Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sely
гость


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 22
Двое детей. Кого любят больше?
      #1674448 - 09/09/2005 18:35

В кратце рассказываю ситуацию. У моего мужа есть брат, младший. Мужу сейчас 38, а брату-29. Уобоих семьи и дети, оба живут отдельно от родителей. Мой муж постоянно помогает родителям деньгами (они пенсионеры), если мы просим посидеть с нашими детьми всегда оставляем деньги, помогаем с ремонтом в их квартире, да и вообще если что-то понадобилось мой муж либо сам приедет поможет, либо я. Младший брат НИКОГДА и НИЧЕМ не помогает. Может привезти свою дочку к родителям на пару дней, а забрать через неделю, и при этом денег ни копейки не даст. Но меня это все и не касалось бы, если бы не одно НО. Родители мужа ВСЕГДА им не довольны. У нас все не так.Плохо, что мы работаем целыми днями, а не занимаемся детьми, плохо, что покупаем себе вещи не обсудив это с ними. В общем я-плохая мать, он-плохой отец. Но это мелочи. Главное он-ПЛОХОЙ СЫН, ну а то что я ужасная невестка об этом все уже наверно догадались. А вот младший наоборот -золотой мальчик, ему все прощается, ему все можно. Я замужем уже 15 лет, а родителей моего мужа знаю уже лет 20 и такая ситуация была всегда! И ладно бы беспутный младший сынок был бы мил и любезен со своими родителями (известно-ласковый теленок двух маток сосет), так нет же! Он такой хам каких еще поискать надо! А самое интересное, что у многих моих знакомых у кого дети выросли, я тоже вижу абсолютно разное отношение к своим детям (Вот Катя- умница, а Саша...) Хотя по моим наблюдениям и по личностным качествам, и по отношению к родителям все наоборот. Вот такой парадокс. И я смотрю иногда на своих девчонок и думаю, господи, неужели они вырастут и я смогу любить одну из них меньше, чем другую? Хотелось бы узнать, а как у других.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: Sely]
      #1674689 - 09/09/2005 20:13

У меня из Вашего рассказа сложилось впечатление, что родители Вашего мужа ни одного своего ребенка не любят. Но это имхо.

> Хотелось бы узнать, а как у других.
У всех все по-разному, но я бы на Вашем месте не ставила знак равенства между "хвалить" и "любить".

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: Rofe]
      #1674852 - 09/09/2005 21:23

Может-не по-теме. Нас в семье трое дочек, я- старшая.Сколько себя помню,я всегда чем-то была обязана родителям,в 4 года меня драли за то,что я заигравшись с подружками, не уследила,что мои младшие сестры ушли с площадки(под окнами) домой. Вплоть до окончания школы меня одевали хуже моих сестер ( " младшим нужно уступать" ). Моим сестрам было позволено все, мне-нет ( я должна показывать только хороший пример младшим,я должна им уступать,их не обижать и т.д.). Теперь,конечно, родители говорят,что я все выдумала.
Я помогаю родителям материально,но желания "изливать им душу" никогда не возникало и не возникает ( просто выполняю свои "долг").Все мои друзья замечают, что я как какой-то отщипенец в семье родителей.
Сейчас, по словам родителей,я -плохая мать (мало времени провожу с сыном) и т.п.
Хотя,как ни странно, из всех своих внуков (сейчас их уже трое) мои родители больше всех любят и балуют именно моего сына.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: zoya_h]
      #1674937 - 09/09/2005 22:02

Меня любят больше. Но и ругают больше меня.
Ничего ужасного я в этом не вижу мы с сестрой разные люди и отношения с родителями разные.


зы. скорее это не любовь, а тревога и помощь непутёвым детям чтоли...
а от послушных, правильных детей хотят чтобы ещё лучше были.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: Sely]
      #1675655 - 10/09/2005 01:37

Я в семье младшая. Мои родители очень хотели девочку (есть стар.брат) и к тому же я поздний ребенок.
Меня по жизни очень баловали и любят больше. Но и доставалось мне тоже хорошо.
Но это из-за характера. Брат спокойный,ничего такого не вытворял.
А я всегда была хуже пацаненка,вечно что-то вытворяла,поэтому и попадала.
Но баловали ещё может и потому,что девочка да ещё и маленькая. А брат все-таки большой , он уже
мужчиной должен становится. Зачем баловать. ( разница у нас 8 лет).
Но это мои мысли,а что там родители думают не знаю.Они никогда не говорили кого больше любят.
Просто я это чувствовала.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: annamed]
      #1675783 - 10/09/2005 02:40

меня брат старше на 3 года... если были какие-то сомнения о том кого любят больше , дак это совсем в детском возрасте..казалось, что мама любит больше брата, а папа меня...но теперь понимаю, что все это была ерунда..
сейчас уверена, что любят нас родители одинаково, холят и лелеят..надеюсь брат так же думает...:))
мне почему -то кажется , что чащетьакая разница в отношении проявляется, когда большая разница в возрасте у детей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: olusik]
      #1676062 - 10/09/2005 10:38

Я старшая, меня любят больше, но, может, потому что я живу очень далеко от них. Я - их гордость (они сами так говорят). А в детстве любили больше сестру.

У нас в семье практически такая же ситуация в семье отца, старшего брата любили и помогали больше (семья евреев, он женился на еврейке, папа на русской...), я их вообще не восприниамала как бабушку и дедушку...Однако, когда моя бабушка умирала, за ней ухаживала в больнице только моя мама, а та семья даже и не появлялась практически...перед смертью бабушка назвала папу любимым сыном...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: J.So]
      #1676088 - 10/09/2005 10:54

Я думаю, что Ваня тоже будет думать, что его любили меньше...
Потому что он старший и он него постоянно что то требуется... А от Надюхи просто все радуются...
Он бывает начинает дурачится как она, а его за это ругают...
Надо будет подут подумать о своем поведении...

Я в детстве, как старшая, тоже думала что меня любят меньше. Но классу к 9-му прошло. Правда тогда я уже почти не жила с родителями (только на каникулах). Плюс братец у меня на удивление тактичен. Например, когда мою кровать при перезде отдали ему, а его выкинули (я как раз уже училась в Питере, 10-й класс). Я приезжаю на каникулы - было очень больно. Но Леха по своей инициативе (а он был в 3 классе) уступал мне свою комнату (с моей кроватью), а сам уходил жить на каникулы в гостиную.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: NatalySm]
      #1676219 - 10/09/2005 12:12

Мама всегда любила больше брата, я это чувствовала и даже слышала (у нас дома вечеринка была и мама говорила это кому то из гостей, а я в другой комнате была и все слышала) Было очень обидно, я всегда старалась как-то "заслужить" что-ли ее любовь и превзойти брата, училась на отлично и во всем старалась быть лучшей, только это не помогало. Тогда-то я еще не понимала,что любовь не заслуживают, и как бы высоко я не поднималась, мама будет гордиться мной, а не любить, а это разные вещи. А папа всегда больше любил меня, хотя не показывал этого. Но вот когда мы с братом выросли и живем отдельно от родителей, я понимаю,что мама очень меня любит, несмотря ни на что, и независимо ни от чего, ни от моих успехов, ни от неудач и у нас самые замечательные отношения.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Двое детей. Кого любят больше? [Re: Yaya]
      #1676294 - 10/09/2005 12:43

моего младшего брата мама явно любит больше, чем меня ( Постараюсь не повторить этого на своих детях.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 908 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1566

Оценить эту тему

Перейти к