Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Elizabeth]
      #1816205 - 23/10/2005 11:29

Цитирую:

Ну ведь и в самом деле, если кто-то хочет покончить жизнь самоубийством, мы же не будем говорить :"Да, у тебя такая жизнь тяжелая!Но это твой выбор.Хорошо, если передумаешь, но если что-можешь всегда рассчитывать, что я помогу твой гроб вынести и на поминках добрым словом помяну." Абсурд, не правда ли?


Почему абсурд? Я бы так и сказала... каждый сам кузнец своего счастья.
idelena
Цитирую:

Сознательный выбор, это когда ты показываешь ей фильм, даешь почитать статьи противников абортов, и потом интересуешься сложившейся у нее позицией и высказываешь свою точку зрения, которая сложилась на основе тех же материалов. Никак иначе.


Ага, согласна. В какой-то американской передаче видела. Что врач разговаривает об операции. Не давит, очень объективно говорит. Дает подержать куколку по размеру и виду - эмбрион на ххх неделе. Предлагает помощь, пособие или усыновление конкретными людьми.



Светлана извините, конечно, но разговор с человеком, у которого никогда не стоял вопрос о нежелательной беременности даже теоретически - просто абсурд! Как вы можете судить о чём не знаете?

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Суламифь]
      #1816231 - 23/10/2005 11:45

Цитирую:

я не встречала ни одной женщины которая бы пожалела что сделала аборт




Кто после аборта не мог иметь детей – жалели и казнились всю жизнь. А вот кто потом родил – не помню, чтобы их годами совесть мучила. Они любили своих рождённых детей и понимали, что поступи они по другому – этих детей и на свете не было бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Мурена]
      #1816233 - 23/10/2005 11:47

Небольшое дополнение.
Я сейчас если забеременею - рожать не буду
но и на форум об этом объявлять не пойду
да, я предохраняюсь, но кроме метода "спи один" 100% методов предохранения нет, а метод "спи один" меня не устраивает.

я против абортов только если это метод предохранения.
но в сложной ситуации - это только женщине решать

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Суламифь]
      #1816242 - 23/10/2005 11:56

Суламифь, и я о том же. Когда живёшь с мыслью, что если забеременеешь не смотря на предохранение - будет аборт, уши вянут комменты читать
Щас, конечно, прийдет Steny, и кинет замечательную ссылку, что все аборты от желания предохраняться. Вот если у женщины небудут предохраняться, то и абортов не будет. Потому, что рожать будут.
зы. Я тогда не поленилась, прочитала...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Мурена]
      #1816618 - 23/10/2005 14:08

Аня. Свою точку зрения высказала чуть выше. Ситуации бывают разные и не нам судить. Если женщина решается родить ребенка, живя одна в городе где нет ни родных и мало знакомых, это ее право. Я преклоняюсь перед такими! Но! Мотивы в каждом конкретном случае (я имею в виду прервать или сохранить беременность) у каждой свои, и если женщина "озвучивает", то далеко не самые основные. И не все. Как там у Оксаны-Маркизы написано в подписи "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел". У нас на форуме есть те, кто делал аборты. И есть те, кто не делал. Осуждать первых и превозносить до небес вторых я не собираюсь. Потому как неизвестно как поведут себя ярые противники аборотов когда они сами окажутся перед выбором. Очень прощу не бить себя кулаком в грудь и не кричать "Я в любом случае выберу ребенка... и т.д. и т.п." Никогда не говори никогда! Я так же уверена что они не придут на форум и не скажут "Да. Я была противница абортов но сама сделала его."
Это так, отступление. Небольшой офф.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: babka]
      #1816951 - 23/10/2005 16:52

Цитирую:

я не встречала ни одной женщины которая бы пожалела что сделала аборт




Я та женщина. После рождения Сашеньки я сама себя не могу понять как я решилась на аборт. А тогда это мне казалось таким легким мероприятием. Сделала и забыла на 5 лет. А теперь... И сейчас пишу и плачу. В церковь хожу часто просить прощение у мальчика которого я убила.

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Olius]
      #1817056 - 23/10/2005 17:38

Блин....
Че кто кому доказывает?
Хорошо - когда есть куда, когда кто-то тебя поддержит, поможет. А ситуации бывают РАЗНЫЕ. Когда мужа - нет, а есть уже ребенок - маленький, который растет без отца....
нужно предохранятся до упора - и тем не менее всегда есть место для "упссссссс"...
Хорошо - когда это первая беременность, и ты думаешь - мужики приходят и уходят, а дети остаются... Это к вопросу, когда я уже осознавала, что жизнь с отцом ребенка, которому было 2 месяца и то - в моем животе - скоро подойдет к концу.... Но тогда это был первый ребенок, мама-папа под рукой и все такое.... Я сказала - рожу однозначно.
а бывают ДРУГИЕ ситуации. И сохранение этой беременности - означает огромная жертва. Что, никто никогда не видел выбивающихся из сил матерей? Хорошо рассуждать нам - питерским, или голландским. Я у меня мама в Пензе живет, со средней зарплатой в 3000 рублей. В группе моего сына - 8 детей всего - у родителей нет 1.5 рублей в месяц, чтобы заплатить за садик! Не всегда Бог дает "лужайку для зайки". И лужайки разные бывают. И "зайки" вырастают разные - если мамаша (одинокая) вкалывает с утра до ночи, а "зайки" во дворе тусуют....

Это только в начале картина маслом - грудничок, спасенная жизнь.... А кто знает статистику малолетних преступников? Кто знает, что такое безоотцовщина?

Ситуации бывают РАЗНЫЕ. ОДно дело - с мужем, а другое - БЕЗ. БЕЗ мужа, БЕЗ работы, БЕЗ родителей.
Не надо про УЗИ писать. Зачем? Чтобы женщину еще помучить?

Всем идущим на аборты желаю прийти туда как можно раньше - медикаментозный, без ручек-ножек - плодное яйцо, без нервной трубки, все же отличается об аборта на 12ой неделе, когда плод уже напоминает человечка.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Китти]
      #1817088 - 23/10/2005 17:56

Цитирую:

Если кто то знает что готовится убийство и не предупреждает его, то становится соучастником преступления. Со всеми вытекающими последствиями.




Катя. К аборту это не имеет никакого отношения. Аборты у нас в стране разрешены. Аборт не приравнивается к убийтву с юридической точки зрения.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Olius]
      #1817183 - 23/10/2005 18:34

Немного язвительно.
Цитирую:

Я та женщина. После рождения Сашеньки я сама себя не могу понять как я решилась на аборт. А тогда это мне казалось таким легким мероприятием. Сделала и забыла на 5 лет. А теперь... И сейчас пишу и плачу. В церковь хожу часто просить прощение у мальчика которого я убила.



А в подписи Сан Саныч 2004г рождения. Я, конечно, ни в чью жизнь не лезу, и, возможно, это у меня проблемы. С головой, временем.....
Но...Сплошные многоточия.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Суламифь]
      #1817195 - 23/10/2005 18:41

Сашенька - это Александр Александрович, Сан Саныч. Родился в 2004 году. Аборт был в 2000.
Вы удовлетворили свое любопытство?!

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16150

Оценить эту тему

Перейти к