Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Любимая]
      #1947507 - 30/11/2005 13:21

Неромантично абсолютно (от мужа): с утра проснулись, меня ткнули локтем в бок, типа: "А, может, поженимся?". Я тогда чуть с дивана не упала... Ну, сделала вид, что удивилась и подумаю, подумала минут 5 для приличия.

Про предложения конкретные вообще не очень помню, но почему-то все молчелы строили со мной планы на жисть (дети там (вплоть до как назовем и сколько штук родим), дом, работа...).

ОФФ: Маринка, какая Оксанка взрослая, прям не верится, что из твоего плоского пуза такое чудо появилось! Я в Радуге все думала, ты точно беременная или так, поплавать ходишь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Mim]
      #1947514 - 30/11/2005 13:22

а мне трое сделали и почти одновременно...примерно в период полтора года..(один из них-моя мужа ))

В моем понимании-это было сделано традицианно
пригласил к себе на романтический ужин(как сейчас помню-7 ноября было...))),приготовил все,свечи,шампанское(а у меня и в голове не было. ..ЧТО он собирается сделать..,потому что периодически мол люди приглашали,правда в кафе,но обстановка была романтическая всегда-но никто не делалл предложения...)Поэтому я спокойненько себе сижу,кушаю,разговариваем...
Вдруг,он достает кольцо в красивой коробочке и говорит.".."Я аж обалдела...
После этого я покраснела,мне стало не по себе,да и вообще,я не восприняла это серьезно...мне было 19 всего...

Ну и,ессно,сказала,что мне надо подумать...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: LELICHEK]
      #1947564 - 30/11/2005 13:30

ннп
пять раз.
Муж сделал "официальное" предложение, получил отказ и через полторамесяца мы поженились. Все было по-домашнему: он стоял на коленях около дивана и, словно размышляя, сказал: будешь моей женой? я говорю: нет. Он:тогда поехали в пятницу заявление подадим...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Теххи Шекк]
      #1947683 - 30/11/2005 13:52

Мне делали дважды, в смысле 2 разных человека. От первого я отшутилась, думаю, молчел и сам понимал, что все это для него безнадежно.
Второй был муж Он делал предложение трижды. Первый раз - с цветами, в костюме и т.п. Я сказала, что в принципе не против, но конкретные сроки оговаривать не готова. Второй раз он подступился к этому через 3-4 месяца. Я подтвердила принципиальное согласие, но опять без сроков Типа, зима, не хочется белым платьем, да по слякоти... В следующий раз он дождался 1 мая тут уже отпираться было сложно и в августе мы поженились


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Mim]
      #1947694 - 30/11/2005 13:56

не помню
завтра 15 лет свадьбе, отметим мы ее хорошо, муж с бутылкой за океаном, я-тут тоже с бутылкой , бывает
вот не помню-делал ли мне муж вообще предложение
другие-помню пару, а его-не помню
мемоплант или ноотропил?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: IRed]
      #1948097 - 30/11/2005 15:34

в твоем случае - хорошего красного вина, да побольше! может и вспомнишь... 15 лет - этА серьезнА...., поздравляю!
по теме. точно помню 2 раза. причем один из этих молчелов делал мне предложение при каждой встрече, так меня этим достал, что был просто послан в грубой форме о! третьего еще вспомнила.. Но он делал уже тогда, когда я состояла в своем первом браке... а всем своим мужьям я сама делала предложения... Второго в расчет вообще не беру, брак был гражданский, правда год там шел за 2, как на войне. Кто это сказал, что каждый последующий лучше предыдущего?? Не, ну с третьим то, наконец повезло....

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Lyalya]
      #1948135 - 30/11/2005 15:39

у меня Божоле есть
спасибо!
не верится.... до стольки не живут(с)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Lyalya]
      #1948148 - 30/11/2005 15:40

1 раз очень красиво и романтично,с шампанским и свечами и кольцами и просто супер все было, я согласилась, но так и не поженились...как ни жаль
второй раз по дурацки и глупо - отказалась
третий мой муж не романтично и не красиво и вообще вспоминать об этом неприятно, зато живем хорошо:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Mim]
      #1948600 - 30/11/2005 17:44

Аж задумалась... Сколько всего было предложений... Му-у-рр!!! Уже, наверное и не вспомнить всех! Четыре раза только заявление в ЗАГС подавала (стыдно сказать: один раз – на спор!)…
Первое официальное предложение - в 16 лет от моего соседа:(Я его терпеть не могла!!! А он с цветами и к моим родителям, даже не спросив меня!!! Как будто мое мнение его совсем не интересовало!!! Ну и, в результате,.... разозлилась... Цветы ему запазуху, самого за дверь!!!
А потом как пошло и поехало.... Эх молодость, легкомысленность.... НО звали замуж те, ЗА КОГО (поразмыслив и отрезвившись от своего легкомысленного "охотничьего азарта") я, в результате, НЕ ХОТЕЛА замуж! Да, вот такая легкомысленная я была когда-то. Мне интересно было, по молодости, "доводить " своих ухажеров до принятия ими такого решения. А потом, при получении оного, чего-то мне всегда передумывалось.
А как красиво тоже предлагали: один выкупил весь «ларек» роз!!! Уж и не помню сколько их было 200-300…. НО ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Но ЗАПОМНИЛОСЬ!!!
Другой песни, стихи мне посвящал… Другой телеграммы «красивые» слал каждый день слов так на 40!!!
НО…. Наверное из-за моего ТАКОГО поведения меня Бог и наказал: выбрала из таких КЛАССНЫХ ребят первого себе мужа - полное г-но..! Вот так-то….:( Намучилась с ним…
Зато, после (наверное «искупила»): со вторым мужем: все красиво и по правилам!!! И красивые ухаживания: рестораны, цветы, подарки. Романтическое путешествие.... Предложение «руки и сердца» с бриллиантовым колечком в розе на корабле - ресторане «Флагман» (теперь, когда мимо проезжаем, в сердце приятно «щемит»). И свадьба…. И гости - только те, кого МЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ, а не те, кого «надо пригласить, а то обидятся»!!! Все до мелочей продумано, без спешки! Полгода между «помолвкой» и свадьбой было! И специальный день в году (самый удачный день для свадеб – выбрали (по всяким там приметам, гороскопам, календарям))…. И лимузин (серебристыЙ!!!), и ресторан на Малой Садовой, и платье – авторская работа. Даже зонтик у меня был беленький!!! И «предложение для новобрачных» в номере люкс в «Прибалтийской», а потом… свадебное путешествие в Таиланд….. СКАЗКА!!!! Притом все это на наши (его и мои) деньги, ничьим родителям это ни копеечки не стоило! Во как! Похвасталась…


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОляЯ
частый гость


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 61
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: А часто ли вам делали предложение? И как это делали? [Re: Mim]
      #1948654 - 30/11/2005 17:55

Да.... Я уже какая по счету на диванчике?
1ый раз (мне лет 19-20 было). Были очень красивые ухаживания! - цветы охапками, поездки, признания, подарки. А предложение сделал перед сном, так это зевнув, уже в кровати, без всяких там прелюдий, ляп - и все. Я сказала, что утром мы эту тему поднимем. Но ни утром и больше никогда она не поднималась.
Остальные три раза были практически одновременно, в течение месяца наверное. С одним товарищем я только что рассталась и он уехал, но спустя пару-тройку недель стал названивать в пьяном виде и не просто там руки просить, а приказывать просто срочно ехать к нему, поскольку он принял решение на мне жениться и родить со мной парочку киндеров. В этот же период я встречалась еще с парой молчелов. Один из них просто поставил меня перед фактом, что он намерен на мне жениться. Это был второй день нашего знакомства и он меня забирал откуда-то на машине. Я перепугалась, но отвязалась от него где-то месяц спустя.
А с последним "предлагателем" живу по сей день. Но мне его предложения сыпались каждый день и все как-то размыто, не конкретно. Причем в то время он женат еще был. Я и не принимала всерьез.
Щас уже развелся и напомнил один раз, что пока все в силе. Но я взяла годик на размышление. Весной отвечу.

--------------------
Терпение и труд все перетрут!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2188

Оценить эту тему

Перейти к