Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1699852 - 17/09/2005 14:24

Цитирую:


Поэтому, девочки, НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. [/цитата/]

А я и не зарекаюсь. Хорошие мужики всем нужны. А я в любом случае не пропаду! Но лучше же, когда есть, что вспомнить... А когда после развода думаешь:"Я вот столько лет мучалась, а он еще, понимаешь ли к другой бабе ушел!" - это ж МРАК. Знаю я таких.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: zoya_h]
      #1699871 - 17/09/2005 14:34

Сочувствую такой проблеме, я с бывшей своего мужа вообще не знакома и никогда не видела. А с ребенком его общаюсь очень даже хорошо. Анюта к нам на каждые каникулы приезжает и на все лето. Ей 15 лет. Знаю только по рассказам свекрови, что она все еще его любит. Но это меня не заботит. Ведь сегодня я для него единственная и любимая жена. Первый ребенок, это святое, мужья наши обычно чувствуют себя виноватыми, что не уделяют своим детям, которые живут с бывшими женами, внимания. Балуют их излишне. Вот в этом моменте надо на благоверного повлиять, испортит ребенка, а последствия будете вместе расхлебывать. Со временем дети взрослеют и не так нуждаются в родителях, как мы думаем. Постарайтесь наладить хорошие отношения с детьми своего мужа, этим вы доставите ему огромную радость и облегчение. Удачи всем!

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Катюша]
      #1699872 - 17/09/2005 14:34

Цитирую:

Отсюда, если обещал любить вечно - предательство, если нет - жизнь.




У-у-у... А если Вам говорят, что ради Вас на все готовы, Вы тоже разумных пределов не усматриваете?

А если говорить о вечности... Вечность - это что, то что от слова ВЕК или та вечность, что в Библии? Мне кажется, что вечность для любви - это пока любовь ЖИВА. А потом, нам, "чай, не шешнадцать", должны понимать, что это не очень управляемо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1700020 - 17/09/2005 15:42

Цитирую:

А если Вам говорят, что ради Вас на все готовы, Вы тоже разумных пределов не усматриваете?




А я вообще-то не про глупости, которые говорят в любовном угаре, а про нормальные осознанные и принятые второй стороной обещания, а "вечная любовь" как пример - хотите, можете подставить "выносить ведро" и "выгуливать собаку".
Лично для себя не представляю, чтоб вообще могла принять обещание любить вечно или сделать для меня абсолютно все, что попрошу. Но если кто-то всерьез пообещал и ему всерьез поверили, то да - предательство.
Все, что вы пишете, немного другой вопрос - стоит ли принимать заведомо невыполнимые обязательства. Можем поговорить и об этом, но вопрос был о терминологии.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Ферра]
      #1700056 - 17/09/2005 15:55

Могу лишь посочувствовать. Но на что Вы рассчитывали,положа руку на сердце? Я тоже жена В№2.У мужа сын от первого брака. И у нас тоже родился сынок. С момента ухода моего мужа из той семьи прошло 7 лет. Страсти утихли.Теперь у жены В№1 какая-то личная жизнь, отношения у нее с моим (теперь ) мужем очень дружеские. В гости,конечно, не ходят друг к другу (я бы этого просто не поняла ), но связь поддерживают. И самое главное в этой ситуации - у наших детей отличные отношения. Разница,правда, 10 лет. Но мой сынуля в полном восторге от своего старшего братца . Так что не форсируйте события, наберитесь терпения , не впадайте в истерику,ждите.Все как-то "устаканится" в любом случае.
А бывшая жена в будущем обязательно оценит Ваше мудрое поведение и,по крайней мере, будет уважать.

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Катюша]
      #1701039 - 17/09/2005 22:32

Цитирую:


Отсюда, если обещал любить вечно - предательство, если нет - жизнь.



А мне казалось, что любовь - неуправляемое чувство....
А вы представляете себе такой диалог?
- Дорогой, ты будешь любить меня всегда?
- Не знаю, дорогая... я не хочу давать тебе обещаний, вдруг я потом полюблю кого-то еще, и тогда это будет предательство. А так.. не буду я тебе ничего обещать....

Ну я утрирую, конечно, но ... не может подобного быть, правда? Любой человек ответит: "Конечно, дорогая!". А вообще делаю вывод - время, терпение и спокойствие. Другого пути нет.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1701071 - 17/09/2005 22:37

Марина, почему не может? Это как раз и будет пресловутая честность, за которую многие тут так ратуют

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1701087 - 17/09/2005 22:41

Цитирую:

Ну я утрирую, конечно, но ... не может подобного быть, правда?




Ну почему же - мой вариант, только диалог строится немного иначе:

- Дорогой, ты знаешь, для меня самое главное - это честность... Давай мы с тобой договоримся, что когда и если ты полюбишь другую, то ты мне просто об этом скажешь, я не хочу узнать об этом от других.
- Что ты, дорогая, я буду любить тебя вечно... тебя, тебя и только тебя.
- Дорогой, я действительно верю, что ты говоришь это искренне, но на всякий случай, если вдруг... пообещай, хорошо?

Все совпадения случайны, диалоги утрированны .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Verche]
      #1701133 - 17/09/2005 22:54

Это сродни филосовскому вопросу что первично - яйцо или курица? Толи куча раздражающих мелочей убила теплые чувства, толи чувства потухли и стали супруги постоянно натыкаться друг в друге на раздраюжающие мелочи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1702114 - 18/09/2005 09:19

А,у нас ситуация такая:НЖ моего БМ против общения отца с сыном (разведка донесла).Алименты платит БМ нерегулярно.Встречи с сыном из-под палки (хочет,чтобы мы все вместе,т.е. и я тоже куда-нибудь сходили) . Летом сын был месяц у БС,так "любящий папа" только один раз приехал на один день к сыну (после чего БС закатила мне истерику на тему " Зачем же ты его выгнала?Потерпела бы чуть-чуть его НЖ,на тот момент любовницу,и у вас бы была нормальная семья" ).По словам НЖ,я-стерва,которая требует деньги на ребенка,а сама разъезжает на новой машине,а она такая несчастная,ей не хватает денег(сама не работает,детей нет) и общения с мужем (не иначе из-за меня).И,что ТАКОЙ женщине я должна давать своего сына?
Сын тоже равнодушно относится к своему отцу (видимо помнит как его папа ударил меня),а отчима очень любит.Из той семьи сын с удовольствием общается только с бабушкой.
P.S.Представляю,что будет,когда у них родится ребенок

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 908 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к