Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: MOTOR]
      #1644258 - 01/09/2005 11:51

Ой, и еще из "ужасного". Точно помню, как играю в яслях на веранде в уголке, поднимаюсь и вижу, что на площадке никого нет, все ушли в группу а меня забыли . И тут же вижу маму, которая выходит из дверей садика и идет по направлению к дому. У меня был просто ШОК, я даже закричать не могла. Я решила, что мама пришла в группу, увидела, что меня нет и спокойно пошла домой.

А она просто перепутала расположение площадок

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Abrikosik]
      #1644322 - 01/09/2005 12:09

Я помню себя в полтора года. Дело было в яслях. Все малыши спали днём, а мне не хотелось. Было к тому же очень жарко и скучно. Поэтому я залезла внутрь пододеяльника. И воспитательница с нянечкой долго меня оттуда выковыривали (я была очень маленькая и забилась в уголок), а потом закрепляли мне дырку на пододеяльнике булавками, чтоб больше я так не делала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Abrikosik]
      #1644556 - 01/09/2005 12:55

я стою над обрывом. внизу - озеро. Надо мной - ветки сосны. далеко через озеро - трубы завода.
потом провал.
Я стою перед входной дверью в квартиру с милиционером. Бабушка открывает дверь. МилиционЭр: "Ваша?"
Бабушка: Наша. а что натворила?!

Мне год и 10. Я ушла через парк на завод к папе. МилиционЭр отловил меня в парке как бесхозного ребенка и я его привела домой.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кукабара
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 18
Из: СПб, Автово
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: frolova]
      #1644583 - 01/09/2005 13:02

Мне где-то два года. Сижу на полу в кухне и пытаюсь понять, что делать с БАНАНОМ! (страшная редкость по тем временам). Родители сидят за столом, смотрят на меня и веселятся )

--------------------
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров! Пессимист боится, что так оно и есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Кукабара]
      #1644651 - 01/09/2005 13:18

""Мне где-то два года. Сижу на полу в кухне и пытаюсь понять, что делать с БАНАНОМ""

Представляете, у меня было то же самое, только лет в 10ть

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кукабара
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 18
Из: СПб, Автово
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Abrikosik]
      #1644837 - 01/09/2005 13:45

По поводу экзотических фруктов: детство моё прошло в далёком северном городе Воркуте. Вот когда мне было лет 10, помню, что в город завезли замороженные ананасы (в пакетах, кубиками). Как только народ их не готовил! И варили, и жарили... Жареные ананасы имеют вкус вееесьма специфический... ))

--------------------
Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров! Пессимист боится, что так оно и есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Abrikosik]
      #1644845 - 01/09/2005 13:46

Мне два года. Зима. Гуляем с мамой вдоль Невы у БО моста. Спуск к воде и промоина во льду - метров пять черной-черной воды. Я спрашиваю у мамы - что будет, если я туда упаду. Она начинает рассказывать, как это будет ужасно, что я утону, что меня больше не будет, никогда не будет итд. Помню свое ощущение - я совсем не понимаю смысла того, что она говорит. Как это меня не будет? И вставляю в ее тираду: "А главное, как шубка испачкается!".

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Abrikosik]
      #1644900 - 01/09/2005 13:54

Ну надо же! А у меня, мне кажется, самое раннее воспоминание детства относится годам к четырем, не раньше...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: omega]
      #1644945 - 01/09/2005 14:02

мне 1.5, мама повела меня в садик. там воспитательница, у нее фиолетовое платье в горошек. и девочка, наверное ее дочка, в синем байковом платье (я еще тогда подумала -бррр, хорошо что мне мама такое не покупает!), у нее в руках кусок хдеба (знаете, ржаонй был круглый, за 14 копеек, так вот как бы полуовал) и девочка жует хлеб и наклоняет голову в сторону, как бы говоря "а у меня вот что, а у тебя нет!" А потом ей дали СЫРУЮ сосиску и она ее съела. Это была пища для размышлений на весь оставшийся день! как можно есть сырые сосиски!

а до этого, где то месяцев в 10-11 мы переезжали с одной квартиры на другую и мама, чтобы я отвлеклась, дала мне красное деревянное колесо от ящика с игрушками. я очень хорошо помню, как мы с этим колесов шастали и как мама мне его нахваливала.

и еще, забавный случай, моей маме обязательно надо было присутствовать на заседании кафедры, и перед этим она долго обсуждала это по телефону (мне год и8-10 наверное тоже было). потом она ушла, а я осталась дома. на полчаса. мама на такси моталась туда, чтобы просто отметиться. я послонялась по дому, порылась в книжках, потом побоялась немножко, поплакала, а потом надулась, взяла книжечку и села в кресло. приехала мама, заглянула в мою комнату и скорчила сюси-пусичную мордочку. я вообще то любила это, но в тот момент это меня возмутило до глубины души. я оторвалась от книжки и с надменной миной заявила маме "а вот это совершенно неуместно". мама была в шоке =))))))))))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Ваши самые яркие ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ :) [Re: Mistrale]
      #1645256 - 01/09/2005 15:14

я из самого раннего детства помню, как родители везут меня в сидячей коляске - как раз ехали в комиссионку, чтобы эту самую коляску продать. Весна, легкий ветерок, родители сзади смеются, угол дома...
А еще помню, как мы поехали на машине отдыхать, в отпуск, и доехали аж до Киева. Кажется. И ехали ночью по площади, на которой стояла огроооомная железная тетка с разведенными в стороны руками. Я лежала на заднем сиденье (тогда оно мне казалось дико длинным и широким))) и смотрела на статую в заднее окно. И мне казалось, что это не руки, а крылья, и тетка за нами летит. Учитывая, что был сильный дождь с грозой, мне казалось, что она воет и сейчас нас поймает. Уххх! как вспомню - так вздрогну, так мне тогда было страшно.

А еще меня мама маленькую (года 2-3) учила, что, если ко мне на улице подойдет дядя/тетя и начнут предлагать конфетки - чтобы я ничего из их рук не брала и никуда с ними ни в коем случае не ходила. И вот выходим мы с мамой гулять и я спрашиваю обиженно: Мамочка, а где же тат тетя, которой я должна отказать?!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2322

Оценить эту тему

Перейти к