех, кто считает, что воспитывая ребенка, женщина "не работает", "деградирует" и т.п. Это сложнейший, ювелирный труд, который не сравнить ни с каким другим. И никто за тебя его не сделает так, как сможешь при желании только ты. У нас в социуме искаженные во многом понятия и приоритеты - поэтому так много разрушенных семей, трудных детей и подростков, поэтому так много непонимания и негатива между людьми.
Материнство - это и Творчество в самом высоком смысле этого слова, и Миссия, и искусство, и наука, и самореализация, и всё, что угодно. А уж какое это счастье и наслаждение! Главное - это вовремя понять, потому что дети так стремительно растут....
24 часа в сутки сложно быть с ребенком безотрывно - это я знаю лучше многих, наверное, детьми занимаюсь 16-й год уже, до сих пор не могу пока полноценно чем-то заняться вне дома, поскольку моему первокласснику не подходит пока режим полного дня в школе. Но я совершенно не жалуюсь и не чувствую себя жертвой обстоятельств - потому что делаю именно то, что считаю самым главным для своей семьи. Остальное я сделаю чуть позже - а если не сделаю по каким-то причинам, то и ничего страшного. Человечество переживет эту утрату.
Чтобы не было "тошно", надо пытаться разнообразить свою жизнь чем-то по-настоящему интересным, заниматься обязательно самообразованием, общаться с интересными людьми - вживую, письменно, через Инет, заниматься каким-то творчеством, ну и книги хорошие читать, конечно - на темы, связанные с детьми и не только. Обязательно серьезные, даже сложные, может быть, книги, а не чтиво только... Ну и какие-то подработки всегда можно найти - особенно имея компьютер.
Еще важная тема - поддержка со стороны близких. Если уважения с их стороны к материнским трудам мало, то это тяжело, конечно. Но, возможно, они просто не совсем в теме. Главное, чтобы мама сама себя и свой труд уважала. А для того, чтобы отдохнуть и немного переключиться, иногда нужно совсем немного времени.
Автору топика искренне желаю терпения и возможности немного отдохнуть. Если даже ваши родные не очень ценят то, что Вы делаете для своего ребенка и семьи, знайте - Вы делаете самую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ в своей жизни! И если в любой конторе, на любом заводе, в любом коллективе незаменимых людей нет, то в нашем Деле они есть - это мы, мамы!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: babka]
      #1953310 - 01/12/2005 16:44

Девочки, огромное спасибо тем, кто меня поддержал. Мне это было очень важно.


Ну, а остальным: что ж, рада, что дала вам возможность в очередной повозмущаться. Ведь так интересно на кого-нибудь наброситься со словами "не, ну как можно. Это же кошмар!". А главное, что при этом так хорошо чувствовать себя белой и пушистой по сравнею с тем, на кого набросились.

А всего-то мне надо было сочуствия....

З.Ы. Да, действительно, я путаю, понятие "самореализация" и "выйти в люди". Скорее, мне хочется просто развеяться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Sashunka]
      #1953407 - 01/12/2005 16:57

в вашем случае есть классный выход: поменяйтесь местами с мужем, пусть он сидит дома с ребенком (еще 3 месяца он может оформить отпуск по уходу за ребенку, счас без разницы кому брать маме или папе), а вы поработаете. думаю 3 месяцев вам хватит, чтобы развеятся вы снова будете чувствовать как классно не работать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: natalee]
      #1953500 - 01/12/2005 17:08



Представляю папу, приходящего на серьезную работу и заявляющего, что решил три месяца дома посидеть . Вот работодатели обрадуются!
А кормить семью, как я понимаю, будет жена, которая тут же найдет адекватную по заработку работу сроком на три месяца. Это ж мечта просто!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Elenochka]
      #1953536 - 01/12/2005 17:17

вы знаете, а у меня муж тоже долго был убеждён что сидеть дома с ребёнком - сплошное удовольствие, и тоже не понимал что такое 4 стены с утра до вечера и маршрут дом-магазин.
Потом сложилось так, что пришлось ему посидеть дома с ребёнком. Он наслаждался жизнью первые пару недель, потом взвыл. Очень полезный опыт оказался, после этого намного проще договориться о том, что каждому нужно хоть немного развеяться. Только вот, имхо, это внутреннее дело семьи, и прежде чем привлекать родственников, надо как-то с мужем эту проблему решить, хотя бы теоретически.
Удачи!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Elenochka]
      #1953551 - 01/12/2005 17:20

ну что вы смеетесь! автор топика ведь хочет реализоваться! вот вам супер возможность реализоваться, пойти работать и кормить семью, что можеть быть более достойно уважения и высокой самооценки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Sashunka]
      #1953579 - 01/12/2005 17:28

Цитирую:


Жуткая злость на всех родственников….




Надо же,а Вы, оказывается,просто сочувствия просили..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Татиана]
      #1953638 - 01/12/2005 17:44

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Sashunka]
      #1953768 - 01/12/2005 18:17

Ой-ой, девушка, милая, когда сочувствия просят, палками вот такими и словами о жуткой злости не разбрасываются.
Это оказывается Вы белая и пушистая несчастная жертва обстоятельств в виде рождения ребенка и непонимающих родственников...а не остальные, которые попу от дивана оторвали и пошли менять свою жизнь за свой счет, а не за чужой.
Эгоизм форева. Жалейте себя, жалейте. И культивируйте привычку искать проблему в других, а не в себе.
Сочувствие вещь хорошая, конечно, спору нет. У Вас большая группа поддержки, не пропадете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Да, работа-это "самое важное". А я с какими-то глупостями - посидите с ребенком. [Re: Zelenka]
      #1953896 - 01/12/2005 18:48

Сашунка, не обижайтесь вы на ваших родственников и не злитесь. Для каждого человека все, что связано с его персоной самое главное и важное и ваши родственники не исключение. Почти все люди эгоисты.

Возможно с мужем вам и не удасться решить проблему, у меня не получилось. И я отдала ребенка в садик, чтобы выйти в люди и не сойти с ума. Меня еще все упрекали в этом. Но зато я не стала психованной истеричкой. Ребенку кстати это пошло на пользу, спокойная мать и общение в садике.

Вам тут много дельного насоветовали и садик и развивалки и на полдня и няня. Что-то ведь вам обязательно подойдет по идейным соображениям.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 967 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3138

Оценить эту тему

Перейти к